Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум о бодибилдинге \ Тренировки \ Спина \ Подтягивание на перекладине
Поиск по форумам


Re: Подтягивание на перекладине

21.02.13 13:52Re: Подтягивание на перекладинеПоказать это сообщение в форуме


Boris Petrovich
   Аверное, каждый хотел бы научиться подтягиваться на одной руке. Вы подтягиваетесь 20 - 25 раз на двух руках, но на одной руке ни разу. Возможно, вам не хватает техники. Если у вас есть сила, то достаточно только изучить теорию. Ниже вы прочтете четыре шага выполнения одноруких подтягиваний.
   
   Итак, шаг первый. Схватитесь за перекладину обратным хватом, напрягите ягодицы и скрестите лодыжки. Зачем это нужно? Напрягая ягодицы, вы улучшаете работу широчайших мышц спины. Повисните на перекладине на полностью разогнутой руке. Этим действием вы напрягаете мышцу, которая стабилизирует плечевой сустав.
   
   Шаг второй. Начните подтягиваться на одной руке на выдохе. Вы почувствуете напряжение в бицепсах, мышцах спины и предплечий. Конечно, вы же поднимаете свой вес одной рукой. Старайтесь «вращать» перекладину кистью - это действие прибавит мощности к первоначальному движению.
   
   Шаг третий. Подтягивайтесь. Во время подтягивания старайтесь прижимать локоть ближе к корпусу. Как только ваш подбородок поднялся выше перекладины, то можете смело считать, что ваш повтор засчитан.
   
   Шаг четвертый. Плавно опускайтесь. Старайтесь сделать ваше опускание не менее трех секунд. Этим действием вы сделаете большую нагрузку на рабочие мышцы.
   
   С теорией вы ознакомились, пробуйте подтягиваться. Если вы не сможете подтянуться, значит, у вас не хватает силы, а это значит, что нужно делать упражнения, благодаря которым, вы сможете выполнить свою поставленную задачу.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Подтягивание на перекладине
Это сообщение на форуме
Re: Подтягивание на перекладине
Следующее сообщение:
Re: Подтягивание на перекладине >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру