Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

По мнению Боба Чичерилло, Биг Рами не способен снова выиграть "Олимпию"

Пятое место египетского бодибилдера и бывшего двукратного "Мистера Олимпия" Мамду "Биг Рами" Элссбиая стало горячей темой для обсуждений. В недавнем эпизоде подкаста Боба Чичерилло ведущий поделился своими мыслями о падении Рами. После шоу Рами применил терапию стволовыми клетками, чтобы ускорить восстановление после повреждения нерва. Он не хотел слишком долго оставаться не у дел и вышел на сцену Arnold Classic 2023 года, который состоялся всего через три месяца после "Олимпии", где египтянин потерпел поражение.

Известный тренер Милош Сарцев поддержал Рами, который показал прогресс в ходе подготовки к конкурсу. Тренер Рами Чад Николлс также с оптимизмом смотрел на его будущее, утверждая, что проблемы, с которыми Рами столкнулся на "Олимпии", были решены. Хотя Рами пришел в лучшей форме, этого было недостаточно, чтобы выиграть золото. Победил Самсон Дауда, а Элссбиай финишировал четвертым после Ника Уолкера, занявшего второе место, и бронзового призера Эндрю Джекеда.

Боб Чичерилло не думает, что Биг Рами сможет снова выиграть "Мистер Олимпия". В недавнем видео на YouTube он объяснил общую тенденцию карьеры конкурентоспособного бодибилдера. "Мы вернемся на 10 лет назад, в 2013 году, Биг Рами вроде как вышел на сцену с телосложением, которое навсегда изменило ландшафт бодибилдинга на следующие 10 лет благодаря крупной победе в New York Pro. Но если мы перенесемся в 2023 год, то есть на 10 лет позже. Что изменилось? Ну, он стал на 10 лет старше. Что касается тренировок, от 20 до 30 и до 40 лет, и вы увидите это, особенно среди профессиональных или соревнующихся бодибилдеров. В возрасте от 20 до 30 лет вы должны строить базу для бодибилдинга, накачивать плечи, поддерживать узкую талию, широкие бедра, спину и так далее. В возрасте от 30 до 40 лет вы хотите усовершенствовать форму" , - начал объяснять Боб. Он отметил, что пик физической формы приходится на период где-то между 30 и 40 годами — в 35 лет. Начиная с 40 лет уже действительно стоит задуматься о сохранении формы и о здоровье.

Чичерилло назвал отсутствие адаптации со временем причиной падения Рами. Он считает, что на пике карьеры египтянин попал в эту ловушку, когда упражнения остаются прежними, а особых результатов не видно. В его успешной карьере можно наблюдать постоянство и прогресс, но базовая подготовка остается прежней, поэтому он начал получать убывающую отдачу. Боб настаивает на том, что после 30 лет нужно буквально избавиться от всех этих основных упражнений. Надо начать немного сокращать свои тренировки, в противном случае могут возникнуть травмы или хронические заболевания. Чичерилло думает, что Рами необходим отпуск, так как у него "проблем немного больше, чем мы думаем".

Что случилось с Биг Рами? Процесс старения, неверные тренировки, у него есть явные отличия от прежней формы" , - сказал Боб. Он признал отличной идею лечения стволовыми клетками. Египтянин по мышечной массе просто огромен, поэтому у него есть проблемы с повреждением нервов. "Голос бодибилдинга" не думает, что Мамду способен снова выиграть "Олимпию". Если он хочет выступать, ему следует взять перерыв от соревнований как минимум на год, чтобы как следует восстановиться. Можно также попробовать стволовые клетки, ТЗТ, пептиды и многое другое. Лучше всего вернуться к телосложению старой школы, стать на 4-6 килограммов легче и тогда уже возвращаться к участию в шоу. Но к тому моменту Рами исполнится 41 год, соревноваться будет намного сложнее. Основываясь на этих рассуждениях, кажется, что лучшие дни Рами в большом спорте уже позади.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 16.03.2023

Мамду Элссбиай (Mamdouh Elssbiay), По мнению Боба Чичерилло, Биг Рами не способен снова выиграть "Олимпию", Арнольд Классик 2023 года
Оценить фото В избранное 720 x 892

Комментарии пользователей

Боб не уточнил, какой старой школы, если 90х, то кил 10 надо скидывать, если 80-х, то все 20.

Опубликовано Владимир Горячев 16.03.2023 в 14:30

+0 -0

Всё у него норм, конкурентов на горизонте особо и нет,с организаторами общий язык найти и новый триумф

Опубликовано Жопастый 16.03.2023 в 19:23

+0 -1

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

17.03.2023
Денис Вольф вспомнил время, когда получил Aston Martin от своего первого спонсора
Культурист затронул тему спонсорства в бодибилдинге.
17.03.2023
Энрико Хоффман оправился после травмы бицепса и выступит с гостевым позированием на чемпионате NPC в Германии
На чемпионате NPC 2 апреля 2023 года в Гере Энрико Хоффманн станет одним из пяти профессионалов, которые выступят с гостевым позированием.
17.03.2023
Основатель Oxygen Gym построит тренажерный зал в Дубае стоимостью 30 миллионов долларов
Будущее должно показать, станет ли это следующей революцией в соревновательном бодибилдинге, как уже предполагают некоторые американские репортеры.
16.03.2023
Рич Гаспари раскрыл главный порок тренеров спортсменок категорий "Bikini" и "Wellness"
Он заявил, что сейчас в этих категориях много плохих тренеров, которые сами не знают, что делают, и давно уже вышли из-под контроля.
16.03.2023
Эрин Бэнкс рассказал, что уже более двух лет сидит на строгой диете, чтобы оставаться на пике формы
Бэнкс является действующим и двукратным чемпионом Arnold Classic Men's Physique, и в декабре 2022 года он выиграл Men's Physique Olympia в Лас-Вегасе.
15.03.2023
Знаменитый тренер голливудских звезд рассказал о том, как он готовит супергероев боевиков
В интервью "Muscle & Fitness" Кори Каллиет объяснил свою философию подготовки героев боевиков.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Деннис Вольф


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL