Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум о бодибилдинге \ Травмы, растяжения \ СПИНА!
Поиск по форумам


Re: СПИНА!

21.11.12 00:25Re: СПИНА!Показать это сообщение в форуме


Boris Petrovich
   Когда болит копчик, окружающие шутят: «Хвостик режется». В действительности с этим рудиментарным органом шутки плохи.
   
   
   
   Кто в группе риска?
   
   Если посмотреть на позвоночник в профиль, копчик действительно похож на поджатый хвостик. У мужчин он никогда не «поднимается», а вот у женщин более подвижен: во время родов копчик должен отклониться назад, чтобы родовой канал стал шире. Вот почему именно у женщин «хвостик режется», то есть копчик болит чаще.
   
   Как можно травмировать копчик?
   
   
   
   Проще всего упасть на копчик, катаясь на роликах или на коньках: приземление на «пятую точку» в таких случаях особенно болезненно.
   
   
   Если вы любите кататься на велосипеде, потратьте время, подберите себе индивидуальное сидение: не слишком жесткое, не слишком мягкое и не слишком широкое. Обратитесь за помощью к продавцу-консультанту.
   
   
   Если вы увлекаетесь йогой, будьте внимательны: при занятиях на жестком полу можно неправильно войти в асану и неправильно выйти. Результат: боли в области копчика.
   
   
   Сидеть в офисном кресле тоже надо «умеючи»: если вы сильно откидываетесь на спинку стула и выдвигаете таз («разваливаетесь в кресле»), то рискуете повредить копчик. Эта маленькая кость не приспособлена для больших нагрузок.
   
   Вообще истинную причину боли установить бывает очень трудно. По клиническим исследованиям, треть всех случаев боли в области копчика не имеют ясного происхождения. Такие боли называются идиопатическими. Бывает и так, что боль внезапно приходит и так же внезапно пропадает через несколько дней.
   
   Почему нельзя игнорировать боль в копчике?
   
   Копчик – это часть позвоночника. К нему крепятся мышцы и связки органов мочеполовой системы и кишечника. Со временем анакопчиковый болевой синдром может стать хроническим. Боль в копчике сильно отравляет человеку жизнь: он не может нормально сидеть (а значит работать), плохо спит ночью и даже не может ходить.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: СПИНА!
Это сообщение на форуме
Re: СПИНА!
Следующее сообщение:
Re: СПИНА! >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру