Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы по бодибилдингу \ Фармакология \ Натуральная химия
Поиск по форумам


Re: Натуральная химия

26.06.13 21:08Re: Натуральная химияПоказать это сообщение в форуме


Boris Petrovich
   Как препарат, принимающий участие в регуляции метаболизма, стимуляции процессов регенерации, оротат калия широко применяется спортсменами в «железном спорте», в немалой степени из-за своей доступности – в любой аптеке можно купить упаковку таблеток этого препарата без рецепта. Да и стоимость его к тому же весьма невелика. По своей химической природе калия оротат – соль оротовой кислоты, содержащая в молекуле атомы калия. В организме всех живых существ на земле можно обнаружить следы этой соли – ведь она жизненно необходима для синтеза генетического материала в ядре клетки. Именно она ускоряет производство нуклеиновых кислот в несколько раз, а при дефиците оротовых солей их синтез заметно снижается.
   
   
   
   Кроме того, мы принимаем оротаты, содержащие преимущественно калий. Этот элемент также очень важен для организма, в первую очередь для регулирования обмена воды и солей. Кроме того, при недостатке калия снижается мышечная сила и проводимость нервных волокон.
   
   Первым широко начал использовать оротаты доктор Ганс Нипер еще в 70-х годах прошлого века, правда, не с целью ускорить рост мышц, а для обеспечения клеток ионами калия, что позволило бы ускорить их метаболизм и увеличить степень регенерации.
   Как действует оротат калия в организме?
   
   Оротовая кислота – структурный компонент практически всех нуклеотидов с пиримидиновым основанием. Эти нуклеотиды нужны для строительства молекул белка, РНК и ДНК. В медицине оротат калия нашел применение при белковых дистрофиях, при поражении печени, из-за чего она уже не в состоянии производить достаточное количество белка, при дистрофии мышцы сердца, при хроническом переутомлении и большой физической нагрузке у спортсменов. Он повышает аппетит, обладает умеренным мочегонным действием, ускоряет процессы регенерации. Оротат калия принадлежит к фармакологической группе – стимуляторы обменных процессов.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Натуральная химия
Это сообщение на форуме
Re: Натуральная химия
Следующее сообщение:
Re: Натуральная химия >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру