Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум о бодибилдинге \ Тренировки \ Спортивные статьи
Поиск по форумам


Re: Спортивные статьи

30.03.13 13:33Re: Спортивные статьиПоказать это сообщение в форуме


Alexandr Kravchenko

(Оренбургская область)
   Мышечная масса новичку
   
   Мышечная масса не такая уж и тайна, как думают очень многие любители бодибилдинга. Накачать мышечную массу довольно просто. Только нужно использовать следующие правила:
   
   1. Необходимо использовать свободные веса в большинстве тяжелых подходов. Многие тренажеры кажутся очень эффективными из-за значительной нагрузки, но они не могут задействовать большинство мышц-синергистов (т.е. вспомогательных мышц), сколько могут пробить свободные отягощения и, как следствие, тренажеры не смогут дать любителю бодибилдинга большой мышечной массы.
   
   2. Необходимо использовать при тренировке больше базовых движений. Все по той же причине, которая указана выше – необходимо использовать базовые движения. Во время выполнения базы тренируются не только мышцы, на проработку которых непосредственно направлено упражнение, а так же мышцы-синергисты, мышцы стабилизаторы. Если спортсмен хочет добиться большой мышечной массы, ему не стоит концентрироваться на изолированных упражнениях.
   
   3. Обязательно стоит найти свои слабые места. Нужно подойти к зеркалу, оценить телосложение, для того, чтобы определить, какие именно мышцы должны подвергнуться гипертрофии, затем, во время тренировок, надо сосредоточится на работе именно с этими группами мускулов.
   
   4. Тренируясь на мышечную массу – обязательно надо экспериментировать и выявить лучшее для себя упражнение. Например, одним спортсменам для построения массивных грудных мышц лучше подходят жимовые движения, другим же больше разводки. Выполняя большое количество различных упражнений можно найти именно то, что подходит непосредственно Вам!
   
   5. Необходимо избегать травм. Спортсмену необходимо быть предельно осторожным выполняя упражнения. Например, приседания, жимы сидя и стоя, обладают высоким потенциалом травмы. Необходимо изучить технику выполнения каждого упражнения, прежде чем переходить к тренировкам с максимальными и субмаксимальными весами.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Спортивные статьи
Это сообщение на форуме
Re: Спортивные статьи
Следующее сообщение:
Re: Спортивные статьи >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру