Ронни Рокел хочет снова бороться за профессиональную карту

Ронни Рокел — один из самых успешных немецких бодибилдеров всех времен. Бывший профессионал IFBB за свою карьеру принял участие в более чем 70 профессиональных шоу. В 2018 году Рокел принял участие в соревнованиях другой ассоциации, что привело к утрате профессиональной карты. Теперь он объявил, что собирается побороться за статус профессионала IFBB в сентябре 2025 года, когда ему исполнится 50 лет.

Ронни начал свою карьеру в федерации NABBA (National Amateur Body-Builders' Association), откуда он перешел в DBFV (Deutscher Bodybuilding- und Fitness Verband). Там ему удалось выиграть Международный чемпионат Германии в 2002 году. Это послужило основой для получения профессиональной карты IFBB Pro. За свою карьеру Рокел одержал пять профессиональных побед, что ставит его по этому показателю в один ряд с Деннисом Вольфом.

Однако бодибилдеру не удалось добиться успеха на крупных соревнованиях. На конкурсе "Мистер Олимпия" лучшим результатом было шестое место. Он даже дважды достигал этого результата на "Arnold Classic" в Огайо, прежде чем окончательно сменить ассоциацию в 2018 году. Заняв седьмое место на "Kuwait Pro"-2017, через год Ронни Рокел начал выступать в PCA (Physical Culture Association). Это альтернативная ассоциация, которая в то время предлагала довольно высоких призовых денег на своих профессиональных соревнованиях. После очередного старта на NAC "Frey Classic" Ронни Рокел изначально завершил карьеру, но также потерял свою карту IFBB Pro из-за участия в других ассоциациях.

Начало 2010-х годов стало поворотным моментом в карьере Ронни Рокела. На конкурсе "Мистер Олимпия" 2010 года он показал лучший результат в своей спортивной карьере и, заняв шестое место по критериям того времени, сразу же снова получил право на участие в главном событии года. Он ворвался в следующий соревновательный сезон с большой уверенностью в себе, поскольку сотрудничество с Мануэлем Бауэром до этого момента проходило очень успешно.

На конкурсе "Мистер Олимпия" 2011 года Ронни хотел продемонстрировать заметные улучшения, но все произошло с точностью до наоборот: он опустился на девятое место. В то время спортсмен страдал диабетом, а это требовало корректировки его рациона. Соревнующийся бодибилдер смог продолжить карьеру, но болезнь не прошла бесследно. Тем не менее, он остался верен бодибилдингу.

Ронни Рокел первоначально подавал заявку на участие в "Мастер Олимпия" 2025 года, но ее не рассмотрели. Причиной этого стала потеря профессионального статуса IFBB. Деннис Джеймс объяснил в своем подкасте, что он лично разговаривал с Ронни Рокелом по телефону и тот сказал ему, что хотел бы принять участие в одном из профессиональных квалификационных турниров, который проведет Джеймс в сентябре. Речь идет о чемпионате Европы среди профессионалов,  который пройдет в Германии 13 сентября в Оффенбахе-на-Майне. На следующий день состоится последнее профессиональное шоу 2025 года, где можно пройти отбор на предстоящую "Олимпию".

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 29.04.2025

Ронни Рокел (Ronny Rockel)
Оценка фото
     (1)
Оценить фото
     
754 x 1132

Галерея фотографий. Фото 1 из 4
Фото 1Фото 2Фото 3Фото 4

Комментарии пользователей

+0
-0
Опубликовано alex 13 29.04.2025 в 20:15

Фирму спортпита что ли открыл?

+0
-0
Опубликовано Юрьевич 29.04.2025 в 21:40

После завершения карьеры в IFBB Pro (где выступал 15 лет) перешел в федерацию NAC (в 2018 г.) , потом был замечен и в IFBB Elite (2019 ) ... Таким образом ПРОкарта IFBB Pro аннулирована .

+0
-0
Опубликовано Юрьевич 29.04.2025 в 21:56

"хотел бы принять участие в одном из профессиональных квалификационных турниров" ... что за ералаш ? Ему нужно снова выступить на любительском турнире (соответствующем) и там получить ПРОкарту ...

+0
-0
Опубликовано Юрьевич 29.04.2025 в 22:12

Ему исполнится 53 , а не 50

+0
-0
Опубликовано alex 13 30.04.2025 в 22:22

Юрьевич, скорее всего он про карту и не потерял ифбб, это перевод такой.

+1
-0
Опубликовано alex 13 30.04.2025 в 22:23

В любом случае ловить ему уже нечего)

+0
-0
Опубликовано Гарик 1.05.2025 в 10:49

Его лучшие годы были 15 лет назад, зачем выходить на сцену и позориться? Он уже давно доказал на что способен.

+0
-0
Опубликовано Юрьевич 1.05.2025 в 13:39

Он без ПРОкарты не может даже в Мастерс Оле выступить . Были намерения на предстоящую Мастерс Олю , но ПРОкарту забанили .

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

Увеличит ли Крис Бамстед призовой фонд "Олимпии"?
Вероятно, следующий чемпион "Олимпии" в категории "Classic Physique" сможет рассчитывать на более высокий призовой фонд, чем в 2024 году.
29.04.2025
Японский культурист Шигеру Сугита умер в возрасте 78 лет
Он добился больших успехов в бодибилдинге в 1970-х годах.
29.04.2025
Лука Регер примет участие в турнире "Dubai Pro" 2025 года
После турнира в Дубае дальнейших выступлений на данный момент не планируется.
28.04.2025
Али Билал не будет защищать чемпионские титулы на "Pittsburgh Pro" и "New York Pro"
Ранее он отказался от дальнейшего участия на "Arnold Classic".
28.04.2025
© 2025 Амбал.Ру