Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум бодибилдинг и фитнес \ Тренировки \ Спортивные статьи
Поиск по форумам


Re: Спортивные статьи

26.03.13 10:41Re: Спортивные статьиПоказать это сообщение в форуме


Alexandr Kravchenko

(Оренбургская область)
   Снижение веса - жиросжигатели или коррекция диеты?
   
   Наиболее эффективным методом сжигания жира является совокупность занятий спортом и здорового питания.
   
   Благодаря ежедневным тренировкам и соблюдению диеты с ограничением простых углеводов и жиров, подкожный жир со временем начинает использоваться на энергетические нужды, причем первым уходит жир висцеральный (находящийся внутри тела, в сальниках, на поверхности органов живота и т.д.), а потом уж постепенно начинает расходоваться подкожный.
   
   Существуют, конечно, и специальные препараты для похудения - так называемые сжигатели жира, или жиросжигатели. Эти пищевые добавки могут стимулировать распад жира в организме. Однако не стоит думать, что принимая эти средства, но не давая себе никакую физическую нагрузку, можно быстро и эффективно похудеть. К тому же, не все эти препараты безопасны.
   
   В общем, существует несколько групп средств, приводящих к снижению веса:
   
   Препараты, подавляющие аппетит (амфетамин-содержащие). Крайне небезопасны, могут угнетающе или возбуждающе влиять на ЦНС, вызывать расстройства памяти, поведения, психики.
   Препараты, блокирующие непосредственное всасывание жиров в 1-перстной кишке (орлистат). Все они имеют побочный неприятный эффект – вызывают длительную диарею и вздутие живота.
   Средства, направленные на ускорение обменных процессов. Обычно содержат в том или ином количестве гормоны щитовидной железы, кофеин и т.д. Вместе со снижением количества жира вызывают и распад мышечной ткани. Наиболее часто применяются в бодибилдинге («знаменитый» кленбутерол).
   Препараты-анорексики (сибутрамин) – вещества, обладающие центральным действием, т.е. влиянием на головной мозг. Они подавляют аппетит путем стимуляции центра насыщения в мозге. Имеют множество побочных действий, в т.ч. гипертония, боли в голове, бессонница.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Спортивные статьи
Это сообщение на форуме
Re: Спортивные статьи
Следующее сообщение:
Re: Спортивные статьи >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру