Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум бодибилдинг и фитнес \ Тренировки \ Грудь \ Хочу хорошо развитую грудь
Поиск по форумам


Re: Хочу хорошо развитую грудь

24.10.11 17:29Re: Хочу хорошо развитую грудьПоказать это сообщение в форуме


Бен Ганн

(Саратов)
   Жим штанги лежа на горизонтальной скамье считается базовым для развития груди. Говорю "считается" - потому что единого мнения у бодибилдеров на сей счет нет, но делают его все, если не для развития груди, то как общесиловое - уж обязательно. По своему опыту вот что хочу сказать: впервые к жиму штанги я подошел уже имея неплохо развитые пекторальные для своего возраста (около 18 лет), а до жима штанги я делал лишь отжимания от пола, отжимания от брусьев, различные варианты с эспандером пружинным, и была еще у меня такая, как я ее называл, "палка-сгибалка". Некоторое время я занимался греблей на байдарке, и вот там грудь просто разрывало после получаса работы с веслом на воде.
   Поэтому к жиму я подошел уже "подготовленным" и он у меня сразу стал получаться, но до определенного момента, а когда вес перевалил за сотню - начались сложности, потому что требовалась уже хорошая работа стабилизаторов, а они отставали, а в самом жиме больше стали чувствоваться дельты. О силовой технике я тогда и слыхом не слыхивал, да и человека, который бы мне мог поставить такую технику рядом не оказалось. Просто молодой, здоровый организм исчерпал свой ресурс, остановившись на рабочем весе в 120 кг, и дальше - стена. Потом я потерял интерес к железу и на долгие годы все забросил.
   Сейчас я понимаю в чем был не прав. Я не варьировал упражнения, не использовал наклонную скамью вообще, гантели тоже не брал, ведь Шварц сказал, что грудь - это жим штанги, вот я один жим и долбил.
   Хорошо развитая грудь - это разнообразный комплекс, сочетание базовых упражнений с изолирующими многоповторными движениями и растягивающими разводками. Нельзя зацикливаться.

Измени мир, начни с себя!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Хочу хорошо развитую грудь
Это сообщение на форуме
Re: Хочу хорошо развитую грудь
Следующее сообщение:
Re: Хочу хорошо развитую грудь >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру