Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум бодибилдинг и фитнес \ Тренировки \ Спортивные статьи
Поиск по форумам


Re: Спортивные статьи

06.04.13 07:36Re: Спортивные статьиПоказать это сообщение в форуме


Alexandr Kravchenko

(Оренбургская область)
   НЫНЕШНИЙ ПАССИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ многие мышцы оставляет без дела. К примеру, сидячая работа приводит к атрофии бицепсов бедер. Что же касается корпуса, то природа, видимо, не предполагала, что человек однажды перестанет лазить по деревьям. Она наделила нас грудными мышцами, которые I в повседневной жизни нам, фактически, не нужны. Перво-наперво, отмирает верхняя область грудных( верх груди ). По этой причине новичкам настоятельно советуют отставить жим лежа и начинать тренировку с верхней части груди. Ну а чем качали верхнюю часть груди в те времена, когда человечество еще не додумалось до наклонной скамьи? Классным упражнением под названием жим лежа обратным хватом! Обзаведитесь страховщиком, а то и двумя, и обязательно попробуйте это движение! Оно мощнейшим обратом стимулирует верх груди! Но! Упражнение крайне рискованное! Никогда не делайте его в одиночку!
   СТАРТ
   » Возьмитесь за гриф штанги обратным хватом на ширине плеч. Посильнее выверните кисти наружу, чтобы гриф устойчиво покоился на ваших падонях. Прочно обхватите гриф пальцами.
   » Страховщик должен с первой секунды подвести руки под гриф и страховать вас до нонца самого последнего повтора.
   
   ВЫПОЛНЕНИЕ
   
   » Глубоко вдохните и медленно опустите штангу на нижнюю часть груди. Не допускайте касания! Локти прижмите к корпусу. Не разводите их в стороны!
   » В нижней позиции сделайте короткую паузу и мощным подконтрольным движением выжмите штангу кверху по дуговой траектории. Старайтесь концентрироваться на верхней части груди и передних дельтах
   
   ПРИМЕЧАНИЯ
   
   » Упражнение требует большой гибкости запястий. Вам нужно сильно выгнуть ладонь наружу, чтобы ее внутренняя поверхность стала горизонтальной и устойчиво приняла на себя гриф штанги. Но одного этого мало. Гриф вдобавок нужно прочно обхватить пальцами. Иногда при выполнении обычного жима пежа атлеты помещают большой палец за гриф. В нашем случае такой прием категорически запрещен!
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Спортивные статьи
Это сообщение на форуме
Re: Спортивные статьи
Следующее сообщение:
Re: Спортивные статьи >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру