Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Ушел из жизни бывший "Мистер Вселенная" и "Мистер Америка" Честер Йортон

Декабрь принёс ещё одну печальную новость о смерти легенды бодибилдинга Честера Йортона (Chester Yorton). Дочь Честера Шеннон сообщила об этом на своей официальной странице в Facebook. Честер умер в возрасте 81 года, причиной смерти стал сердечный приступ. К сожалению, Шеннон на несколько часов ранее потеряла мать, которой было 78 лет. Шеннон подтвердила в другом посте, что ее отец Честер умер через несколько дней после того, как обнаружил мертвой свою жену.

Карьера Честера Йортона в бодибилдинге длилась с 18 до 40 лет. Несмотря на то, что Честер ушел со сцены, он продолжал тренироваться до 70 лет. Арнольда Шварценеггера не смогли победить многие спортсмены, но Честер был одним из единиц, сумевших одержать победу над ним на "Мистере Вселенная" NABBA 1966 года. Тогда Арнольд занял второе место после Йортона.

Сообщение Шеннон 4 декабря:

"Мой отец. Умер две недели назад. Он был "Мистером Америка" и "Мистером Вселенная". Прежде всего, культуристом. Это была его первая любовь. Его страсть. Она текла по его венам. Это было почти все, о чем он думал. Он начал свой путь в 18 лет и завершил в его 40, хотя он всегда тренировался до 70 лет. Он считал, что бодибилдинг должен ассоциироваться со здоровьем не меньше, чем со внешностью. Он верил в способность трансформировать себя за счет самоотверженности, последовательной работы и дисциплины. Он искренне верил в натуральный бодибилдинг и участвовал в своих первых соревнованиях, где его проверяли на допинг в 70-х годах. Он был преданным культуристом для себя, своих клиентов и поклонников тренажерного зала.

У меня остались хорошие воспоминания о детстве моего отца. Он бросил меня в бассейн с такой высоты, что я закричала! Он всегда укутывал меня на ночь, а в летние месяцы охлаждал мою подушку у кондиционера, чтобы мне не было жарко. Я помню, что н никогда не позволял мне выигрывать в шашки, и я старалась. Я почти каждый день ждала, когда он вернется с работы, чтобы попытаться победить его. Это никогда не происходило. По сей день я очень конкурентоспособна. Это были игры в шашки? Я помню наши вторники и игру в боулинг (да, у каждого из нас были свои шары для боулинга), и снова он никогда не позволял мне выигрывать, и нашу субботу, предназначенную для мини-гольфа в моей молодости. Как вы уже догадались, я и там не выигрывала. Он был удивительно честным человеком, наверное, это то, что я уважала в нем больше всего. Никогда не было лживых или приукрашенных историй. Он всегда возвращал найденный кошелек с наличными, даже когда был разорен. Он всегда делал все возможное, чтобы меня никогда не подводить. Я много значила для него. Я всегда это знала. У нас были взлеты и падения, но я знаю, что он сделал все, что мог, с какими способностями он должен был быть отцом. Последние 10 лет своей жизни он сильно страдал от болей в спине, которые возникли в результате автомобильной аварии в 18 лет, когда он сломал обе ноги. 7 операций на спине за последние 10 лет, и ни одна из них не помогла. Боль продолжалась и усиливалась. Теперь тебе не нужно больше страдать, папа. Боль прошла. Не позволяйте клопам кусаться. Если они все же укусят, откусите их в ответ. Как? Жесткий. Что-то, что он всегда говорил, когда укладывал меня спать. - Последние 10 лет своей жизни он сильно страдал от болей в спине, которые возникли в результате автомобильной аварии в 18 лет, когда он сломал обе ноги. 7 операций на спине за последние 10 лет, и ни одна из них не помогла. Боль продолжалась и усиливалась. Теперь тебе не нужно больше страдать, папа. Боль прошла. Вечерний папа. Не позволяйте клопам кусаться. Если они все же укусят, укусите их в ответ. Как? Сильно. Это-то, что он всегда говорил, когда укладывал меня спать", -Шеннон Йортон.

21 ноября 2020 года я потеряла обоих родителей 2 недели назад в один и тот же день. Я единственный ребенок, и они были всем, что у меня было в этом мире.У меня была с ними  кровная связь. Я даже не могу описать день, когда мы их нашли… Я не могла отдышаться. Я задыхалась… Слезы. Шок… Паника. Слезы… Тошнота. Слезы… тотальная и полная разруха. Слова не могут и не могут описать боль, горе и печаль, которые я чувствую. Я хотела для них гораздо большего ... Я хотела, чтобы им было легче. Лучшее окончание их истории. Моей маме было 78. Вскрытие еще не завершено. Моему отцу был 81 год. Сердечный приступ. Моя мама умерла первой. Мой отец умер позже, после того, когда нашел мою маму ... он, должно быть, испытал такой шок и печаль, когда нашел ее. Мне нечего сказать прямо сейчас ... может быть, когда-нибудь я скажу. Я все еще не могу подобрать слов. Я просто хотела поделиться их историей и отдать им дань уважения. Вот их милые фотографии в разное время, которые я недавно нашла. - Шеннон Йортон.

Историк бодибилдинга Джон Хэнсон также посвятил Честеру пост.

"Я только что слышал, что Чет Йортон скончался две недели назад. Соболезнования его дочери Шеннон и остальной части семьи и друзей Чета. Чет родился в 1940 году и был одним из первых суперзвезд Вейдера 1960-х годов. Чет был одним из немногих бодибилдеров, победивших Арнольда Шварценеггера на конкурсе NABBA "Мистер Вселенная" в Лондоне в 1966 году. В том же году Чет также выиграл IFBB Мистер Америка 1966 года и занял первое место в своем классе на NABBA Pro Мистер Вселенная 1975 года. Чет был ярым сторонником естественного бодибилдинга и не стеснялся говорить бодибилдерам, что им не нужно использовать стероиды для построения чемпионского телосложения. Чет также начал продвигать соревнования по бодибилдингу без допинга еще в 1970-х годах, прежде чем они стали популярными. Покойся с миром великий чемпион"! - Джон Хэнсон

История выступлений

1960

"Мистер Мид-Америка" (Средняя Америка) (Mid-America), AAU - 2-е место

1961

"Мистер Америка" (Mr America), AAU - 21-е место

1962

"Мистер Америка" (Mr America), AAU - 21-е место

1964

"Мистер Америка" (Mr America), IFBB - Высокий рост, 2-е место

"Мистер Лос-Анджелес" (Mr Los Angeles), AAU, Победитель

"Мистер Тихоокеанское побережье"(Mr Pacific Coast), AAU - Победитель

1965

"Мистер Америка" (Mr America), IFBB - максимальная мускулистость, 1-е место

"Мистер Америка" (Mr America), IFBB - высокий рост, 2-е место

1966

"Мистер Америка" (Mr America), IFBB - абсолютный победитель

"Мистер Америка" (Mr America), IFBB - высокий рост, 1-е место

"Мистер Вселенная"(Mr Universe), NABBA - абсолютный победитель

"Мистер Вселенная"(Mr Universe), NABBA - высокий рост, 1-е место

1975

"Мистер Вселенная"(Mr Universe Pro), NABBA - высокий рост, 1-е место

1976

"Мистер Мира"(Pro Mr World), WBBG - 7-е место

1979

"Мистер Мира"(Pro Mr World), WBBG - 3-е место

Опубликовано 07.12.2020

Чет Йортон (Chet Yorton), Ушел из жизни бывший "Мистер Вселенная" и "Мистер Америка" Честер Йортон
Фото опубликовано пользователем Дидам
Оценка фото(2 голоса) Оценить фото В избранное 559 x 720

Галерея фотографий. Фото 1 из 7
Фото 1Фото 2Фото 3Фото 4Фото 5Фото 6Фото 7

Комментарии пользователей

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

8.12.2020
Как посмотреть "Олимпию" 2020 года
Для аудитории представлена масса возможностей - от бесплатной трансляции до приобретения премиум-пакета.
7.12.2020
Результаты турнира Grand Prix Russia-3 федерации NBC Russia
Турнир прошел в минувшие выходные.
7.12.2020
Результаты турнира по женскому бодибилдингу Rising Phoenix Arizona Pro-2020
В женском бодибилдинге победу одержала Андреа Шоу.
4.12.2020
Адела Гарсия отказалась от участия в "Олимпии-2020" из-за травмы
К сожалению в этом году мы не увидим чемпионок звездного списка прошлых лет в полном составе.
4.12.2020
Спортивные фестивали "Арнольд Классик-2021" в США и Австралии отложены
Похоже, календарь соревнований на следующий год, как и в 2020 будет постоянно подвергаться корректировке.
3.12.2020
Хафтор Бьёрнссон объявил о своём первом боксерском поединке
"Гора" выйдет на ринг со Стивеном Уордом.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Декстер Джексон (Dexter Jackson), Мистер Олимпия 2008 года


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL