Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы по бодибилдингу \ Питание и добавки \ Алкоголь и тренировки
Поиск по форумам


Re: Алкоголь и тренировки

16.10.11 12:06Re: Алкоголь и тренировкиПоказать это сообщение в форуме


LittleMan

(Омская обл.)
   Влияние алкоголя и курения на занятия спортом
   
   Спорт – против употребления алкоголя и курения.
   
   Вечером, утром, когда идешь на работу, учебу или возвращаешься с нее, наблюдаешь такую картину: мужики распивают чернила, студенты с бутылкой пива перед парами, с сигаретами все, как девочки, так и мальчики. Хотя курящих девушек Я стал встречать гораздо чаще, это модно, наверное, курить в возрасте от 14 до17 лет, держать тонкую сигарету, светить маникюром стрелять глазками и казаться взрослее… А это будущие мамы. А мысль у них в голове только одна – «Когда Я собираюсь сделать ребенка, Я брошу курить» Смешно.. Но от них ничего не добьешься. Дети в школах перед уроками собираются в так называемой курилке за школой, здесь возраст курящих может снизиться и до 12 лет. Как не приятно это бы не звучало, но это так…
   
   Спорт.
   
   Да сейчас много детей, подростков юношей и девушек ведут здоровый образ жизни. Они дают хороший пример другим людям. Но… Как только молодой человек или девушка собираются заняться спортом, конечно же любительским. Парни в основном – «качалочкой», Девочки обычно начинают бегать по утрам, записываются на фитнес. Встает очень серьезная проблема, проблема ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК, Так парень идет на тренировку, а после сразу же берется за сигарету, забывая, то он тренировался вчера, выпивает бутылку пива с друзьями, не соблюдает режим дня и т.д. Он не задумывается, как это влияет на организм, а особенно при занятиях спортом, да и результатов Он или Она никогда не добьются…
   
   Почему?
   
   Я попытаюсь дать ответ на этот вопрос. Начнем с курения и физических нагрузок.
   Редко встречаются люди, которые после выкуренных 3х – 4х сигарет способны неплохо пробежать 1000 м на время. При курении легкие первыми принимают атаку на себя. Проходя через дыхательные пути дым, вызывает раздражения, воспаление слизистых оболочек зева, носоглотки, трахеи бронхов, легочных альвеол. А постоянное раздражение слизистой оболочки может вызвать развитие бронхиальной астмы. А уж хроническое воспаление дыхательных путей, хронический бронхит будет сопровождаться изнурительным кашлем. Ну и какие тут занятия спортом?
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст

"Говори, что думаешь, и думай, что говоришь"
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Алкоголь и тренировки
Это сообщение на форуме
Re: Алкоголь и тренировки
Следующее сообщение:
Re: Алкоголь и тренировки >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру