Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Ли Прист раскрыл причину, по которой его не будет в составе участников "Masters Olympia"

В интервью RxMuscle австралийский бодибилдер Ли Прист рассказал о том, что мешает ему вернуться на сцену соревнований, а также назвал имя возможного победителя предстоящего шоу Masters Olympia, которое состоится после 11-летнего отсутствия. Ранее Прист уже задумывался об участии в Суперкубке по бодибилдингу среди мастеров. В прошлом году он заявил, что вернется, если организаторы сделают возрастную категорию "от 50 лет и старше". Однако, если оставить в стороне возраст, Ли и теперь не уверен, будет ли он соревноваться. Ветеран бодибилдинга рассказал об атрофии мышц грудной клетки и возможном повреждении нерва.

Разрыв сухожилия — травма, возникающая при эксцентрическом сокращении большой грудной мышцы под значительной нагрузкой. Травма чаще встречается у физически активных мужчин в возрасте от 20 до 35-40 лет, имеющих высокие функциональные запросы. Выявление разрывов в срок более 8 недель с момента их возникновения приводит к формированию рубцовых изменений мышцы и ее атрофии, что снижает возможности хирургического лечения. Наиболее распространенной причиной разрывов сухожилия большой грудной мышцы считается ее чрезмерное растяжение во время выполнения жима штанги лежа от груди. Это может происходить как в момент опускания снаряда, так и в начальной стадии его подъема. На долю подобных ситуаций приходится около 80% от общего количества зарегистрированных и изученных случаев. Наибольшему риску подвергаются спортсмены, чрезмерно увеличивающие нагрузку. При застарелых травмах у человека отмечается асимметрия больших грудных мышц, а также снижение мышечной силы на стороне повреждения. Как правило, даже при частичных разрывах силовые показатели не восстанавливаются более чем на 60% от первоначальных.

В разговоре с Дэйвом Палумбо Ли Прист поделился подробностями о своей проблеме и сообщил, что врачи предложили решить её с помощью имплантата. Он добавил, что определенно бы вернулся на сцену, если бы не атрофия. По словам Приста, если бы ему вставили грудной имплантат, то он бы смог выглядеть, как раньше. "У многих обычных худощавых парней были грудные имплантаты и импланты бицепсов. Я думаю, если бы эти ребята сели на какую-то хорошую диету и тренировались, они могли бы выглядеть точно так же", - сказал Ли. Он добавил, что атрофия грудных мышц будет более заметна на сцене, если он наклонится.

Оценивая шансы возможных участников шоу, Прист в первую очередь назвал Виктора Мартинеса. "Парень, который мог бы выиграть, учитывая то, как он выглядит сейчас, — это Виктор Мартинес. Он выглядит очень хорошо. Это мог бы быть Декстер, если бы он вернулся", - заметил Прист. Кроме того, он сказал, что Кевин Леврон, Берри ДеМей и Джей Катлер были бы идеальными участниками шоу. Стоит отметить, что четырехкратный "Мистер Олимпия" Джей Катлер сообщил, что не вернется на сцену бодибилдинга, хотя сейчас он находится в отличной форме. Ли Прист не стал бы полностью исключать возможность участия в Masters Olympia 2023 года, но подчеркнул, что не будет её рассматривать до тех пор, пока не решит проблему с атрофией мышц грудной клетки.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 20.02.2023

Ли Прист (Lee Priest), раскрыл причину, по которой его не будет в составе участников "Masters Olympia"
Оценить фото В избранное 720 x 856

Комментарии пользователей

Татухи бы убрал и смог бы. Почему бы и нет? Мяса у него валом для его роста, даже сеичас, когда он уже пенсионер. Выглядит неплохо. Многие с рванои грудкои участвовали и тащили. Тем более там из конкурентов у него будет старая гвардия с которои он же и начинал)

Опубликовано курьер из Мохаве 20.02.2023 в 17:31

+0 -0

Прист обосрался кароче, здоровье бережёт)

Опубликовано Жопастый 20.02.2023 в 17:49

+0 -0

Его у него навалом, раз он до сих пор держит такую форму.

Опубликовано курьер из Мохаве 20.02.2023 в 21:31

+0 -0

ДеМей ? Чушь какая-то : форма у него хорошая для обычного спортивного дядьки - не более . Не прокатит совершенно ... Мартинез - это да . Официально заявлен Джонни Джексон - форму держит приличную , приверженец силового стиля ...Катлер , конечно , не выйдет на Мастер Олю. Почему-то никто не упоминает Чарльза и Клахара : они действующие атлеты , а по возрасту (45+) могут быть на этой Оле ...

Опубликовано Юрьевич 21.02.2023 в 20:45

+1 -1

Да, Джексон, Бренч до сих пор в форме, вы правы.

Опубликовано курьер из Мохаве 21.02.2023 в 20:47

+1 -0

Фред Смоллс вроде при форме ... а вообще , странно ,что мало кто из ветеранов отреагировал положительно (в плане хотя-бы предварительного участия) на Мастер Олю ...

Опубликовано Юрьевич 21.02.2023 в 21:07

+0 -0

Может ДеМея со Страйдомом попутал? Этот до еще года 3-4 назад был в суперской форме, вполне соревновательной. И в отличие от Катлеров-Пристов и простихосподи Бренчей, в корягу с возрастом Страйдом не превратился. У монстров массы век короток и с пенсии возврат категорически невозможен, по крайней мере ни одного прецедента не было. Это ровные и эстетичные Винсы, Декстеры и Яшанькины могут до 60(и после) выступать без проблем. А Ятсы, Колеманы, Катлеры и Бренчи уходят безвозвратно.

Опубликовано Владимир Горячев 22.02.2023 в 11:02

+0 -1

Да какой там Страйдом : шутишь что-ли - дядьке без малого 63 года ! Если выйдут бывшие топы кому чуть за 45 и вот такие уважаемые деды ... ? Не обмануть время .А вот Бренч как раз вполне мог-бы выставиться (тем более друган его по тренировкам Д. Джексон будет там ) .Катлер , кстати , моложавый и как бывший монстр массы выглядит вполне себе , но , конечно, Мастер Оля ему совершенно ни к чему

Опубликовано Юрьевич 22.02.2023 в 23:09

+1 -0

У Стридома уже откат пошел, даже усиленная фармподдержка и тренировки не спасают, это из-за возраста, он не Робби Роббинсон увы, Яшанькин ст тоже начал терять массу, Декстер слез, только тест-гзт, Теилор тренит для себя, не для соревов.

Там Бренч, Мартинез, Джексон Джонни запросто могут, Смолльз, еще и Даррем в форме очень хорошеи, может тоже накинет и появится.

А вообще по мастерам надо чаще проводить, как раньше, всегда интерес был, особенно чего стояли атлеты из золотои эры, которые вернулись и успешно отвыступали по мастерам. Не надо забывать старую гвардию.

Опубликовано курьер из Мохаве 23.02.2023 в 14:51

+2 -0

Забыли про Рони Рокела : вполне может быть на этой Мастер Оле . Кстати , Гарнье тоже имеет право быть среди ветеранов ... Повторюсь : хорошие шансы там у Мартинеса , Чарльза и Клахара .

Опубликовано Юрьевич 23.02.2023 в 15:35

+2 -0

Интересный чел. или лучше так : "интересный" по- своему ...

Опубликовано Юрьевич 23.02.2023 в 16:47

+0 -0

Кстати, вы правы, Рокел неплох еще, может по ветеранам, видел его форму, там на мастерз спокоино можно выставиться.

Опубликовано курьер из Мохаве 23.02.2023 в 17:15

+1 -0

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

21.02.2023
Дэн Соломон напомнил, что самый почетный титул "Олимпии" принадлежит только семнадцати мужчинам и двенадцати женщинам
Президент Olympia Дэн Соломон и представитель спортсменов Боб Чичерилло положили конец путанице. Только 17 мужчин имеют право называть себя "Мистером Олимпия".
21.02.2023
Виктор Мартинес сделал прогноз на Arnold Classic и обсудил свое возвращение на Masters Olympia
Мартинес заявил, что вернулся бы на сцену соревнований, но при одном условии.
20.02.2023
20-летний бодибилдер перенес сердечный приступ после пяти лет злоупотребления допингом
Образовался тромб, который чуть не стал причиной смерти спортсмена-любителя.
20.02.2023
Джозеф Баэна создает тело супергероя для будущей роли в кино
Сын Арнольда Шварценеггера Джозеф Баэна рассказал, что он готовится к роли супергероя.
17.02.2023
Женщина-пауэрлифтер и бодибилдер NPC Доун Уитэм умерла в возрасте 57 лет
Карьера в фитнесе Доун Уитэм была долгой и успешной.
17.02.2023
Ник Уолкер ответил на критику по поводу мышц живота во время подготовки к Arnold Classic
Ник считает, что сейчас он выглядит лучше, чем на "Олимпии" и отсутствие работы над талией ему не помешает.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Кай Грин (Kai Greene), Мистер Олимпия 2009 года


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL