Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум бодибилдинг и фитнес \ Тренировки \ Что вас раздражает в тренажерных залах?
Поиск по форумам


Re: Что вас раздражает в тренажерных залах?

22.05.15 20:08Re: Что вас раздражает в тренажерных залах?Показать это сообщение в форуме


Boris Petrovich
   Что делать не нужно
   
   Не оставляйте после себя железо
   
   Пожалуй, это бич всех современных залов. Люди думают, что раз они заплатили деньги, то можно наплевать на порядки и уважение к соседям по залу. Думаю, что убирать за собой, нужно везде. А не только в тренажёрных залах. И не важно, какой у тебя разряд или спортивное звание. Причём убирать снаряды нужно на их место, а не просто скинуть диски со штанги на пол.
   
   Не переступайте через штангу
   
   Сейчас это уже как-то подзабылось в современных качалках. Но в залах тяжёлой атлетики эту традицию всё ещё чтят свято. И я тоже. Дело тут в уважении к снаряду. К слову сказать, на западе об этом даже и не слышали. Так что эта традиция – изобретение советской школы тяжёлой атлетики. Даже если вы штангу не уважаете, (дело ваше), но переступите через чужую штангу, то этот человек может сильно разозлиться. Лично я убедительно прошу так больше не делать.
   
   Не ставьте ноги на штангу и гантели
   
   Это тоже касается проявления уважения к снаряду. Ну а ещё, это не гигиенично – топтаться по снарядам, которые люди берут в руки.
   
   Не стоите сзади и не ходите перед лицом того, кто делает упражнение
   
   Многих это раздражает и сбивает с настроя. Это тоже пришло из тяжёлой атлетики. Дело в том, что большинство тяжелоатлетических упражнений довольно опасны и сложны. А атлету нужна полная концентрация внимания. Конечно, в тренажёрном зале большинство упражнений гораздо проще, но отвлекать человека всё равно не стоит.
   
   Не разговаривайте с человеком, когда он делает упражнение
   
   Да-да, иногда бывают и такие кренделя. Лично я просто игнорирую человека, который пытается со мной заговорить во время подхода.
   
   Что делать нужно
   
   Позвольте другим тренироваться с вами
   
   Бывает, сядет кто-нибудь тянуть за голову с верхнего блока. Подход сделает и сидит дальше на этом тренажёре, не подпуская никого. А если к нему подойдёшь и скажешь: Давай, пока ты отдыхаешь, я тоже подход сделаю? А он тебе: Вот я закончу – тогда и будешь делать. Таких я не перевариваю больше всего. Лично у меня в зале так не прокатывает и «жадин» я быстро переучиваю. Так что делитесь с другими и не ведите себя как собака на сене, когда вы всё равно отдыхаете. Кроме этого, тренировка с кем-то в паре увеличивает эффективность занятий.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +4 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Что вас раздражает в тренажерных залах?
Это сообщение на форуме
Re: Что вас раздражает в тренажерных залах?
Следующее сообщение:
Re: Что вас раздражает в тренажерных залах? >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру