Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум бодибилдинг и фитнес \ Тренировки \ Помогите составить правильную программу
Поиск по форумам


Re: Помогите составить правильную программу

27.02.12 18:02Re: Помогите составить правильную программуПоказать это сообщение в форуме


Бен Ганн

(Саратов)
   Гейнером имеет смысл заряжаться ПЕРЕД тренировкой, используя его высокоэнергетическую составляющую, можно и так называемое "углеводное окно" им закрывать после треньки, если она была интенсивной и тяжелой.
   Что касается "мертвой тяги", то это вариант тяги с прямыми ногами. Задействует большей частью заднюю поверхность бедра. Вес берется значительно меньше, чем в становой, и выполняется технично. Есть вариант, когда встают ногами на возвышение, чтобы ниже наклон был. Но это уже для продвинутых.
   Становая тяга - аз, буки и веди СИЛЫ, делать больше 4 повторений в подходе (да и 4 - уже много) - смысла нет, только поясницу травмировать. она утомляется первой, потому как в мышечной структуре поясница - самое слабое звено. Специальных упражнений мы на поясницу никогда не делаем (по причине отсутствия специальных тренажеров), она работает только в комплексе с другими, как правило, более сильными мышцами, поэтому либо недополучает нагрузку, либо первой устает. Отсюда и боли.
   Делай становую в силовом режиме, 1-2 повторения с максимальным для этого весом (не считая разогрева, конечно), и тогда от становой будет ожидаемый толк. А нет - так можно и без становой спокойно обойтись.

Измени мир, начни с себя!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Помогите составить правильную программу
Это сообщение на форуме
Re: Помогите составить правильную программу
Следующее сообщение:
Re: Помогите составить правильную программу >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру