Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы про бодибилдинг \ Питание и добавки \ Как принимать креатин? Какой эффект?
Поиск по форумам


Re: Как принимать креатин? Какой эффект?

07.06.12 17:13Re: Как принимать креатин? Какой эффект?Показать это сообщение в форуме


Fonck

(Москва)
   
   Цитата, Irene (07.06.12 16:40)
   Иногда дети шалят и кнопка caps lock была выдрана...

   
   Тогда пардон. А то у некоторых людей бывает такая дурная привычка писать заглавными. Вот тебе вдогонку про аргинин небольшая статейка:
   
   Аргинин: доступный способ долголетия и здоровья
   
   Аминокислоты – строительный материал для нашего организма. Ни одно «событие» внутри не происходит без их участия. Именно благодаря аминокислотам мы можем получать положительные эмоции от нашей жизни, быть здоровыми и энергичными.
   
   Их недостаток может привести к «катастрофе», лишить нас здоровья, а в некоторых случаях и жизни. Их избыток в некоторых случаях тоже может нести свои угрозы. В общем, непростая задача проскочить между «молотом» и «наковальней» - неплохой повод разобраться в этом «животрепещущем» вопросе.
   
   Важнейших аминокислот - 20. И если то как они влияют на центральную нервную систему, работу мозга, память и внимание, психическую выносливость – мы уже писали, то одна кислота, а именно АРГИНИН оказался настолько «многолик», что не оставил иных возможностей, как остановится на ней (аминокислоте) отдельно.
   
   Формально говоря, эта аминокислота может синтезироваться в организме человека, но способность организма к ее синтезу со временем сокращается, а значение ее настолько велико для многих протекающих процессов в организме, что ученые относят аргинин к условно незаменимым. В чем эта важность постараемся ответить ниже.
   
   
   Эта аминокислота активно влияет на процессы протекающие в головном мозге и необходима для нормального функционирования гипофиза. Вместе с орнитином, фенилаланином и другими химическими веществами нервной системы, аргинин требуется для синтеза и высвобождения гормона роста гипофиза, который в свою очередь отвечает за рост всех тканей в организме. Это и заживление ран после травм и операций, при лечении артритов и собственно сам рост у детей и подростков. В активной фазе роста у детей количество синтезируемого аргинина и как гормона роста чрезвычайно велико.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Как принимать креатин? Какой эффект?
Это сообщение на форуме
Re: Как принимать креатин? Какой эффект?
Следующее сообщение:
Re: Как принимать креатин? Какой эффект? >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру