Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Последние сообщения на форуме


Всего 906 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

   Тренировки \Подскажите упражнение
   Здраствуйте! Подскажите плз упражнение, которое бы лучше раскачало Надостную мышцу. Хочу чтобы выделялась лучше) Заранее спс

Опубликовано oleg1987 01.12.09 17:22

+0 -0

   Тренировки \Re: Что делать?
   Cкорее всего парни, у вас медленный метаболизм и неправильный подход к тренировкам. Начнем по порядку:
   1) Нужно переключить организм в метаболический режим, то есть: часто кушать (до 6 раз в день, в первой половине дня углеводы во второй преимущественно белки), рано вставать(разгоняет процесс метаболизма до 10%), бег в медленном темпе 15-20 минут в день.
   2) Тренировки: 1,5-2 часа много для начинающих парней, работая продуктивно можно уложиться в 40-50 минут. Используйте ударный тренинг - по минимуму подходов, я бы посоветовал не больше 3-ех (не считая разминочного) с большими весами. Да и частоту тренировок можно сократить до 8-10 в месяц. Поверьте, это немало. Главный враг культуриста-перетренированность. Похоже это коснулось и вас. Удачи

Опубликовано A.S. (A.S.) 27.11.09 18:44

+0 -0

   Тренировки \Re: Что делать?
   У меня такая же проблема, как у Ратмира. Занимаюсь 3 раза в неделю по 1,5 - 2 часа. Добавками, химией не пользуюсь. Результаты есть но небольшие и я ими не доволен.
   Может надо чаще эксперементировать с упражнениями? Помогите если кто знает

Опубликовано ВОВА92 26.11.09 21:32

+0 -0

   Тренировки \Re: Что делать?
   Возможно! Посмотреть бы твою программу! Как с питанием у тебя дела, с отдыхом?

Опубликовано Юрий (г.Казань) 26.11.09 21:10

+0 -0

   Тренировки \Re: Что делать?
   Кое-какие продвижения есть, но я не доволен. Может быть у меня не правильная система тренировок?

Опубликовано Ратмир 26.11.09 16:57

+0 -0

   Тренировки \Re: Что делать?
   Результатов нет - это понятно, а в чем это проявляется? Мышечная масса не растет или силовые показатели?

Опубликовано Юрий (г.Казань) 26.11.09 10:09

+0 -0

   Тренировки \Что делать?
   Я занимаюсь бодибилдингом 1 год. Результаты слабые. Может я не правильно тренируюсь или еще что-то? Я тренируюсь 3 раза в неделю по 1,5 часа. Мне 17 лет. Химией не пользуюсь. Посоветуйте что делать.

Опубликовано Ратмир 26.11.09 09:17

+0 -0

   Тренировки \Re: оптимальное начинание
   Насчет принципов я не спорю-это вполне обоснованные и полезные правила которые должен знать каждый культурист. Принципы Уайдера довольно успешно использовал и Майк Ментцер. Дело в другом, а именно в кардинальном подходе к тренингу. Собственно меня взбудоражила глава из "Новой энциклопедии бодибилдинга" о системе раздельных тренировок 1 и 2 уровня. Насколько я представляю к этой системе приложил руку дедушка Уайдер Эта система написана в первую очередь в главе "Тренинг" Ведь 90% новичков воспримут её как руководство к действию...мне кажется что Ментцер в этом случае куда предпочтительнее...

Опубликовано A.S. (A.S.) 25.11.09 12:05

+0 -0

   Тренировки \Re: оптимальное начинание
   Может быть я что-то упустил в школе, но по-моему принципы дедушки Уайдера не учат нас как строить тренировочную программу и сколько раз в неделю ходить в тренажерку. Они как бы над всем этим. На то они и принципы.
   В этом смысле я все-таки считаю, что тезис "Уайдер для химиков - Ментцер для натуралов" пока не совсем доказан.
   Будет время постараюсь надергать цитат из Уайдера, дабы подкрепить.

Опубликовано Амбал (интернет) 25.11.09 00:41

+0 -0

   Тренировки \Re: оптимальное начинание
   Ныне покойный, Великий Майк Ментцер уже давно всем всё доказал) Тренируясь по раздельной системе тренировок (схема взятая из Новой энциклопедии бодибилдинга) и прорабатывая все мышечные группы по 2 (а затем и по 3 раза, для более опытных культуристов) в неделю, и делая чуть ли не по 12 сетов на каждое упражнение, спортсмены чувствуют постепенную накапливавшуюся усталость, вероятность получения травм растёт от дня ко дню(ОСОБЕННО у новичков). У организма не хватает резервов для восстановления мышц, да и действительно, откуда им взяться, если через каждые два дня мышца получает всё более нарастающий стресс! Где взять резервы для восстановления как не из анаболиков??? Лично я больше не представляю других средств Арнольд говорил, что перетренированность это всего лишь психическое состояние которое можно "отключить" и тренироваться дальше...Но он сам сидел в это время на метане и прекрасно знал, что у его организма гораздо более высокая восстановительная способность чем у простого смертного, вследствие хорошей генетики и "химии". А теперь к фактам: многие культуристы начиная тренироваться по системе Уайдера и будучи натуралами, приходили к хронической перетренированности, да и некоторые химики тоже...в каком то интервью читал, что Арнольда прямо поставили перед этим фактом. Честно говоря, не помню что он ответил, но благодаря природной смекалки( уж этого у него не отнять) смог вывернуться из щекотливой ситуации (если товарищ Амбал найдет это интервью буду жутко благодарен) Факт второй. Если не употреблять "химию" то, каждый должен знать, что включив механизм роста мышц, далее идёт не менее важный период восстановления. Например мышцы пресса имеют восстановительный период до 5 дней. Если его херачить по методике Уайдера каждый день, то сила мышц может и вырастет а вот объем едва-ли.Есть еще и в третьих и в десятых...Зачем дедушка Уайдер создал такую самоубийственную систему тренинга? На мой взгляд ответ прост: те, кто на начальном периоде без химии проходит этот "тест на выживание" и показывает при этом неплохие результаты по части набора качественной мышечной массы, те собственно и являются одаренными парнями, на которых можно делать ставки. Простые смертные дядюшке Уайдеру не нужны...Простыми смертными занимался Майк Ментцер. Его книга "Heavy duty" и его философия жизни-это и есть ОПТИМАЛЬНОЕ НАЧИНАНИЕ. И как говорил Дориан Ятс: "выбросите из головы дурь типа желания накачать бицепс как у Арнольда!" Удачи тем, кому хватило терпенья дочитать это до конца

Опубликовано A.S. (A.S.) 24.11.09 14:48

+0 -0

   Свободное общение \Re: Знакомство!
   По шаблону:
   Имя: Дмитрий.
   Возраст: 34.
   Город: Люберцы (Московская область).
   Образование: высшее - техническое + MBA.
   Работа: фрилансер.
   Увлечения: веб-программирование, бодибилдинг, путешествия.
   Семейное положение: женат, сын 9 мес.
   Планы на будущее: создать собственный бизнес и ни от кого не зависеть.
   Знакомство с бодибилдингом: с 14 лет.

Опубликовано Диди (Люберцы, МО) 22.11.09 23:51

+0 -0

   Свободное общение \Знакомство!
   Здравствуйте всем!
   Если мы на этом сайте,значит мы любим силовые виды спорта,давайте познакомимся(ведь все мы разные) - имя,возраст,город,образование,работа,увлечения,семейное положение и т.п. Пожалуй я начну:
   Имя: Юрий
   Возраст: 29
   Город: Казань
   Образование: высшее - юридическое
   Работа:руководитель военной и физической подготовки, инструктор тренажерного зала
   Увлечения: ББ,книги,туризм,АРБ(армейский рукопашный бой)
   Семейное положение: женат, детей нет
   Планы на будущее: купить квартиру
   Примерно так!
   С уважением!

Опубликовано Юрий (г.Казань) 22.11.09 19:36

+0 -0

   Тренировки \Re: оптимальное начинание
   Опаньки! Вот так тезис!
   А можно, доказать его? Возьмем, к примеру, Джо, нашего, Уайдера с его принципами, изложенными в "Бодибилдинг: Фундаментальный курс". Какие такие принципы вдруг оказались только для химиков?
   Кстати, ни одна из перечисленных мной книг не декларирует: "Не думай!", а совсем наоборот. Так что здесь МакРоберт Америку не открыл.

Опубликовано Амбал (интернет) 15.11.09 01:15

+0 -0

   Тренировки \Re: оптимальное начинание
   Если ты не против "химии" - учись по этим книжкам. А если ты "натурал" - они не принесут тебе пользы, т.к. написаны на основе опыта "нахимиченных" чемпионов! Будешь пахать как проклятый по их методикам, а отдачи почти не будет! Читай лучше Стюарта МаккРоберта - будет больше толка.

Опубликовано тэм 14.11.09 22:54

+0 -0

   Тренировки \Как заниматься при наличии грыж Шморля?
   Кто нибудь компетентен в вопросе: как заниматься при наличии грыж Шморля?

Опубликовано Solnceff 09.11.09 01:28

+0 -0

   Фармакология \Жиросжигатель
   Я не раб программ как культуристы. грудные я тренирую как лифтер по 2повтора например 110 на 2 130 на 2 140 на 1 150на 1 160 на 1 170 на 1 так я делаю только раз в 3 недели. а так рабочий вес в обычной тренировке 140кг 4 сета по 6 8 повторов.тренировки у меня разные и непохожие друг на друга.люблю жать гантели на гориз.скамье,вниз головой.первый год я ходил по 4 5 раз в неделю.сейчас максимум 3.сейчас работаю с тренером вот 3й месяц,а так мой учитель это журнал мускл фитнес.раньше делал по 12 15 повторений,сейчас думаю как я не умер тогда.разовый жим под наклоном 35* 130кг.когда только пришел в зал раб.вес жиме был 90 100кг.я не был какимто дохляком и не жал по 5кг.силу для жима расчу блогадаря жима гантелей горизонтального там вес раб.60кг одна гантеля,считаю что растяжка перед тренировкой лажа и сила падает от неё.просто разминаться перед тренировкой достаточно 3 разминоч.сета по 10 15повторений.или отжимания.для груди 6 8 повторов достаточно.квадрицепсы и бицепсы бедер от 12 до 20повторов.

Опубликовано HELL 06.11.09 01:42

+0 -0

   Обсуждение сайта \Достали гадалки! (крик души)
   Частенько в комментариях к тому или иному атлету приходится читать такие вещи: "А чтой-то по-моему он мало/много весит...", "а правильно ли померили рост? По-моему он выше/ниже..."
   Что на это можно ответить?
   Во-первых, ни для кого, наверное, не секрет, что вес культуриста - это величина абсолютно переменная.
   Во-вторых, официально заявляю, что никто из редакции сайта никогда никого их этих спортсменов не взвешивал, не измерял и делать этого пока не планирует. Существуют источники такой информации, достоверные и не очень, откуда мы ее и берем. Ни одной цифры, приведенной в анкетах спортсменов мы не выдумали. Более того, в ряде случаев, когда источники противоречат друг другу проводим мини-расследование, шерстим сеть в поисках уточняющей информации. Для того чтобы поддерживать нашу базу в актуальном состоянии было написано несколько роботов-сканеров, которые проверяют обновления био-данных на ряде авторитетных западных сайтов, собирают ее, сравнивают, находят ошибки и противоречия, выдают администратору результат и только после проверки его глазами эта информация появляется на сайте...
   И тут появляются гадалки, которые говорят: "А верно ли? По-моему нет..."
   Отвечаем на такие вопросы один раз и навсегда, потому что каждый раз отвечать нет ни возможности ни желания:
   "А аргументировать свои сомнения слабо?"
   Аргументы, на наш взгляд, могут быть такими: "На официальном сайте товарища такого-то указаны следующие данные..." или "Я вчера пошел к своему соседу Джею Катлеру, лично его взвесил и измерил, и хочу внести следующие уточнения..." Просто сомневаться не надо! Сомневайтесь с аргументами. Пишите их - мы будем Вам за это только благодарны. А просто сомнения мы будем просто удалять без ответа. Потому что умничать при таком объеме информации и таком изменчивом предмете легко, а оправдаться непросто.
   
   P.S. В первую очередь в качестве источника био-данных спортсменов нами использовался самый большой и авторитетный сайт Бодибилдинг.ком, который нами проверяется и уточняется. Если хочется поумничать - посмотрите, расходятся ли наши данные с их данными и в какую сторону. Нередко бывает, что наши данные полнее и точнее.

Опубликовано Амбал (интернет) 03.11.09 00:43

+0 -0

   Фармакология \анаполон
   нет я прочитал про Анаполон

Опубликовано HELL 31.10.09 18:54

+0 -0

   Ноги \Присед
   Нормальный совет про ноги. В принципе профессионалы отходят от приседов, пример ЛЕВРОН, ДЖОННИ МОЯ. СО СТАЖЕМ ТРЕНИНГА ВЕС становится очень большим.так позвоночник превратится в гормошку

Опубликовано HELL 30.10.09 13:32

+0 -0

   Подготовка к турниру \чистый культурист
   Как-то посмотрел на нэйшенел джеографик про соревнования чистых якобы спортсменов.потом очень долго смеялся, все в угрях и со складками на шее после гормона роста, кого они хотят обмануть, а чемпионом стал атлет с бицепсом в 57см. они типа борятся с химией. Такую лажу гонят

Опубликовано HELL 30.10.09 13:23

+1 -1

   Фармакология \Re: Пантотенат кальция
   Уверен, что нет? Год - полтора назад в любой аптеке свободно был. Так же пантотенат кальция может продаваться под названием Витамин B5 (бэ-пять) и входит почти во все сложные поливитаминные препараты.
   Только толку от него... не так много, как пишут.

Опубликовано Homer (Щелково) 29.10.09 23:39

+0 -0

   Тренировки \Re: Под какую музыку Вы тренируетесь?
   слипкнот,металлика,и даже токио хотел.

Опубликовано HELL 29.10.09 21:47

+0 -0

   Фармакология \Re: неробол
   Мда...и где ты умудрился его найти ведь его давно уже не выпускают... А про сечку-ее делать не надо, она сама придет)

Опубликовано star06 29.10.09 18:57

+0 -0

   Ноги \Re: кто Знает как накачать капли
   Сперва конечно стоит обратится к врачу..если это не столько серьезно присед можно конечно заменить то это непременно скажется на развитии но все же:
   1)Приседание Гак-Шмидта
   2)Приседание с штангой на груди.
   Если при выполнений и этих упражнении все равно осталось боль.Можно и поделать:
   1)Разгибание ног.
   И еще советую приобрести мазь и растирать колени...ну и конечно разминаться надо хорошо.

Опубликовано star06 29.10.09 18:53

+0 -1

   Фармакология \неробол
   НЕ СЛУШАЙТЕ ЛЖЕ МАСТЕРОВ ЛЫЖНИКОВ,здесь качковый сайт.люди здесь другого контингента.короче бегуны,лыжники и прыгуны вы здесь для себя полезного не найдете.ну ещё бизнесмены у которых жены красавицы,прошу вас не советуйте что принимать вы же не андрологи и не качки а лыжники у которых становая за 200

Опубликовано HELL 29.10.09 15:10

+0 -0

Всего 906 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Крис Кормье (Chris Cormier), Мистер Олимпия 1994 года


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL