Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы по бодибилдингу \ Фармакология \ C чего стоит начать новичку.
Поиск по форумам


Re: C чего стоит начать новичку.

07.01.12 16:26Re: C чего стоит начать новичку.Показать это сообщение в форуме


Boris Petrovich
   А вот страшная статейка на эту тему.кто в теме,может не читать:))Побочные эффекты анаболических стероидов
   
   Статья из журнала "Muscle nutrition" №1
   
   Автор: Р.Д. Сейфулла, доктор медицинских наук, профессор, зав. Отделом биологически активных веществ ВHИИФК
   
   Широкое распространение анаболических стероидов как в спортивной, так и в общей медицине позволило получить достаточную статистику о нежелательных, побочных эффектах их воздействия на организм. Однако, если врач назначает анаболические препараты для лечения заболевания, то строго соблюдаются условия дозировок и курс их применения, так что в определенной степени этот процесс находится под контролем. В спортивной же практике ситуация, к сожалению, несколько иная. Большинство спортсменов, употребляющих АС, не задумываются над тем, что могут нанести вред своему здоровью. Они сосредотачиваются исключительно на росте результатов, который, по их мнению, стероиды должны обеспечить обязательно. Распространено мнение, особенно у начинающих спортсменов, что "чем больше, тем лучше и эффективнее". Это глубокое и опасное заблуждение, не имеющее ни теоретических, ни практических обоснований.
   
   С точки зрения теории механизма действия АС на организм человека (см. статью в предыдущем номере журнала) они вполне могут воздействовать на те органы и системы, которые не являются специализированными для тестостерона. То есть, значительно расширяется спектр фармакологического действия АС и оно превращается в токсикологическое. Сейчас определенно можно сказать, что длительное применение АС в больших дозах вызывает ряд осложнений, которые могут быть причиной тяжелой патологии и, в некоторых случаях, заканчиваться летально.
   
   Применение любых АС может вызвать не один отрицательный побочный эффект. В большинстве случаев все зависит от дозировки. Чем выше доза, тем более вероятно появление различных отрицательных эффектов. К таким побочным эффектам можно отнести -прыщи, задержка жидкости, изменение размера яичек, нарушения работы печени, выпадение волос на голове, рост волос на теле, проблемы со сном, повышенный аппетит, гинекомастия, понижение тембра голоса, повышенная агрессивность. Большинство этих побочных эффектов считаются обратимыми (временными), они исчезают после прекращения приема стероидных препаратов. Однако возможны и гораздо более тяжелые последствия применения АС, такие, как заболевания сердца и серьезные нарушения психики. Также нельзя не отметить, что употребляющие стероиды атлеты нередко приобретают физическую и психическую зависимость от препаратов.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: C чего стоит начать новичку.
Это сообщение на форуме
Re: C чего стоит начать новичку.
Следующее сообщение:
Re: C чего стоит начать новичку. >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру