Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы про бодибилдинг \ Тренировки \ Базовые упражнения и никакой специфики??!!
Поиск по форумам


Re: Базовые упражнения и никакой специфики??!!

07.11.12 14:17Re: Базовые упражнения и никакой специфики??!!Показать это сообщение в форуме


Boris Petrovich
   Самое сложное в программе тренировок - это правильно её составить! Во первых следует уделить внимание на продолжительность тренирвки. Начинающим качкам рекомендуется тренироваться хотя бы первые 2-3 месяца не более 1 часа. Более подготовленные бодибилдеры должны составлять программу тренировок в расчёте на продолжительность 1, 1.5 часа, хорошо подготовленные бодибилдеры могут тренироваться в день около 1.5, 2 часа. Тренироваться более продолжительное время целыми днями могут себе позволить только те бодибилдеры, которые тренируются уже несколько лет.
    Запомните! из зала надо выходить уставшим, а не измученным, это самая распространенная ошибка начинающих атлетов. Здесь находиться программа тренировок для начинающих. Точно так же следует обратить внимание на количество тренировок в неделю. Атлетов можно разделить на три группы по количеству тренировок в неделю:
    первая группа - новички, занимающиеся 2-3 дня в неделю, вторая группа - атлеты, занимающиеся 4 дня в неделю и третья группа - профи, занимающиеся 5 и более дней в неделю.
   При составление программы тренировок на рельеф важную роль играет последовательность выполняемых упражнений!
    Начинающим бодибилдерам (культуристам) следует запомнить, что упражнения на отдельные мышечные группы включённые в программу тренировок на массу должны выполняться в порядке их расположения сверху вниз (шея, плечи грудь, спина, руки, ноги).
    Если какие-либо мышцы отстают в развитии, то упражнения на эти мышцы нужно включать в программу тренировок в первую очередь.
    После упражнений, которые в достаточной степени воздействуют на позвоночник, рекомендуется делать упражнения на растяжение спины, как пример, занять положение виса на турнике между подходами. Это позволит избежать, к примеру, чрезмерного прогибания позвоночника в районе поясницы.
    Не рекомендуется выполнять последовательно упражнения на крупные мышечные группы (становая, приседания), поэтому составляйте программу тренировок так, чтобы между такими упражнениями шли упражнения на расслабление, но с использованием небольшого веса.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Базовые упражнения и никакой специфики??!!
Это сообщение на форуме
Re: Базовые упражнения и никакой специфики??!!
Следующее сообщение:
Re: Базовые упражнения и никакой специфики??!! >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру