Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум о бодибилдинге \ Тренировки \ Спортивные статьи
Поиск по форумам


Re: Спортивные статьи

27.03.13 12:00Re: Спортивные статьиПоказать это сообщение в форуме


Alexandr Kravchenko

(Оренбургская область)
   Тайны нашего сердцебиения.
   
   Будет ли это для вас новостью, или нет – не так уж и важно. Самое главное – чтобы вы внимательно отнеслись к следующему факту: более 80% естественных смертей в мире происходит из-за болезней сердечно-сосудистой системы. Несомненно, это плохая новость. Но хорошая новость состоит в том, что в большинстве случаев болезни сердечно-сосудистой системы можно предупредить. И все же они так широко распространены, что считаются неизбежными. Мы не способны защитить себя от болезни, угрожающей нашей жизни больше, чем СПИД, хотя ее причины и лечение в большинстве своем хорошо изучены.
   
   На самом деле, смерть из-за болезней системы кровообращения вовсе не является чем-то естественным. Во многих культурах инфаркты и инсульты вообще являются редкостью. Например, жители Великобритании средних лет болеют этими болезнями в десять раз чаще, чем японцы. Исследования египетских мумий показали следы отложений в артериях, но не было обнаружено блокирующих их заторов, которые могли бы привести к инфаркту или инсульту. Интересно, что кривая сердечных заболеваний резко поползла вверх после второй мировой войны. Это, по видимому, напрямую связано с развитием научно-технических отраслей, и появлением того, что американцы именуют «junk food» – «мусорная» еда. Как вы, наверное, уже догадались, речь идет о фастфуде.
   
   В 30-е годы инфаркт случался так редко, что диагностировать его должен был только специалист. Согласно статистическим исследованиям американских ученых, в 1890 году на 100 тысяч жителей не было зарегистрировано ни одного случая инфаркта сердца, а к 1970 году эта цифра постепенно выросла до 340.
   
   Разумеется, раньше люди умирали по причине других болезней сердца, таких, как ревматические изменения в сердечной мышце и врожденные пороки, но процент тромбов, приводящих к закупориванию артериальных сосудов и к инфаркту или инсульту, был небольшим.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Спортивные статьи
Это сообщение на форуме
Re: Спортивные статьи
Следующее сообщение:
Re: Спортивные статьи >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру