Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы про бодибилдинг \ Фармакология \ После курса
Поиск по форумам


Re: После курса

17.11.12 18:09Re: После курсаПоказать это сообщение в форуме


Boris Petrovich
   Чудо-вещество GW1516
   Таблетки сменят тренажеры
   
   
   
   
   
   Не ходить в тренажерный зал и при этом оставаться в спортивной форме скоро станет возможным. Ученые нашли вещества, способные усилить потребление мышечными клетками жиров, а при продолжительном приеме – на 44% увеличить спортивные показатели. Правда, пока только в стенах лаборатории и только у мышей. Зато уже готовы тесты, способные искать аналоги препаратов в крови и моче спортсменов.
   
   
   
   Человечество постепенно набирает вес, и просиживание часов за монитором или телеэкраном вовсе не способствует оздоровлению организма. Основная причина того, что мышцы дряхлеют, всё-таки не в нехватке времени, а в отсутствии попыток посещать тренажерные залы, бассейны или парковые дорожки.
   
   Возможно, справиться с этой эпидемией помогут ученые и врачи, непрерывно ищущие средства борьбы с напастью – жаль, не в области психотерапии, заставляющей лентяев вставать на тренажеры. Неплохие результаты уже достигнуты в косметической хирургии, диетологии, генетике и биохимии.
   
   Рональд Эванс и его коллеги-биохимики из Медицинского института имени Говарда Хьюза остались верны своей специальности и
   
   
   
   нашли химические соединения, способные заменить недели тренировок.
   
   
   
   Их принципиальное отличие от существующего допинга в том, что они не просто улучшают спортивные показатели, а обладают таким же эффектом на мышцы, как и изнурительные занятия спортом.
   
   Несколько недель «на таблетках» усиливают способность мышечных клеток сжигать жиры и работать без устали, приводят к изменению экспрессии многочисленных генов. Но главное – они увеличивают спортивные показатели; по крайней мере у лабораторных мышей. Лабораторные названия чудо-веществ – AICAR и GW1516, и, как отдельно отметили ученые, ни коммерческих наименований, ни аналогов для фармацевтического рынка пока не существует.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: После курса
Это сообщение на форуме
Re: После курса
Следующее сообщение:
Re: После курса >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру