Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы по бодибилдингу \ Женский бодибилдинг \ Помогите с индивидуальной программой
Поиск по форумам


Re: Помогите с индивидуальной программой

22.06.11 12:57Re: Помогите с индивидуальной программойПоказать это сообщение в форуме


LittleMan

(Омская обл.)
   
   Цитата, Jessica
   Я решила начать заниматься бодифитнесом серьезно для себя, что бы была уверенность в себе. Я раньше ни каким спортом не занималась.

   Это плохо когда такое желание возникает уже в тот момент когда хочется что то изменить в себе, а почему ничем не занималдась?? Ведь чем моложе тем проще!
   
   Цитата, Jessica
   мне бы еще совет и программу как на тренажорах заниматься, а то я хожу по залу и не знаю с чего начать, в какие дни какие тренажоры- с каким весом. Я вчера на тренажоре бицепцы пыталась качать- с 10кг не справилась, не смогла 2 подход до 10 довести, у меня руки очень слабые и я хочу их укрепить.

   Нужно внимание уделять больше свободным веса, и не стоит слушать тех кто говорит, что штанга сугубо для мужчин, а для девушек достаточно и тренажеров. Выполняй приседания с гантелями, понятное дело что со штангой первое время будет дискомфорт, так же выпады с гантелями, лучше в шаговом плане, а не стоя на одном месте, становую учись делать с широкой постановкой ног, можно тоже с гантелей, поясницу укрепляй, жимы ногами, и стопы выводи вперед, к краю платформы, так нагрузка с колен уйдет, про икры не забывай, подъем на носки стоя и сидя. На спину тоже пока и тягу в наклоне с гантелей делай, подьем плеч (шраги), ну и два варианте тяг бллока - верх и низ. На плечи махи стоя в стороны и в наклоне, и жимы с гантелями. На мышцы груди разведения гантель и жим штанги, я считаю что именно в этом упражнении гантель сложнее удержать если нет навыка выполнения упражнения, и обязательно с страховщиком, На руки достаточно выполнения сгибания гантель на бицепс в свободной форме движения, тоесть не упирая локти во что то, выполняя стоя, сидя и хватит, для трицепсов разгибание блока, можно если есть с канатной рукояткой и разгибание гантель сидя за голову, тоже нужно чтоб кто то приглядывал, на пресс подьем в висе, прямые ноги сложно будет, так что учись для начала согнутые в коленах, скручивания лежа, сильно не отрывай корпус, нагружается поясница тогда, движение в основном происходит в грудном отделе позвоночника, ты как бы сворачиваешься в клубок, а на боковые достаточно наклонов, и когда освоишь правильную технику скручивай то можно будет их выполнять с поворотами, разгибание спины не вкоем случае не делай перед пресом! Лучше разделить, пресс в начале трен а поясница в конце.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст

"Говори, что думаешь, и думай, что говоришь"
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Помогите с индивидуальной программой
Это сообщение на форуме
Re: Помогите с индивидуальной программой
Следующее сообщение:
Re: Помогите с индивидуальной программой >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру