Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

  Библиотека на АМБАЛ.РУ \ Соревнования

Прогноз расстановки мест конкурса "Мистер Олимпия 2013"

Дэвид Робсон

Год за годом мы привыкли слышать мнение, что каждая предыдущая Олимпия гораздо лучше нынешней, что конкурс все больше отдаляется от спорта и все больше становится похож скорее на битву спонсоров, чем на битву атлетов, само действие напоминает развлекательное шоу, а уровень участников, в целом, неуклонно падает. Что ж, иногда это справедливо, но только не теперь, когда новые правила квалификации на конкурс лучших из лучших вступили в силу и заработали на полную мощность.

Итак, жесткий отбор на Олимпию в этом году прошли только избранные, что должно не только изменить отношение атлета к занимаемому месту, но и отношение зрителей к тем, кто выйдет за рамки призовой шестерки - ребята, теперь каждое место на Олимпии действительно почетно.

Сегодня мы рассмотрим возможную расстановку мест первой десятки: трое из представленных атлетов в моем списке уже имеют титул, остальные семеро, возможно, будут бороться за попадание в число сильнейших, но не стоит забывать и тех, кто в список не попал - это не значит, что они не способны бороться, считайте, что для многих просто не хватило стульев. Повторюсь, конкуренция этого года будет невероятно сильной. Не стоит так же забывать о возможных сюрпризах - у новичков есть шанс выстрелить, как это получилось сделать Шону Родену в прошлом году, а некоторым опытным участникам, возможно, предстоит затеряться.

Стоит отметить, что четверо из пяти прошлогодних финалистов за год не показывали себя нигде, кроме гостевых соревнований. Это значит, что все они сфокусированы только на одном - непрерывной подготовке своего тела для битвы за статуэтку Сандова. Тем временем Декстер Джексон рвал и метал, доказывая многочисленным скептикам, что в его пороховницах еще достаточно пороха для того, чтобы вновь бросить вызов в борьбе за главный титул.

Прошлогодняя битва Кая Грина и Фила Хита была захватывающей настолько, что получила отражение в предстоящем продолжении культового фильма "Качая Железо" - "Поколение Железа", где, к слову, станет основной сюжетной линией.

Подводя итог можно сказать, что это был безумно насыщенный год, результаты которого мы увидим, конечно же, в прямом эфире на страницах Амбал.ру

А до тех пор... я жду потоки вашей ярости по поводу моего прогноза в комментариях. Не сдерживайте эмоций, парни!

10. Виктор Мартинез

Большинство считает, что в 2007 году Виктор сделал практически невозможное и ему удалось не только с преимуществом в форме "завалить" действующего на тот момент чемпиона Джея Катлера, но и выиграть титул. С тех пор утекло много воды, с какими только трудностями не приходилось справляться Мартинезу за последние несколько лет: тут тебе и травмы, смерть близких, даже тюрьма. Тем не менее, в этом году "Доминиканский Доминатор" в очередной раз подтвердил свое громкое прозвище, сначала став вторым на Нью-Йорк Про, а после выиграв Торонто Про.

И, хотя Вик изрядно подрастерял в размерах, его линии остаются так же красивы, а мышцы качественными, с чем трудно будет не считаться. Добавьте к этому его прежние заслуги, устойчивую фанатскую базу и вы поймете, что бывшему чемпиону Арнольд Классик вполне по силам снова оказаться в десятке лучших атлетов мира. Почему в десятке? Вины Вика здесь нет, просто посмотрите на новое поколение атлетов.

9. Деннис Вольф

С момента лучшего своего выступления на Олимпии в 2008 году, Деннис Вольф, несмотря на некоторые неудачи, постоянно понемногу улучшает свою форму, за счет чего ему удалось сделать шестерку лучших на Олимпии своим постоянным домом. Нужно учитывать так же то, что за последние 2 года Деннис дважды выигрывал профессиональные турниры и дважды становился вторым на Арнольд Классик 2011 и 2012 годов, что укрепляет его как потенциальную угрозу соперникам.

К сожалению, прежняя нестабильность большого Волка может проявиться и в этот раз. Он способен удивить, но это маловероятно, учитывая беспрецедентный состав участников этого года. Я вижу, что Вольф, как и Мартинез, вынужден выживать за пределами первой шестерки.

8. Бренч Уоррен

Четыре профессиональных победы за 2 года, в числе которых 2 титула Арнольд Классик - триумфальное возвращение Уоррена после травмы колена. Его форма на Олимпии 2012, где он стал 5-ым, была совсем не плохой, хотя это явно не то место, которого многие от него ожидали. Однако, сегодня он остается одним из самых популярных профессионалов и его блестящую 8-летнюю карьеру будут помнить, даже если он никогда так и не получит заветную статуэтку Сандова.

Как я уже отметил, он имеет достаточно признания и опыта, чтобы вновь разместиться в числе лучших атлетов, но Олимпия этого года, вероятно, станет самым большим испытанием для Бренча за всю его карьеру. Если ему удастся сделать и даже улучшить ту форму, которая позволила ему дважды покорить Арнольд Классик, он сможет побороться за место в шестерке лучших. Но, скорее всего, в этом году ему придется согласиться на меньшее.

7. Мамду Элссбиай

"Большой Рами" хотя и новичок в профессиональном спорте, но за его плечами уже есть уверенная победа на Нью-Йорк Про в этом году, где ему удалось с явным преимуществом оставить позади такого мастодонта как Виктор Мартинез.

127 килограмм отличной мышечной массы при среднем росте 177 сантиметров это очень сильный задел для удачного дебюта на Олимпии. Если ему удастся сделать чуть более лучшее качество, чем на НЮП, он имеет все шансы навести шуму в шестерке лучших этого года.

6. Декстер Джексон

Декстер Джексон удивительный долгожитель от бодибилдинга, который может не беспокоиться за свой статус, на пенсию он в любом случае уйдет одним из самых великих атлетов современности. За свою 14-летнюю (!) профессиональную карьеру он четыре раза праздновал победу на Арнольд Классик, а его грандиозную победу на Олимпии в 2008 году помнят все, даже те, кто не считает ее заслуженной.

Самое удивительное, что это 43-летнее чудо, кажется, становится лучше и лучше. После 4-го места на прошлогодней Олимпии ему удалось блестяще закрепить результат, выиграв 3 профессиональных соревнования за год, в числе которых его рекордный четвертый (Декстер второй обладатель 4 трофеев после Флекса Уиллера) титул Арнольд Классик. Кто знает, на что он еще способен?

Декстер использует свою шикарную подачу и великолепный мышечный баланс так, что ему не составляет труда оставлять за собой более молодых и тяжелых соперников. Да, можно сказать, что он практически не меняется и выносит стабильно хорошую форму от соревнования к соревнованию, но кто может поспорить с его результатами? Просто расслабьтесь и наблюдайте за ним, и я почти уверен, что вы вновь найдете "Клинка" в шестерке лучших этого года.

5. Седрик МакМиллан

Еще один недавний прорыв на ряду с Шоном Роденом и Мамду Элссибиай Седрик МакМиллан был разрекламирован как будущий победитель конкурса Мистер Олимпия и не зря. Атлет имеет превосходные линии телосложения, которые можно довести до совершенства при ежегодном прогрессе. И, хотя для прошлогоднего победителя Нью-Йорк Про, 2013 год стал очень нестабильным - от 6 места на Арнольд Классик, победы на Фибо Про до ужасного падения на 12 место среди средней конкуренции на Нью-Йорк 2013, он все еще способен проявить себя.

Недавняя смена приоритетов с постулатов массы в пользу пропорциональности и качества мышц, заставляет атлетов все больше концентрироваться не просто на прибавке в килограммах, а скорее на формировании тела максимально приближенного к идеалу по всем параметрам. Для МакМиллана это идеальный сценарий развития событий, который сегодня может позволить ему оказаться в шестерке лучших.

4. Шон Роден

2012 год стал для Шона Родена почти идеальным - победив на 4 профессиональных турнирах и забрав бронзу Олимпии этому парню удалось громко заявить о себе. На этой Олимпии Роден безусловно будет выступать в числе "избранных" фаворитов этого года.

Хотя со своими 109 килограммами соревновательной массы он не выглядит очень крупным, его потрясающая эстетика дает огромное преимущество над более массивными, но менее пропорциональными соперниками. Сегодня Роден представляет из себя оптимальный баланс массы и формы для того, чтобы не только попытаться улучшить свой прошлогодний результат, но и настигнуть Фила Хита с компанией.

3. Джей Катлер

Джей Катлер приучен к жесткой борьбе за свое расположение в итоговом протоколе. Дебютировав на Олимпии в далеком 1999 году за пределами десятки лучших, уже через год он расположился в топе, став 8, что было не плохим и в тоже время недостаточным результатом по меркам его амбиций. В 2001 году он поразил всех, почти вырвав заветный титул из рук Ронни Колемана остановившись на втором месте с серебряной медалью. С тех пор он становился вторым еще 5 раз, трижды приближаясь к титулу во времена господствования Ронни и дважды проигрывая Сандова будучи действующим чемпионом - Декстеру Джексону в 2008 году и Филу Хиту в 2011. Никто другой стоявший на сцене Олимпии не знает, с каким трудом могут даваться победы. Этот парень действительно завоевывал свое золото и его выстраданный опыт должен помочь в подготовке к Олимпии этого года.

Сейчас легко сказать, что лучшие годы Джея, как и пик его формы, находятся позади. Но в тоже время нельзя недооценивать его шансы, ведь он будет одним из самых массивных и крупных участников на сцене. Правда, ему нужно будет сильно постараться и показать лучшее качество мышц за всю карьеру, если он намерен подвинуть парней, имена которых расположены ниже.

2. Кай Грин

При относительно небольшом росте 173 сантиметра и весе в 115 килограмм первоклассных мышц, Кай Грин является одним из самых крупных атлетов на современной профессиональной сцене. В рамках своего довольно компактного костяка, этот парень способен иметь не только сверхмассивное телосложение, но оставаться пропорциональным и эстетически приятным.

После довольно спорного проигрыша Филу Хиту в 2012 году, многие полагают, что "Хищнику" вполне по силам закрыть окно Олимпии, если он будет еще более усердно работать над своей формой.

1. Фил Хит

Хотя до Ронни Колемана остается еще 6 титулов, по мнению многих Фил Хит уже сегодня является главным украшением Олимпии за всю историю проведения конкурса. Детальный, массивный, с колоссальными руками и жестким, втянутым животом он кажется почти безупречным. Его агрессивность и уверенность на сцене дают понять, что этот парень способен побеждать на Олимпии до тех пор, пока не будет готов уйти в отставку на собственных условиях.

Хотя сейчас он и находится на вершине и все еще достаточно голоден, чтобы продолжать побеждать, "Дар" просто обязан вынести на сцену свою лучшую форму за все время, чтобы закрепить результат среди самого сильного состава участников, которые когда-либо сходились на одной сцене. Вне сомнений, этот год станет самым напряженным испытанием для чемпиона за всю его спортивную карьеру.


* Редакция сайта считает своим долгом упомянуть, что автор оригинального текста Дэвид Робсон является знаковой фигурой в мире фитнеса и бодибилдинга, имеет собственный тренажерный зал и многолетний практический опыт подкрепленный серьезными результатами.

Тем не менее, его прошлогодний предварительный обзор имел всего два очевидных совпадения с итоговой расстановкой мест.

Опубликовано 13.09.2013

Смотрите так же:
Турнирная таблица и фотогалерея Мистер Олимпия 2013 года


Комментарии пользователей

Всего 3 страницы 1 2 3 >

Весёлый прогноз! Мамду седьмой, Седрик 5-й... ну что сказать? Пожалуй то, что в прошлом году автор угадал целых два места всё объясняет. Надеюсь на этот раз он сделает 10 ошибок из 10-ти.

Опубликовано DukeNukem 14.09.2013 в 23:51

+3 -0

Эммм... Я даже не знаю, что и сказать. Спасибо хотя бы за то, что Катлер не первый.

Опубликовано Вик 15.09.2013 в 0:07

+3 -0

Грин будет 1 это уже всем понятно

Опубликовано Krott 15.09.2013 в 0:27

+4 -4

Дениса очень занизил,вангую на топ-6,минимум!

А в общем,хз.У себя в голове дальше топ-5 и не прикидывал,так что увидим.

Опубликовано Zhulanov 15.09.2013 в 1:42

+1 -0

Да никогда Кай не будет первым на Оле,вот это уже должно быть всем понятно.Я очень хочу,чтобы он стал Мр.О,но не произойдет этого по понятным причинам.

Возможно,что тройка будет как и в прошлом году,хотя может быть все что угодно.

Опубликовано GHRP 15.09.2013 в 2:05

+1 -0

Не совсем разумно наверное заниматься предсказаниями точечной расстановки. Во первых очень много нюансов, все учесть очень сложно. Во вторых нехватка открытой детализации тех и иных атлетов. В целом конечно можно, но точечный разброс излишен. С нетерпением ждем!!!

Опубликовано Stardust 15.09.2013 в 4:12

+0 -0

Топ 6:

1.грин

2.хит

3.роден

4.джексон

5.елсбиай

6.уоррен

Опубликовано valeron 15.09.2013 в 6:09

+2 -2

1 Хит

2 Грин

3 Катлер

4 Декстер

5 Роден

6 Элсбиай

Опубликовано thandem 15.09.2013 в 9:02

+1 -2

Тандем плюсую.Только Родена с Декстером бы махнул местами.

Опубликовано Дмитрий Варгунин 15.09.2013 в 10:43

+1 -1

Займусь неблагодарным делом:

 

3. Мамду

4. Роден

5. Катлер

6. Вольф

7. Бренч

8. Виктор

9. Декстер

10. Кукло

 

Кто готов заспорить на сотку на места с 3 по 10 - вэлком.

Опубликовано Вик 15.09.2013 в 14:29

+0 -0

Даю слово, победит лысый

Опубликовано -273,15 C 15.09.2013 в 15:09

+2 -0

На втором должен быть Роден.

Опубликовано Ruslan 15.09.2013 в 15:13

+0 -0

Ну да, он ведь на Флекса, а Флексу суждено было быть вторым

Опубликовано Jason 15.09.2013 в 15:27

+0 -0

Полный бредддддддддддд!!!автор похоже полный турникмен судя по щенячим восторгам на счет декстера!!!да и катлер че здесь делает непонятно?мимо 10 пусть летит ему уже ниче не светит!

Опубликовано Looper 15.09.2013 в 15:45

+1 -3

Зря Катлету раньше времени списываете. Он еще даст просраться негритятам!

Опубликовано КачМен 15.09.2013 в 16:09

+0 -1

Интересно узнать,каким именно негритятам?

Опубликовано GHRP 15.09.2013 в 16:16

+0 -0

1 Хит

2 Катлер

3 Грин

4 Шон

5 Мамду

6 Седрик

7 Декстер

8 Бренч

9 Вольф

10...

Опубликовано Нострадамус 15.09.2013 в 16:31

+2 -1

Катлер уже 13 лет как не спускался ниже второго места, не факт, что этот году будет исключением, но всё возможно. Рами топ 6 будет 100%, Седрик топ 6 НЕ будет, тоже 100%

Опубликовано Jason 15.09.2013 в 16:32

+4 -1

ГХРП, на моей памяти еще не было случаев когда Грин опережал Катлету, т.ч. его из принципа не поставят ниже...а вот на счет Хита хз.

P.S. солидарен с расстановкой мест от Нострадамуса )

Самый приземленный вариант.

Опубликовано КачМен 15.09.2013 в 16:38

+0 -4

Из принципа?? Какого это принципа? Это получается раз Хит два года подряд триумфировал то ему положена корона из принципа и в этом году?)

Выставит Катлер боевую форму - обойдет кого угодно. Выставит говно - говно и дадут ему, вот такой принцип

Опубликовано Stardust 15.09.2013 в 16:50

+2 -0

Да не будет Катлета лучше Хита,тут и думать нечего.Грина тоже вряд ли обойдет.

Опубликовано GHRP 15.09.2013 в 16:55

+4 -0

Борьба за 1 место будет опять между сами знаете кем.Только на этот раз Грин будет иметь больше кг чем в том году и в этот раз больше шансов.

Опубликовано Дмитрий Варгунин 15.09.2013 в 17:50

+0 -0

Я бы слега переиначил: выставит Катлер боевую форму - получит свое 3 место, ну а не выставит...

Дальше согласен.

Опубликовано Вик 15.09.2013 в 18:04

+4 -0

Катлер,если есть какая-то вселенская справедливость,не войдет и в 6.

Опубликовано Азазель 15.09.2013 в 19:35

+2 -4

Почему справедливость? Ты ведь его и не видел то по большому счету в последний год. Египтянин конечно имеет право выпендриваться формой, выкладывая фотки каждый день, она хороша, не поспоришь,но не справедливо скорее заранее спихивать со счетов, не дав шанса оценке

Опубликовано Stardust 15.09.2013 в 20:02

+0 -1

Всего 3 страницы 1 2 3 >

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Ваше имяВаш E-mail

Другие материалы по теме "Соревнования"

Справедливость силы Власов Ю.П. (книга) опубликовано 30.08.2011

Пауэрлифтинг. Таблица разрядов, экипировка. правила проведения соревнований (статья) опубликовано 24.07.2011

Разрядные нормативы соревнований по бодибилдингу (статья) опубликовано 23.10.2010

Краткая история бодибилдинга Статья прислана постоянным читателем сайта Амбал.ру (статья) опубликовано 24.05.2010

Из книги "История Олимпии" Джо Уайдер. Тренер Чемпионов (статья) опубликовано 25.10.2008


Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Кевин Леврон (Kevin Levrone), Мистер Олимпия 2003 года


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL