Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Легендарный борец Пол Орндорфф по прозвищу "Мистер Совершенство" ушел из жизни в 71 год

Будь то любительская борьба, бодибилдинг, футбол, легкая атлетика или даже армрестлинг, Пол Орндорфф (Пол Парлетт Орндорфф-младший) продемонстрировал широкие спортивные способности, превосходящие возможности большинства мужчин. "Не было спорта, которым я не мог бы заниматься или не мог бы овладеть; это было моим менталитетом", - сказал Орндорфф во время своей речи на церемонии вручения награды за мужскую борьбу на ежегодном собрании членов клуба Cauliflower Alley Club  в 2016 году. Позже он привнес тот же природный атлетизм в профессиональную борьбу, где в качестве "Мистера Совершенство" (Mr Wonderful) Орндорфф сделал карьеру, которая принесла ему всемирную известность, богатство и попадание в несколько Залов славы рестлинга.

Даже в 14 лет Орндорфф уже демонстрировал спортивные способности, которые определили его карьеру в рестлинге. Его футбольные тренеры обратили внимание и посоветовали ему начать заниматься в Smith's Health Studio в Южной Тампе, одном из старейших спортивных залов США, принадлежащем гуру фитнеса Гарри Смиту. Смит получил степень магистра в бодибилдинге, тренируя железо вместе с такими фитнес-гуру как Джек Лаланн, бодибилдер Стив Ривз, который сыграл Геракла в нескольких фильмах, и Джо Голд, основавший легендарные фитнес-сети World's Gym и Gold's Gym.  Смит начал участвовать в соревнованиях по бодибилдингу, добившись огромного успеха и завоевав более 30 региональных титулов и титул чемпиона "Мистер Америка" среди юниоров. Вскоре после открытия тренажерного зала Смит добавил к своему резюме еще один чемпионат по бодибилдингу, выиграв титул "Мистер Флорида". В свои 38 лет он был самым старшим участником, когда-либо удостоенным этой награды. Смит также тренировал других футболистов, в том числе товарища Орднорффа по команде по колледжу и будущую звезду НФЛ, Джона Матушака, члена Зала славы WWE Боба Баклунда и трехкратного "Мистера Олимпия" и "Мистера Вселенная" Фрэнка Зейна. Под опытным руководством Смита Пол Орндорфф построил впечатляющее, мощное телосложение, характеристику, которая позже определила его как борца. Имея рост 6 футов (183 см) и вес 195 фунтов (89 кг), Орндорфф преуспел в средней школе Брэндона, получая самые высокие места по футболу и легкой атлетике. "Бог дал мне хорошее тело; я должен использовать его - зарабатывать им на жизнь", - говорил Орндорфф.

Орндорф присоединился к WWE в 1983 году и получил прозвище "Мистер Совершенство". С его безупречным стилем на ринге "Мистер Совершенство" превратил свой талант в прототип современной суперзвезды. Его незабываемый дебют 23 января 1984 года увенчался победой на Сальваторе Белломо в Мэдисон-Сквер-Гарден, и он сразу оказался на постере турнира с поединком против чемпиона мира в тяжелом весе Халка Хогана. В 1985 году Орндорф стал частью одного из самых поворотных моментов в истории профессионального рестлинга, объединившись с Родди Пайпером в командном матче против Халка Хогана на WrestleMania. Орндорф, которым руководил Бобби Хинан в WWF, был одним из самых запоминающихся противников Хогана, и их поединок вошел в одну из самых финансово успешных программ живых выступлений в истории WWE. Хоган и Орндорф возглавили The Big Event WWF в Торонто в 1986 году, а затем встретились в матче в стальной клетке в эпизоде ​​Saturday Night's Main Event, который транслировался на NBC в 1987 году.

Профессиональная борцовская карьера Орндорфа началась в 1976 году. Его карьера в беге закончилась, когда он боролся за WCW в 1995 году, а из профессионального рестлинга он ушел в 2000 году. Орндорф страдал от травм руки и шеи, из-за которых его правая рука атрофировалась, что привело к завершению его карьеры в ринге. Орндорф попал в списки спортсменов Зала славы WWE в 2005 году. Орндорфф участвовал в коллективном иске, который был подан против WWE в 2016 году группой рестлеров, утверждающих, что компания не смогла защитить их от сотрясений мозга. Иск был отклонен в 2018 году. До того, как стать профессиональным борцом, Орндорф играл в американский футбол в качестве ранбека Университета Тампы. В 12-м раунде драфта НФЛ 1973 года он отыграл один сезон в Мировой футбольной лиге.

В начале 1990-х г-н "Мистер Совершенство" начал соревноваться за WCW. Именно здесь Орндорф выиграл свой первый крупный чемпионат, когда 2 марта 1993 года победил Эрика Уоттса в финале турнира. Тем не менее, Орндорфф на этом не остановился, так как он также был двукратным чемпионом WCW Tag Team с Полом Ромой в 1994 году. Когда дни на ринге Орндорфа подошли к концу, он стал тренером в Power Plant WCW. В качестве тренера Орндорф сформировал поколение многообещающих звезд, включая Марка Джиндрака, Стейси Кейблер и Голдберг.

Пол родился 29 октября 1949 года и умер 12 июля 2021 года. Его сын Трэвис сделал объявление в понедельник в Instagram, где он задокументировал недавние проблемы со здоровьем своего отца. "С большой печалью я объявляю о кончине моего отца, Пола Парлетта Орндорффа-младшего. # 1derful "Пол Орндорфф", - написал Трэвис. "Многие из вас запомнят его телосложение. Многие запомнят его упорство. Но если бы я только мог показать вам его сердце. Дома он всегда будет Папой. И хотя многие из вас ненавидели его как борца, он очень любил вас за это. Он был удивительным отцом, который проявил ко мне больше любви, чем я когда-либо заслуживал. Я люблю тебя папочка." Сын Орндорффа ранее говорил, что его отец страдает слабоумием, которое, по мнению Трэвиса, было результатом заболевания мозга CTE (энцефалопатия).

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU

Опубликовано 14.07.2021

Легендарный борец Пол Орндорфф по прозвищу "Мистер Совершенство" ушел из жизни в 71 год. Пол Орндорфф
Оценить фото В избранное 551 x 700

Галерея фотографий. Фото 1 из 17
Фото 1Фото 2Фото 3Фото 4Фото 5Фото 6Фото 7

Комментарии пользователей

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

14.07.2021
Спортсменка "Велнес" Виктория Третьякова взяла серебро на любительском турнире "Гран-при Грузии"
Результаты Grand-prix Georgia-2021
14.07.2021
Виктория Кныш выступит на профессиональном турнире по женскому бодибилдингу Lenda Murray Pro-2021 в Норфолке
Виктория Кныш примет участие в своем втором крупном турнире среди профи IFBB Pro в этом сезоне.
14.07.2021
На профессиональном турнире в Португалии Mr. Big Evolution Pro-2021 Россию представят четыре спортсмена
Турнир IFBB Pro League Mr. Big Evolution Pro в этом году привлек большое число участников.
13.07.2021
Зейн Уотсон считает, что судейство на "Мистере Олимпия-2020" было самым справедливым за всю её историю
В недавнем интервью GI Зейн Уотсон высказался по поводу судейства на "Мистере Олимпия" 2020 года.
13.07.2021
"Маленький Ронни Колеман" Шон Кларида видит в Камале Эль Гарни самую большую угрозу на "Олимпии 212"
Чемпион "Олимпии 212" Шон Кларида реагирует на сравнения между ним и Ронни Колеманом и делится своими планами о сохранении титула на "Олимпии-2021".
12.07.2021
Флекс Льюис не будет участвовать в "Мистере Олимпия" 2021 года
Семикратный победитель "Олимпии 212" Флекс Льюис развеял слухи и домыслы, обозначив основную причину своего решения пропустить "Мистер Олимпия" 2021 года.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL