Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум бодибилдинг и фитнес \ Травмы, растяжения \ СПИНА!
Поиск по форумам


Re: СПИНА!

21.11.12 00:24Re: СПИНА!Показать это сообщение в форуме


Boris Petrovich
   Боль в копчике
   
   Копчик является «замыкающим» отделом позвоночного столба и представляет собой малоподвижную структуру из 3-5 сросшихся позвонков. Копчик нередко является «виновником» весьма болезненных ощущений и ограничения подвижности, при этом особо не различая ни возраста, ни пола (хотя на боль в копчике чаще жалуются всё-таки женщины). Часто пациенты не могут толком объяснить врачу, где именно локализируется боль, и просто жалуются, что болит возле копчика. Специалисты различают болевые симптомы, связанные непосредственно с копчиком (кокцигодиния) – в этом случае на вопрос, как лечить копчик, будет один ответ (болит именно позвонковый отдел). Совершенно другой подход требуется, если имеют место заболевания иных органов и систем, которые ирадируют боль в копчик (например, болит трещина анального отверстия – лечение предполагает устранения первопричины боли).
   
   Боль в копчике: причины. Самой понятной пациенту причиной резкой боли в копчике, пожалуй, является травма. Неудачное падение, удар в область ягодиц, частое катание на велосипеде или ходьба по плохой дороге могут стать причиной микротрещин, вывихов, смещений, ушибов и переломов. Иногда боль в области копчика, справа или слева, появляется сразу после происшествия. Те, кто на собственном опыте почувствовали, как болит копчик после падения, наверняка помнят, что они долгое время не могли нормально ни сидеть, ни ходить. А иногда последствия травмы, в первую очередь, боль появляются совершенно неожиданно и спонтанно – через много лет после травмирования, о котором пациент практически забыл.
   
   Решение, как лечить боль в копчике после травмы, специалист принимает после тщательной диагностики. В большинстве случаев, когда болит в районе копчика, рекомендуются консервативные методы, включающие обеспечение покоя, иммобилизацию, обезболивание, восстановление кровообращения и специальные упражнения при болях в копчике. Оперативное вмешательство в том случае, если болит около копчика, требуется в самых тяжёлых случаях.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: СПИНА!
Это сообщение на форуме
Re: СПИНА!
Следующее сообщение:
Re: СПИНА! >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру