Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Статуя Арнольда Шварценеггера подверглась вандализму во время протестов из-за смерти Джорджа Флойда

Статуя Арнольда Шварцнеггера установлена в городе Колумбус штата Огайо в США. Восьмифутовая бронзовая статуя Арнольда высотой 600 фунтов первоначально была воздвигнута в 2012 году перед Мемориалом ветеранов округа Франклин. Затем, в 2014 году она была перенесена и находится перед конференц-центром города Колумбус Columbus Convention Center. Именно здесь в 1070 году 23-х летний австриец Арнольд Шварцнеггер стал победителем шестого по счету соревнования "Мистера Олимпии", чья победа стала первой для Арнольда на "Мистер Олимпии", а впоследствии он завоевал ещё шесть титулов и стал семикратным обладателем титула. Его рекорд продержался более 10 лет, пока Ли Хейни в 1991 году не довёл число своих побед до восьми. С 1968 по 1980 года Арнольд Шварценеггер смог одержать победу во всех существующих соревнованиях по бодибилдингу. Он пять раз становился "Мистером Вселенная", семь раз примерял звание "Мистер Олимпия" и один раз стал "Мистером Мира". Последний раз Шварценеггер участвовал в соревнованиях по бодибилдингу в 1980-м году, после чего решил искать свое призвание в других областях. Несмотря на успешную карьеру в кинематографе Шварценеггер уже в 1988 году вернулся в мир бодибилдинга уже в роли основателя соревнований. Впервые соревнование "Арнольд Классик" (Arnold Classic) прошло в городе Колумбус, штат Огайо и с 1989 года проводится здесь ежегодно. В 2014 году статуя Арнольда Шварцнеггера была перенесена и установлена перед конференц-центром, где сейчас проходит и фестиваль. Что касается статуй знаменитостей, это справедливое сходство, а также популярная туристическая достопримечательность. Во время спортивного фестиваля "Арнольд" проводится конкурс селфи со статуей Арнольда, победитель которого получает фоторепортаж с настоящим Арнольдом.

В связи убийством полицией Миннеаполисе 25 мая 2020 афроамериканца Джорджа Флойда во время ареста во всем мире проводились акции протеста против применения чрезмерной силы сотрудниками полиции и отсутствия ответственности полиции . Во время многих из этих протестов поступали сообщения о грабежах, насилии и агрессивной деятельности полиции. Протесты прошли в более чем 400 городах и во всех 50 штатах США, а также на международном уровне. Погромы продолжаются, и статуя Шварценеггера, оказалась на пути разрушения. Памятник Арнольду Шварценеггеру, посвященный культуре бодибилдинга, подверглась вандализму 10 июня 2020 года. Надпись "Кровь на твоих руках" появилась на полу под статуей, а также ещё две надписи - "BLM" ("Black Lives Matters") и "Справедливость". Black Lives Matter — интернациональное движение активистов, выступающих против насилия в отношении чернокожего населения. Занимается организацией акций протестов, демонстраций в связи с убийствами, совершаемыми полицейскими при исполнении, полицейским насилием, расовой дискриминацией в правовой системе США. Руки статуи оказались в красной краске по подобию крови.

В 2003 году Арнольд Шварценеггер был избран на пост губернатора Калифорнии от Республиканской партии. Он стал 38-м губернатором этого штата, и 1-м губернатором штата, родившимся за пределами США, со времени ирландца Джона Дауни, избранного в 1862. Занимая этот пост Шварцнеггер так или иначе является представителем власти, хотя представляет вид спорта, в котором нет религии или цвета кожи. Не ясно, был ли вандализм направлен против Шварценеггера, семикратного мистера Олимпии и бывшего республиканского губернатора Калифорнии, или правительства в целом. Nick's Strength & Power, популярный комментатор YouTuber и бодибилдинг, загрузил фотографию испорченной статуи, которая была встречена возмущением энтузиастами бодибилдинга. "Черт, идиоты", - прокомментировал Ли Прист. Другие статуи и памятники по всему Огайо были искажены подобным образом, но в других случаях это были статуи людей с заметными расистскими тенденциями. Например, у статуи Уильяма Оксли Томпсона, пятого президента Университета штата Огайо, руки были выкрашены в красный цвет - Томпсон проводил политику, в рамках которой чернокожие и белые ученики обучались в отдельных школах в кампусе ОГУ. Но у Шварцнеггера нет такого расистского прошлого, и он был активным сторонником движения Black Lives Matter и протестов после смерти Джорджа Флойда. Шварценеггер был очень популярен среди чернокожего населения Калифорнии - которое обычно поддерживало демократов - во время его пребывания на посту губернатора.

На своей официальной странице в Instagram Арнольд пишет:

"У протестующих, которых мы видим на улицах, нет ненависти к Америке. Они призывают нас быть лучше. Они просят об этом от имени граждан Америки, у которых больше нет голоса: Ахмауда Маркеса Арбери, Бреонна Тейлора, Джорджа Флойда и многих других. Прочтите мои мысли, перейдя по ссылке в "шапке" профиля, прежде, чем комментировать этот пост". Перейдя по ссылке, можно увидеть страницу, на которой отражены мысли Арнольда Шварцнеггера, 38-го губернатора Калифорнии:

"Америка, которую я люблю, должна быть лучше. Патриотизм - это не просто слепая любовь к нашему флагу. Это работа, которую мы делаем, чтобы улучшить нашу страну для каждого американца". Публикация сделана 31 мая 2020 года и заканчивается следующими словами:

"Я хочу, чтобы неограниченная возможность, которая привлекла меня здесь в 1968 году, существовала для каждого американца, независимо от цвета кожи. И в следующий раз, когда мы отправим ракету в космос, показывая миру, что мы можем взлететь за пределы нашей атмосферы, я хочу, чтобы каждый ребенок в городской школе видел это как символ возможности, которая их ожидает впереди, вместо символа Америки, которая ему не принадлежит. Мы можем сделать лучше. Мы должны быть готовы слушать, учиться, смотреть в зеркало и видеть, что никто из нас не совершенен. Мы должны быть готовы видеть друг друга американцами, а не врагами. Мы должны быть готовы сесть и выполнить тяжелую работу по реформе, не беспокоясь о партийных линиях. Я готов слушать и работать, чтобы сделать Америку лучше с каждым днем. А ты?

Опубликовано 11.06.2020

Статуя Арнольда Шварценеггера подверглась вандализму во время протестов из-за смерти Джорджа Флойда
Оценить фото В избранное 1200 x 721

Галерея фотографий. Фото 1 из 4
Фото 1Фото 2Фото 3Фото 4

Комментарии пользователей

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

15.06.2020
"История Сандо" - фильм с участием погибшего спортсмена IFBB Pro Люка Сандо
В 2017 году кинокомпания JG Films выпустила документальный фильм о Люке Сандо
15.06.2020
Результаты Чемпионата NPC Солт Лейк Сити 2020
NPC - первая федерация, которая начала проводить соревнования по бодибилдингу после карантина не в онлайн-формате, а в привычном. 13 мая состоялось второе по счету соревнование в посткарантинном сезоне
12.06.2020
IFBB Diamond Cup 2020 и Elite Pro Malta — основные события августа
Общий призовой фонд IFBB Elite Pro Malta 13 000 евро
10.06.2020
Ноотропы: "Тело очень важно, но ум важнее тела"
Эти натуральные добавки, предназначенные для поддержания умственной активности за счёт питания мозга и для перезарядки тела, помогают поднять спортивные достижения на новый уровень.
10.06.2020
Последние новости о Шоне Родене и его участии в "Мистер Олимпия-2020"
Самая горячая тема явно о том, кто собирается соревноваться. В недавнем видео, опубликованном Шоном Роденом на его официальной странице на YouTube, он намекнул на то, что уже готовится принять участие в "Олимпии-2020".
9.06.2020
Новинка от Cratus Labs — тестобустер Annihilate!
Предлагаем вашему вниманию новинку от Cratus Labs, а также подробную информацию о тестобустерах и их влиянии на организм, видах, побочных эффектах и других нюансах, которые следует учесть, чтобы получить нужный эффект

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Мохаммед Маккави (Mohamed Makkawy)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL