Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы про бодибилдинг \ Тренировки \ Плечи \ Плечи.
Поиск по форумам


Re: Плечи.

21.02.12 14:44Re: Плечи.Показать это сообщение в форуме


Boris Petrovich
   Программу тренировки и развития данной группы мышц стоит разделить на женско-женственную и мужскую-соревновательно женскую. Понимать это следует так, что девушкам, которые хотят выглядеть женственно и мягко, дельты вообще лучше особо не раскачивать, работать «на тонус» и, тренируя плечи не брать в руки гантели более 5 килограммов.
   
   Весь текст, написанный ниже, посвящен мужчинам, которые хотят иметь атлетическую внешность и девушкам, которые хотят участвовать в соревнованиях по бодибилдингу (женскому бодифитнесу, фитнесу).
   
   Вот типичная неправильная программа тренировки дельт:
   1 Жим штанги из за головы сидя (или стоя)
   2 Жим гантелей сидя над головой
   3 Фронтальные подъемы гантелей
   4 Разведения с гантелями в стороны стоя (сидя)
   5 Махи с гантелями для задних дельтовидных мышц
   Проанализировав данную программу, можно сразу увидеть, что плечи по такой системе получат развитие только у немногих, особо одаренных людей, дельты которых особо предрасположены к росту и увеличиваются в объемах даже от косвенной нагрузки.
   
   Разобравшись в азах анатомии, и посмотрев на позирование известных атлетов, вы увидите, что объем дельт обеспечивают именно средние и задние дельты, а передние являются скорее дополнением, а не основой эффектного демонстрирования мускулатуры плечевого пояса. Сильная передняя дельта это хорошее подспорье в жимах штанги лежа, вот почему пауэрлифтеры обязательно включают в свои комплексы жимы стоя над головой.
   Для бодибилдера же, переразвитая передняя дельта это настоящий бич, потому как она крадет нагрузку в жимах для верхней части грудных мышц и уродует общую картину при демонстрации пропорционального телосложения.
   Другое дело мощные задние и средние пучки плеч, вы никогда их не перекачаете и никогда не испортите общую картину при позировании. Чем шире плечи, тем уже кажется талия и мужественней торс спортсмена. Дельты (и широчайшие мышцы) это именно те мышцы, которые формируют представление о массивности и мощи фигуры человека, и когда он позирует в плавках и когда он одет (обратите внимание на фото в майке – именно дельты задают общее представление о фигуре).
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +2 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Плечи.
Это сообщение на форуме
Re: Плечи.
Следующее сообщение:
Re: Плечи. >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру