Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Флекс Уиллер готовится к церемонии вручения престижной награды на Arnold Classic-2023

"Султан симметрии" Флекс Уиллер завоевал четыре титула Arnold Classic (1993, 1997, 1998, 2000). Хотя он никогда не становился чемпионом "Мистер Олимпия", Уиллер трижды занимал второе место (1993, 1998, 1999). К сожалению профессиональный бодибилдинг ему дорого обошелся. За эти годы он перенес несколько операций. 57-летнему мужчине ампутировали правую ногу в 2019 году. После автомобильной аварии в 2003 году ему сделали трансплантацию почек, которые недавно показали признаки отказа. Был поставлен диагноз "фокальный гломерулярный сколиоз".

Когда Уиллер узнал о диагнозе, он отказывался верить в него. "Я не понял. У меня фокальный гломерулярный сколиоз, и в то время был еще только один популярный человек, у которого было это, и он был баскетболистом — Алонзо Моурнинг. Итак, я все еще выглядел как полубог, так что это похоже на то, когда мне сказали: "У тебя FGS, это самая агрессивная и смертельная болезнь почек, известная науке, и нет никакого лечения, ты умрешь от этого". Я подумал: "Это правда?". Потому что, когда я смотрел в зеркало, я выглядел неуязвимым. Но они были правы. Я не мог этого понять. После того, как мне поставили этот диагноз, я вернулся и участвовал в "Олимпии" и во всех остальных шоу в 2002 году, и выиграл "Арнольд Классик". Но потом мое состояние начало ухудшаться. Стало очень трудно быть в форме. Что мне только не пришлось сделать, чтобы высушиться", - объяснил Флекс.

После соревнований в 2003 году врач Уиллера сказал ему, что он должен прекратить заниматься бодибилдингом, потому что это опасно. "В ту ночь я снова оказался в больнице. Я действительно не понимал, и врач сказал: "Вы больше никогда не сможете этого делать". Почему? Он говорит: "Еда, которую вы едите, сколько воды вы пьете, калий — все это опасно, это может вас убить". Я просто не понял. Я ничего не принимал, чтобы подготовиться к этому шоу, никаких мочегонных средств или чего-то подобного", — рассказал Уиллер. Флекс упомянул, что большинство людей сегодня больше обеспокоены аспектами бодибилдинга, связанными с приемом стероидов: "У большинства людей, к сожалению, сейчас их первый вопрос — какой допинг нужно принимать. Мой ответ им: "Я не могу вам помочь, вы наркоман, а не спортсмен, если это ваша первая мысль".

Скоро Уиллер станет обладателем премии за жизненные достижения, которую ему вручат на Arnold Classic. Еще в сентябре на Arnold Classic UK 2022 года он узнал о ней. Несмотря на многочисленные проблемы со здоровьем, Уиллер не упускает возможности проверить свои силы в тренажерном зале. Недавно он привлек всеобщее внимание когда сделал жим ногами, несмотря на наличие протеза. Скоро фанаты увидят своего кумира на втором по величине событии года в бодибилдинге.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 23.02.2023

Флекс Уиллер (Flex Wheeler), готовится к церемонии вручения престижной награды на Arnold Classic-2023
Оценить фото В избранное 1300 x 1981

Фото 1Фото 2Фото 3

Комментарии пользователей

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

23.02.2023
Кто бы мог стать чемпионом "Олимпии 212", если бы эта категория существовала в 1980-х годах?
В 1980-х не было множества весовых категорий, зато было несколько замечательных профессиональных бодибилдеров меньшего роста и с меньшей массой тела.
23.02.2023
Ник Уолкер, Уильям Бонак, Самсон Дауда и Патрик Мур показали форму за 2 недели с Arnold Classic-2023
До окончания Arnold Classic 2023 осталось менее двух недель, и в следующем месяце участники постараются показать все, на что способны.
23.02.2023
Аким Уильямс раскрыл причину поражения на "Олимпии"
Также спортсмен рассказал о ходе подготовки к "Арнольд Классик".
22.02.2023
Судья высказался о тройке лидеров "Мистера Олимпия-2022"
Террик Эль Гуинди дал комментарий по поводу расстановки мест на Olympia TV.
22.02.2023
Дарвин Урибе и Изабель Нуньес отказались от участия в Arnold Classic-2023
Дарвин Урибе, выступающий в категории "Classic Physique" и чемпионка "Wellness" Изабель Нуньес не будут участвовать в Arnold Classic.
21.02.2023
На Всемирном конгрессе IFBB были утверждены новые правила проведения соревнований на 2023 год
Основные изменения коснулись категорий "бодибилдинг", "Classic Physique" и "Bikini", в частности, требований к соревновательным костюмам, а также мирового рейтинга IFBB, церемонии награждения и развития таких дисциплин, как "Детский фитнес" и "Fitness Challenge".

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Девон Бартли (Devaughn Bartley)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL