Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы по бодибилдингу \ Подготовка к турниру \ Как лучше и на чем сушиться перед соревнованиями?
Поиск по форумам


Re: Как лучше и на чем сушиться перед соревнованиями?

25.11.12 19:20Re: Как лучше и на чем сушиться перед соревнованиями?Показать это сообщение в форуме


Boris Petrovich
   При работе на «массу» можно добиться определенных результатов и без фармподдержки. При наборе рельефа — нет. И это не огульное восхваление стероидов, а суровая, правда жизни. Тем, кто витает в облаках, пора снять розовые очки и взглянуть правде в лицо: да, вы можете похудеть без «витаминов», сбросить 15-20 и больше килограммов, заметно постройнеть и даже увидеть контуры вожделенных кубиков на животе, но сделать настоящий рельеф, такой, которым козыря, элитные культуристы на подиумах — однозначно нет. Не верите? Спросите доктора Любера. Он как раз любезно согласился осветить эту тем.
    Геркулесъ: Здравствуйте, доктор! В прошлый раз мы плодотворно пообщались на тему «курс на массу». Сейчас же хотелось бы поговорить больше про формирующий тренинг и «сушку». Есть ли, кстати, какая-то связь между этими циклами?
   
   Доктор Любер: Давайте все поставим на свои места. Есть выступающие на соревнованиях атлеты, которым нужен «пик» к определенной дате турнира, и те, кто хочет быть в хорошей форме круглогодично. Соревнующийся атлет может делать все, что считает нужным, исходя из своего предыдущего опыта, и тут никто ему не указ. Обычному же «продвинутому любителю» лучше все же сначала привести себя в относительно «подтянутую» форму, и лишь затем начинал, набор «массы». Массонаборная фаза помимо специфического тренинга предполагает также обильное питание с акцентом на углеводы. Делать массонаборный «цикл» на фоне изрядного запаса жира — сумасшествие, потому что при озвученном выше режиме питания жир будет прирастать в той же пропорции, в какой он уже есть! Иными словами, уже имеющийся жир будет провоцировать набор новою жира. И на фоне той же «деки» все это будет ужасно выглядеть. И если соревнующийся спортсмен во имя своих целей спокойно перенесет и не такое отражение в зеркале, то не соревнующийся любитель от таких картинок может сломаться чисто психологически…
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -1
Предыдущее сообщение:
<< Re: Как лучше и на чем сушиться перед соревнованиями?
Это сообщение на форуме
Re: Как лучше и на чем сушиться перед соревнованиями?
Следующее сообщение:
Re: Как лучше и на чем сушиться перед соревнованиями? >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру