Правила поведения
Полезные ссылки
Контакты

Результаты Arnold Classic-2023

Спортивный фестиваль Arnold Classic 2023 года проходил со 2 по 5 марта в Колумбусе, штат Огайо. Призовой фонд для победителя открытого турнира по мужскому бодибилдингу составил 300 000 долларов, что на 100 000 долларов меньше, чем на "Мистере Олимпия". В минувшие выходные около 10 000 спортсменов из 80 стран сразились в более чем 60 турнирах в различных дисциплинах. На соревнованиях по бодибилдингу было представлено семь профессиональных категорий: "Мужской бодибилдинг", "Classic Physique", "Men’s Physique", "Wellness", "Bikini", "Fitness", "Wheelchair Pro" ("Бодибилдинг на инвалидных колясках").

Победители:

1. "Мужской бодибилдинг": Самсон Дауда (300 000 долларов)

2. "Classic Physique": Рамон Кейруш (60 000 долларов)

3. "Men’s Physique": Эрин Бэнкс (10 000 долларов)

4. "Bikini": Лорали Чападос (10 000 долларов)

5. "Fitness": Ариэль Хадр (25 000 долларов)

6. "Wellness": Кассандра Гиллис (7000 долларов)

7. "Wheelchair Pro": Гарольд Келли

"Мужской бодибилдинг"

В прошлом году чемпионом открытого турнира по бодибилдингу был Брэндон Карри. В 2023 году он решил не защищать свой титул в Огайо. В преддверии шоу главными претендентами на победу считались Ник Уолкер, Биг Рами, Самсон Дауда, Эндрю Джекед и Шон Кларида. Во время финала состоялась напряженная борьба между Уолкером, Даудой и Джекедом. В результате Самсон Дауда завоевал свой первый титул Arnold Classic и выиграл 300 000 долларов, Ник Уолкер стал серебряным призером, а Эндрю Джекед занял третье место. Двукратный чемпион "Олимпии" Мамду "Биг Рами" Элссбиай занял четвертое место.

Десятое место — Патрик Мур, 2 000 долларов

Премия Франко Коломбо в размере 10 000 долларов "Максимальная мускулистость" — Ник Уолкер

Премия Эда Корни в размере 10 000 долларов за лучшее позирование — Эндрю Джекед

"Classic Physique"

Двукратный победитель Терренс Раффин не стал защищать свой титул. Состоялось противостояние между бразильцем Рамоном Кейрушем и немцем Урсом Калечински. В итоге победу одержал Рамон, а Урс был награжден премией Эда Корни за лучшее позирование.

Победитель — Рамон Кейруш, 60 000 долларов

Второе место — Урс Калечински, 30 000 долларов

Третье место — Алекс Камбронеро, 20 000 долларов

Четвертое место — Майк Зоммерфельд, 7000 долларов

Пятое место — Каридж Опара, 4000 долларов

Шестое место — Джуниор Яворски, 2000 долларов

Премия Эда Корни в размере 10 000 долларов за лучшее позирование — Урс Калечински

"Men’s Physique"

прошлом году Эрин Бэнкс стал единственным в истории спорта победителем, выигравшим титулы Arnold Classic и Olympia в один и тот же календарный год. В выходные Бэнкс стал двукратным чемпионом.