Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум бодибилдинг и фитнес \ Питание и добавки \ Белки
Поиск по форумам


Re: Белки

29.07.12 22:54Re: БелкиПоказать это сообщение в форуме


Boris Petrovich
   Главное в бодибилдинге-масса
   
   Перед вами простой и легкий путь к «массе» – без мучительного подсчета калорий и прочей головной боли. Статья посвящена «хитростям» питания, подсказанным двумя практиками с огромным опытом – профессионалом Майклом Матараццо и дипломированным спортивным диетологом Клаудией Уилсон.
   
   1. Доверься голоду.
   
   По словам Кл. Уилсон, если вы – любитель, вам не стоит питаться по жесткой схеме. В отличие от занятых только собой профессионалов вы неизбежно испытываете стрессы на работе и дома, а это значит, что ваш организм не всегда готов принимать тяжелую белковую пищу и полноценно ее переваривать. Может так статься, что, приняв пищу по часам, вы, наоборот, навредите себе – в периоды стрессов пищеварение ухудшается, и непереваренный излишек вполне может отложиться у вас под кожей в виде жира. Лучшим регулятором питания для любителя является голод. «Голод – это сигнал, с помощью которого организм сигнализирует об опасном дефиците энергии, – объясняет Кл. Уилсон. – Когда ешь, чтобы устранить чувство голода, жир не откладывается; все калории уходят на восполнение энергетических затрат.» (Кстати, отсутствие чувства голода свидетельствует о переборе с нагрузкой в зале.)
   
   Майк Матараццо, профи из ИФББ: «Я тоже считаю, что потреблять калории нужно тогда, когда об этом специально просит ваше тело. Когда я начинал заниматься, на меня пальцами показывали; я ел весь день с утра до вечера, а потом вставал среди ночи и подчистую доедал то, что оставалось в доме. Собственные родители думали, что я псих! Я мог без всякого будильника проснуться в три часа утра, залезть в холодильник и съесть огромный бифштекс с вареной картошкой. Принцип был такой: стоило мне почувствовать малейшее чувство голода, как я тут же начинал есть.»
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Белки
Это сообщение на форуме
Re: Белки
Следующее сообщение:
Re: Белки >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру