Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум бодибилдинг и фитнес \ Тренировки \ Спортивные статьи
Поиск по форумам


Re: Спортивные статьи

06.04.13 11:34Re: Спортивные статьиПоказать это сообщение в форуме


Alexandr Kravchenko

(Оренбургская область)
   Все о становой тяге
   
   Становая тяга является одним из трех упражнений соревновательного пауэрлифтинга. Это самое мощное упражнение, ведь именно в этой дисциплине фигурируют самые большие веса, даже больше чем в приседаниях.
   Самый главный плюс становой тяги заключается в том, что в этом движении участвуют практически все мышцы тела либо при непосредственном поднятии штанги, либо для стабилизации положения тела и равновесия. Становая тяга прекрасно подходит для развития всей мускулатуры тела, от выполнения этого упражнения даже шея увеличивается в объеме.
   
   Выполнение становой тяги
   
   При выполнении становой тяги работают следующие мышцы: бицепсы бедер, выпрямители позвоночника, ягодичные мышцы, приводящие мышцы бедра, широчайшие мышцы спины, предплечья, верхняя часть спины.
   Выполнение упражнения выглядит довольно просто: спортсмен подходит к штанге, лежащей на помосте, берется руками за гриф, слегка сгибает ноги в коленях, прогибается в пояснице, делает вдох и, смотря прямо перед собой, поднимает штангу, распрямляя ноги, затем спину и, в конце движения, плечи. Выполнение упражнения происходит довольно естественно, поскольку именно так человек должен поднимать большие веса для избежания травм.
   Становая тяга на самом деле достаточно травмоопасное упражнение при несоблюдении техники выполнения (как и любое другое упражнение, в принципе). При правильном выполнении травмы Вам не грозят.
   Существует несколько видов тяги. На соревнованиях допускается тяга в классическом стиле и в стиле "сумо". Кроме этого существует "мертвая" тяга и тяга "трэп-грифом".
   Как начать выполнять становую тягу.
   
   Многие избегают этого упражнения, но также, как без приседаний, так и без становой тяги не построить мощную силовую базу. Вовлекая в работу практически все мышцы, становая тяга делает Вас сильнее, даже если Вы работаете не с предельными весами.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Спортивные статьи
Это сообщение на форуме
Re: Спортивные статьи
Следующее сообщение:
Re: Спортивные статьи >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру