Китайский фитнес-инфлюенсер Лю Вэйцян поднял 145 кг одним пальцем, установив новый мировой рекорд

У китайского 29-летнего силача и фитнес-блогера Лю Вэйцяна (Liu Weiqiang) поистине "стальной хват": он поднял 144,72 кг одним средним пальцем левой руки. Подъем был выполнен и зафиксирован еще в феврале, но "Книга рекордов Гиннесса" наконец-то признала это достижение. Вэйцян превзошел предыдущий рекорд, установленный Эгмондом Молиной из Арубы, более чем на шесть килограммов.

Чтобы осуществить 10-секундный подъем одним пальцем, Лю прикрепил карабин к фитнес-кабелю, на котором было шесть металлических блинов общим весом почти 145 кг. Затем он обхватил карабин средним пальцем левой руки, принял положение для становой тяги и оторвал груз от пола.

"С тех пор, как я начал работать, у меня осталось мало времени на фитнес, и я чувствовал себя немного вялым. Однако я проявил себя благодаря этим рекордам, и фитнес стал для меня приятным занятием", — поделился Лю. Между тем, в числе преимуществ сильного хвата увеличение силы, более эффективные тренировки, особенно в упражнениях с отягощениями; улучшение координации; защита от травм рук и запястий при поднятии тяжелых предметов; повышение производительности и развитие мышц верхней части тела.

Интересно, что это не первый рекорд, установленный Лю Вэйцяном за последние годы. В 2023 году фитнес-инфлюенсер стал автором восьми мировых рекордов Гиннесса. Среди них наибольшее количество подтягиваний за минуту среди мужчин с рюкзаком весом 36 кг (25 повторений), с рюкзаком весом 45 кг (20 повторений) и на кольцах с рюкзаком весом 27 кг (36 повторений). Также Вэйцян выполнил подтягивание с самым большим весом — 110 кг, отжимание на брусьях с самым большим весом — больше 154 кг и самый тяжелый одноповторный подъем на кольцах среди мужчин — 45 кг. Фитнес-инфлюенсер установил рекорд по наибольшему количеству подтягиваний на кольцах за одну минуту с грузом среди мужчин — 42 кг и по наибольшему количеству отжиманий на кулаках с весом за одну минуту — 72 кг.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 01.08.2025

Оценка фото
     (1)
Оценить фото
     
489 x 666

Комментарии пользователей

+0
-0
Опубликовано alex 13 1.08.2025 в 21:03

Смаев нервно курит в сторонке)))

+1
-1
Опубликовано Жопастый 1.08.2025 в 22:11

Алекс13, Смаев его сильнее в 3 раза, этот китаец-обоссышь и мизинца Смаева не стоит.

+1
-0
Опубликовано alex 13 1.08.2025 в 23:41

Ну не скажи, сколько весит китаец и сколько Смаев!

Смаеву нужно не 145 поднять в перерасчете на собственный вес, а 300. Сможет одним пальцем? Сомневаюсь. Ну допустим сможет и что?

При этом сколько дерьма в него влито, и сколько в китайском силаче...

+1
-1
Опубликовано Жопастый 2.08.2025 в 6:26

Алекс13, косоглазый тоже на химаре сидит, нет смысла вообще этого желтопузого с Саровским богатырём сравнивать.

+2
-0
Опубликовано Омнадренный 2.08.2025 в 23:48

Такой богатырь что еле дышит уже от химла ага

+0
-0
Опубликовано Жопастый 3.08.2025 в 14:29

150кг мяса, понятно запредельно, любой так будет дышать

+1
-0
Опубликовано Палочник 3.08.2025 в 18:05

В итоге не оч понятно где тут спорт, если ему даже ходить тяжело.

 

посмотрите что с Голубочкиным сейчас, доже дохимичился

+0
-0
Опубликовано Жопастый 3.08.2025 в 21:00

А в любом спорте так, где экстремальные нагрузки.

+0
-0
Опубликовано alex 13 3.08.2025 в 22:24

Именно в спорте! А чем занимается Смаев?

На соревнованиях не участвует, ни в силовых, ни тем более в бб. Очень глупо вливать в себя столько химла для себя потешать только

+0
-0
Опубликовано Жопастый 5.08.2025 в 7:51

А зачем ему где-то выступать, в наш век можно у себя в деревне форму потрясную сделать и видосы выкладывать, контракты заключать со всеми спонсорами, хоть из США, никуда ездить не надо. А Смаев фанат, ну нравится ему носить 150кг и отражение в зеркале.

+1
-0
Опубликовано Палочник 7.08.2025 в 0:32

Чет я сомневаюсь что у этого смаева спонсоры есть

+0
-0
Опубликовано alex 13 7.08.2025 в 6:11

А престарелая жена?))))

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

Розыгрыш спортивного питания "Амбал-Трофи" 2025!
Чтобы иметь возможность участвовать в розыгрыше призов, нужно стать зарегистрированным пользователем сайта.
1.08.2025
Мэтт Грегго поделился диетой на 4649 калорий за десять недель до "Мистера Олимпия" 2025 года
В 2024 году Мэтт Грегго закончил сезон со впечатляющим десятым местом на "Олимпии".
1.08.2025
Джастин Эбботт и Дрейк Сандерс показали форму за десять дней до "Texas Pro" 2025 года
Эбботт недавно занял десятое место в про-дебюте, а Сандерсу предстоит впервые соревноваться среди профессионалов.
1.08.2025
© 2025 Амбал.Ру