Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум о бодибилдинге \ Тренировки \ Руки \ Большие руки
Поиск по форумам


Re: Большие руки

22.03.15 22:05Re: Большие рукиПоказать это сообщение в форуме

D Stefano
   Также вниманию автора первого поста предлагаю вот такую инфрормацию
   Большие сильные руки – заветная мечта многих мужчин. Принято измерять объем бицепса. В бодибилдинге существует несколько так называемых опорных точек, к которым стремится спортсмен. Обычно это 40, 45-47 и 50 см. Для любителя отличным результатом считается уже 47-50 см (для профессионала – 55-60 см).
   Существует большое количество разнообразных тренировочных программ для тренировки рук, значительная часть из которых эксплуатируют опорные точки, обещая за 6, 8, 10... недель построить 40, 45, 50… см руки. Многие из них позиционируются в качестве универсальных, якобы подходящих любому спортсмену, вне зависимости от индивидуальных особенностей, уровня подготовки, режима питания и отдыха.
   Составлением таких программ грешат как современные атлеты и их тренера, так и выдающиеся спортсмены прошлого, например, Ларри Скотт, пропагандировавший собственный способ накачать бицепсы. Для составления по-настоящему хорошей системы тренинга или ее выделения среди заведомо неэффективных, каждый спортсмен должен сам отлично понимать принципы построения программ для тренировки рук:
   скорость восстановления мышц рук (трицепсов и бицепсов) составляет не более 36-48 часов, а потому целесообразно тренировать их минимум через день;
   до 70% объема плеча формирует трицепс, бесполезно пытаться увеличить обхват руки, загружая только бицепс;
   мышцы рук растут только после общего увеличения массы тела, создания так называемой «базы»;
   для высокой скорости роста мышечной массы рук необходимо выполнять компаудные (многосуставные) упражнения (т.е. те, в которых движения происходит вокруг двух и более опорных точек, суставов), как провоцирующие выработку тестостерона и создания общего благоприятного для роста мышечной массы гормонального фона;
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Большие руки
Это сообщение на форуме
Re: Большие руки
Следующее сообщение:
Re: Большие руки >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру