Правила поведения
Полезные ссылки
Контакты

Тони Дуонг стал первым вьетнамцем, получившим квалификацию на "Олимпию"

Тони Дуонг (Tony Duong) стал первым вьетнамским спортсменом, прошедшим квалификацию на "Олимпию". Участник соревнований категории "классик физик" (Classic Physique) рассказал о своем достижении в интервью Деннису Джеймсу в подкасте The Menace.

Дуонг начал заниматься бодибилдингом в 2014 году. В том же году он принял участие в национальных соревнованиях NPC и занял пятое место в мужской категории "физик" (Men's Physique). Он стал профессионалом в той же категории менее чем через год на турнире NPC USA. "Это была хорошая отправная точка, но я знал, что я не раскрыл весь свой потенциал", — признал Дуонг. "Я знал, что у меня есть потенциал в ногах. Раньше я играл в футбол. У меня действительно хорошие квадрицепсы".

С появлением категории "классик физик" Дуонг понял, что она ему подходит как нельзя лучше. "Я подумал: "Это идеально. Даже с установленным лимитом веса у меня было еще десять фунтов [4,5 кг] запаса". Он сказал, что в последнее время весил около 76 килограммов, а ограничение для его роста составляло 77 килограммов. Дуонг занял второе место на Boston Pro-2022, где он продемонстрировал свою лучшую форму на сегодняшний день. Несмотря на то, что он является одним из самых низкорослых спортсменов в категории, он чувствует, что может добиться успеха. В качестве доказательства он сослался на бывшего чемпиона "Олимпии" Шона Клариду. "Посмотрите на Шона Клариду. Он дал надежду многим низкорослым парням", — пояснил Дуонг. "Он выступил в открытой категории и выиграл шоу Legion".