Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Самир Банну призывает изменить систему судейства "Олимпии"

В недавнем видео ветеран бодибилдинга Золотой эры Самир Банну призвал судей задуматься об изменениях критериев судейства, поскольку, по его мнению, в время они отдают предпочтение более высоким и крупным спортсменам, а это неправильно. "Как вы собираетесь выбрать лучшего бодибилдера в этом году, если вы не подпускаете к ним парней пониже?", — задал он риторический вопрос. Буквально с первой победы шестикратного победителя "Олимпии" Дориана Ятса в 1990-х годах судьи стали отдавать все больше предпочтения монстрам массы. Даже в сегодняшнем ландшафте бодибилдинга бушуют вечные споры между размером и эстетикой. В последнее время эта тема привлекла внимание ведущих участников открытого бодибилдинга Иена Валлира и Блессинга Аводибу. Аводибу считает, что скоро судьи всё же будут ставить в приоритет эстетику, а не размер. В этом сезоне бодибилдинга Эндрю Джекед уже использовал свое превосходство по современным критериям оценки, одержав победу в двух профессиональных шоу Texas Pro-2022 и Arnold UK. Йен Валлир поддержал коллегу, выбрав в качестве ориентира классическое телосложение.

Самир Банну сделал откровенное заявление, сказав, что судьи "промыли мозги" бодибилдерам с таким большим количеством категорий. Он добавил, что в современном спорте судьи автоматически отдают предпочтение размеру, а не физической форме и эстетике. Банну призывает изменить критерии судейства. В последнем выпуске подкаста The Muscle Maturity Банну и Джон Хансен обсудили, как изменились критерии оценки с прежних времен. Банну не сделал бы главными претендентами на титул чемпиона Биг Рами или Эндрю Джекеда только потому, что они выше и тяжелее остальных конкурентов. Победитель "Мистера Олимпии" 1983 года привел в пример себя. Он заявил, что в 1983 году весил 89 килограммов. Вес Ли Хейни составлял 111 килограммов, а Бертила Фокса — 109 килограммов. Однако, ему удалось обойти соперников. По его словам, судьи игнорируют некоторых участников, потому что они недостаточно тяжелы, и это в корне неверно: "Сегодня вы не можете игнорировать высоких парней, скажем, Мартина Фицватера. Вы не можете игнорировать парней с весом 104 килограмма только потому, что более крупный парень весит 136 или 127 килограммов. Вы должны смотреть на общую форму. Вот на что судьи должны обратить внимание. Если они автоматически будут отдавать предпочтение большим парням, это неправильно".

Банну утверждает, что критерии судейства, используемые на соревнованиях по бодибилдингу, "резко изменились" за последние два десятилетия. "Я просто приведу вам пример, какое место занял Ли Лабрада — он был вторым на нескольких шоу "Мистер Олимпия", он почти выиграл в Германии. А Ли Лабрада был каким? 84 килограмма против Хейни, который весил около 114 килограммов. Почему произошли такие резкие изменения за последние два десятилетия? Я не понимаю", - задался вопросом Банну. "Поговорите с судьями, скажите, смотрите: у этого парня рост 170 сантиметров, он весит 104 килограмма, но есть прекрасный баланс, и он правильно сложен. У более крупного парня вес 130 килограммов, но подколенное сухожилие или икры неподвижны… они не должны сразу говорить: "Хорошо, давайте выберем большого парня". Я думаю, что это неправильно. Однако, должен признать, что Эндрю Джекед прекрасен", - заключил он.

Во времена Самира Банну еще не существовало категорий "классик физик" и "бодибилдинг до 212 фунтов". Поэтому он задался вопросом, почему в 80-х и 90-х годах судьи позволяли побеждать невысоким бодибилдерам, но не в сегодняшних условиях. Он убежден, что они "промывают мозги" низкорослым спортсменам своими оценками на соревнованиях по бодибилдингу. Банну привел в пример семикратного победителя "Олимпии 212" Флекса Льюиса, который мог бы перейти в открытый мужской бодибилдинг, если бы судьи не так часто отдавали предпочтение размеру на прошлых шоу. Самир убежден, что величайшие культуристы должны иметь возможность соревноваться друг с другом, независимо от категории. Сегодня его просто раздражает такое количество категорий.

Это не первый раз, когда Банну призывает к изменениям в бодибилдинге. Несколько лет назад он предположил, что необходимо вернуться к бодибилдингу старой школы, так как нынешнее поколение спортсменов ставит допинг превыше всего. За последние два десятилетия критерии судейства претерпели радикальные изменения, и учитывая собственный опыт выступлений в Золотую эру, Банну считает, что спорт только выиграет от признания более низкорослых спортсменов на соревнованиях по бодибилдингу.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 06.10.2022

Самир Банну (Samir Bannout), Ли Хейни (Lee Haney), Самир Банну призывает изменить систему судейства "Олимпии", Мистер Олимпия 1984 года
Фото опубликовано пользователем Ruslan
Оценка фото(8 голосов) Оценить фото В избранное 425 x 700

Галерея фотографий. Фото 1 из 7
Фото 1Фото 2Фото 3Фото 4Фото 5Фото 6Фото 7

Комментарии пользователей

Этот комментарий к фотографии

В зтой позе Самир бицепсом и особенно трицепсом удельівает Хейни, но Ли упаковьівает его задней дельтой

Опубликовано ++ 10.11.2014 в 23:44

+3 -0
Этот комментарий к фотографии

Тут и с грудаком у Самира в полном порядке.

Опубликовано Regis 12.11.2014 в 23:37

+2 -0
Этот комментарий к фотографии

Я б сказал, что тут у Ханнея биток бедра современный, или близко к тому, а у Самира золотоэрный

Опубликовано 1azar 13.11.2014 в 9:33

+1 -0
Этот комментарий к фотографии

Ханней вообще весь современный был, первооткрыватель той фигуры, которой до него на сцене не было, как наверное и позирования.

Опубликовано alex 13 13.11.2014 в 9:54

+1 -0
Этот комментарий к фотографии

С фигурой согласен, а вот позировал Ханней очень.. спорно.

Опубликовано Regis 13.11.2014 в 10:49

+1 -0
Этот комментарий к фотографии

Ну он типа в произволках по Станиславскому ипошил - экспозиция, завязка, развитие, кульминация, развязка, финал, эпилог. Так что да, это был новый уровень

Опубликовано 1azar 13.11.2014 в 16:09

+2 -0

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

10.10.2022
Тонио Бартон стал чемпионом профессионального шоу Legion Sports Fest-2022
Результаты Legion Sports Fest-2022.
7.10.2022
Ларри Уилс сделал фотографии своего лица до и после стероидов
Уилс показал фанатам драматические эффекты старения от злоупотребления стероидами.
7.10.2022
Абсолютный чемпион IBFF и NBC Павел Ващенко будет соревноваться на шоу Legion Sports Fest под флагом США
Legion Sports Fest состоится уже завтра, известны списки участников.
6.10.2022
Михал Крижанек рассказал о своем проигрыше Блессингу Аводибу в 2017 году
Крижанек отметил, что сейчас Блессинг остался далеко позади него.
5.10.2022
Arnold Sports Festival UK будет переименован в 2023 году
Название изменилось с "Arnold Sports Festival UK" на "Experience with Sports Festival UK".
5.10.2022
Ник Уолкер поменял тренера за 12 недель до "Мистера Олимпия"
"Мутант" возобновил сотрудничество с Мэттом Янсеном.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Седрик МакМиллан (Cedric McMillan)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL