Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы про бодибилдинг \ Фармакология \ Побочки
Поиск по форумам


Re: Побочки

29.12.13 23:20Re: ПобочкиПоказать это сообщение в форуме


Boris Petrovich
   Основной причиной отсутствия аппетита у взрослых, как правило, является стресс, который способствует торможению выработки желудочного сока. Кроме того, анорексия, может быть связана с использованием различных препаратов, которые вызывают тошноту, рвоту или боль в животе.
   
   Отсутствие аппетита у взрослых, вызывает недостаток некоторых веществ в организме человека. Например, низкий уровень цинка, способствует снижению аппетита. Чтобы восполнить нехватку данного микроэлемента следует включить в рацион морепродукты, постное мясо и тыквенные семечки.
   
   Для восстановления аппетита необходимо соблюдать специальную диету. Во-первых, следует отказаться от еды с высоким содержанием жиров и простых углеводов. Во-вторых, необходимо соблюдать основные принципы рационального питания: принимать пищу в одно и то же время, в 4 – 5 приемов. Огромные порции должны быть устранены. Желательно, отдавать предпочтение фруктам, овощам и продуктам из цельных зерен.
   
   Продукты, повышающие аппетит – сырые овощи, фрукты, устрицы, постное мясо, домашняя птица, цельные зерна, орешки и различные виды семечек.
   
   Продукты, снижающие аппетит – жирное мясо, колбасы, конфеты, сметана, майонез, соль, кофе, чай и алкоголь.
   
   Важным моментом является привлекательный внешний вид и запах блюд. Правильное использование специи стимулируют аппетит и способствуют выработке желудочного сока.
   
   Эффективно повышает аппетит сок квашеной капусты, которого нужно выпивать по стакану каждый день. Средства для повышения аппетита, также можно купить в аптеке (например, настойка Полыни горькой, Триметабол, Бон-Аппетит). Не следует забывать о физической активности, которая не только возбуждают чувство голода, но помогут поддерживать хорошую фигуру.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Побочки
Это сообщение на форуме
Re: Побочки
Следующее сообщение:
Re: Побочки >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру