Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум бодибилдинг и фитнес \ Питание и добавки \ Как принимать креатин? Какой эффект?
Поиск по форумам


Re: Как принимать креатин? Какой эффект?

28.10.12 10:21Re: Как принимать креатин? Какой эффект?Показать это сообщение в форуме


Boris Petrovich
   Эффективность креатина – это доказанный научный факт, и с этим не стоит спорить, но почему креатин зачастую так по-разному влияет на атлетов? Кто-то получает большую отдачу, кто-то меньшую. Во многом это может быть связано с тем, насколько правильно спортсмен принимает креатин.
   
   Прием креатина – это один из важнейших факторов, отвечающих за эффективность данной добавки. Существует большое количество исследований, отвечающих на вопрос о том, как принимать креатин. Тем не менее, до сих пор не существует одного единого мнения о наиболее эффективном способе. Именно поэтому, в данной статье мы постараемся максимально полно рассмотреть все аспекты приема креатина и ответить на вопрос о том, как правильно принимать креатин, опираясь на результаты исследований и научные факты.
   Схема приема креатина
   
   Наибольшее распространение получили следующие схемы приема креатина:
   Классическая схема – предлагается производителями спортивного питания, которая приводится в аннотации ко всем продуктам. Суть схемы заключается в том, что атлету необходимо сначала произвести так называемую загрузку креатином и только потом переходить на поддерживающие дозы. Так, производители рекомендуют принимать по 20 грамм креатина каждый день на протяжении недели и только потом переходить на суточную дозу в 3-5 грамм.
   Без фазы загрузки – в скором времени у многих специалистов возникли сомнения в целесообразности фазы загрузки, так как они считали, что это всего лишь хитрый ход производителей, заставляющих атлета употреблять как можно больше креатина, а, следовательно, и больше его покупать. Они предложили новую схему приема креатина, исключающую фазу загрузки, т.е. атлет сразу с первого дня начинал употреблять от 3-х до 5-ти грамм креатина.
   Циклическая схема – возникла из предположения, что постоянный прием креатина значительно снижает его эффективность. Сторонники данной теории предложили пить креатин короткими циклами по 3 дня, делая своеобразную фазу отдыха и фазу загрузки креатином.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Как принимать креатин? Какой эффект?
Это сообщение на форуме
Re: Как принимать креатин? Какой эффект?
Следующее сообщение:
Re: Как принимать креатин? Какой эффект? >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру