Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы по бодибилдингу \ Питание и добавки \ Как набирать сухую массу?
Поиск по форумам


Re: Как набирать сухую массу?

07.11.12 17:34Re: Как набирать сухую массу?Показать это сообщение в форуме


Boris Petrovich
   Бодибилдеры старой школы, как Арни и Франко, а также большинство тренирующихся сегодня придерживаются стратегии питания, при которой мы сначала набираем массы, а после сушимся.
   
   
   Но это может не только запороть рост мышц, но и испортить внешний вид вашего тела, слишком накачав его жиром. Мышцы бывает накачать тяжело, но избавиться от жира и достичь хоть малейшего рельефа еще сложнее.
   В любом случае, если вам необходимо 3000 калорий для роста, не нужно есть 5000, нет необходимости находиться в положительном балансе калорий на 2000—3000 калорий. Такой значительный перевес, несомненно приведет к накоплению жира. Даже если вы относитесь к тому типу людей у которых очень быстрый метаболизм. Это значит что расход энергии большой, и все что нужно сделать, это правильно определить его, и дать калорий с избытком. Даже в этом случае если необходим хороший избыток, его лучше использовать циклически, а не хронически.
   Пичкая себя углеводами с избытком, вы можете снизить чувствительность инсулина. И большая часть углеводов, которые вы будете употреблять не будет строить ваши мышцы, а отложиться в жировую.
   После набора большого количества жира, вам придется его как-то спалить, что приведет к потере мышц. Вы будете стоять на месте, сначала делать шаг вперед, а потом обратно назад.
   Чем больше жира вы накапливаете, тем труднее вам растить мышцы. Большинство парней которых вы видите в спортзалах заплывшие, и вы видите что они продолжают набирать, но набор происходит за счет жира.
   Если вы видите, что ваша масса быстро растет, встав на весы, это не означает, что вы набираете мышцами. Мышцы растут медленно, и обычно многие принимают решение питаться по стратегии набора массы, чтобы увидеть хоть какой-то результат. Все что вам нужно, это есть то количество калорий, которое нужно именно вам, и следовать плану питания. Тренируясь и правильно питаясь, постепенно вы будете набирать мышцы, и будете выглядеть лучше, чем те кто набирает свою массу жиром. Я считаю, набор мышцы вместе с жиром пустой тратой времени. Ведь вы будете практически постоянно в плохой форме, уделяя несколько месяцев сушке, постоянно то набирая, то сжигая жир. Набирая сухую массу без жира, вы будете всегда выглядеть хорошо, у вас будет рельефный пресс, красивая грудь, выразительный трицепс. Вы не будете стесняться снять футболку перед девушками.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Как набирать сухую массу?
Это сообщение на форуме
Re: Как набирать сухую массу?
Следующее сообщение:
Re: Как набирать сухую массу? >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру