Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы по бодибилдингу \ Питание и добавки \ Как набрать мышечную массу
Поиск по форумам
Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В конец страницы

11.03.12 20:02Как набрать мышечную массу#1

Vlad708
   На данный момент бодибилдинг стал очень популярным спортом во всем мире. Им начинают заниматься как люди с хорошими генетическими данными (т.е. те, кто легко набирает мышечную массу), так и люди с плохими генетическими данными (те, кто тяжело набирает мышечную массу.). Но до сих пор вопрос быстрейшего набора мышечной массы крутиться на языках, как начинающих, так и некоторых бодибилдеров со стажем более 2-ух лет. Многие из них пытаются набрать мышечную массу, но это у них не получается, или получается, но слишком медленно.
   
   И в связи с этим мне часто задают вопрос примерно такого содержания – «Как быстро набрать мышечную массу?». И я хочу Вам рассказать этот несложный способ в данной статье.
   
   Как Вы знаете, мышечная масса в основном растет от белка. Белок это материал, который строит мышцы и без него у Вас никогда ничего не вырастет. Но что бы мышцы начали расти быстро, Вам нужен непросто белок, а много белка, т.е. для усиленного роста мышц, нужна повышенная доза белка в вашем рационе. Просто-напросто Вам нужно усиленное питание. Если количества белка будет поступать в Ваш организм больше чем обычно, то и масса тела будет увеличиваться. Но ненужно забывать и о других не менее важных компонентах, таких как углеводы и жиры. Ведь если Вы начнете употреблять больше белка чем обычно, а жиры и углеводы оставите как есть, то я думаю, Вашему организму это не очень понравится. Поэтому Вам нужно сбалансировать свое питание. «Но как же повысить прием белка и углеводов, ведь я и так хорошо питаюсь?» - можете сказать Вы. А для этого Вам нужно особый график питания.
   
   А если быть точным, то Вам нужен особый рацион питания, а именно – шестиразовый рацион. Вы можете испугаться, «ШЕСТЬ раз в день есть, вот это да», но это не так страшно. Шестиразовый рацион заключается в разбиение Вашего обычного рациона на более мелкие части. Вы должны есть где-то каждые два с половиной часа, но небольшими порциями, плюс в промежутках выпивать протеиновый коктейль два раза в день. И что бы набирать массу тела, Вам нужно постепенно увеличивать ежедневные калории в Вашем шестиразовом рационе. Но, ни в коем случае сразу не переходите на шестиразовое питание, все нужно делать постепенно, ибо Ваш организм не привык к такому режиму дня.
   
   Чем же хорош шестиразовый рацион. Принимая пищу шесть раз в день, Вы будите поддерживать оптимальный уровень аминокислот в плазме, что обеспечивает положительное удержание азота, наиболее благоприятное для мышечного роста. Помимо поддержания более положительного азотистого баланса, мелкие приемы пищи позволяют вам употреблять больше калорий в течение дня при сниженной вероятности синтеза жировых отложений. Ряд исследований показали, что идентичное количество калорий, разделенное на 4 или более приема пищи, приводит к меньшему накапливанию жировых депозитов по сравнению с употреблением того же количества калорий двумя порциями. Это связано с более контролируемым высвобождением инсулина.
   
   Большие порции пищи вызывают больший всплеск инсулина, а инсулин, в свою очередь, способствует сохранению калорий в виде жира. Меньшая секреция инсулина в результате приема пищи, как правило, означает, что синтезируется меньше жира. Существенное исключение из этого правила - это то, что происходит в течение 2 часов после тренировки. В это время повышенная секреция инсулина - это происходит при употреблении вами белково-углеводного коктейля - помогает ускорить восстановление мышц путем повышенного синтеза гликогена и большего усвоения аминокислот. И при этом пища усвояется гораздо легче, чем при обычном 3-4 разовом питании.
   
   Я думаю, что Вы поняли все прелести шестиразового питания. Ну, а самое главное качество для Вас, это то, что Вы с его помощью наберете приличную мышечную массу.
   
   Итак, давайте рассмотрим метод быстрейшего набора массы тела по пунктам:
   
   1. Разбейте свой день на 6 небольших приемов пиши. Просто разделите свои обычный рацион, на шесть более мелких приемов пищи. Ешьте каждые два с половиной часа, после тренировки выпивайте стакан протеина. Не принимайте тяжелую пищу, старайтесь питаться только качественными продуктами, такими как рыба, куриное мясо, яйца, овощи и фрукты.
   
   2. Несколько приемов пиши, Вы можете заменить порцией протеина. Если на начальном этапе Вам тяжело питаться шесть раз в день, то Вы можете заменить несколько приемов порцией протеина с пачкой творога или еще чем-нибудь питательным, постепенно переходя к нормальному приему пиши.
   
   3. Переходить к шестиразовому питанию нужно постепенно, что бы Ваш организм привык к такому рациону. Ведь если Вы собрались закаляться, никогда в жизни этого не делая, то Вы начнете постепенно, сначала с теплой воды, потом все холодней и холодней, пока не дойдете до самой «ледяной». Вот так нужно и переходить к шестиразовому питанию. Постепенно.
   
   Если Вы ранее питались три раза в день, то сначала повысьте свой прием пищи до четырех раз (питайтесь 2-3 дня), потом повысьте до пяти и когда привыкните, переходите к шестиразовому рациону, периодически заменяя приём порцией протеина.
   
   4. В этот период не пропускайте тренировки не в коем случае. Ни в коем случае не пропускайте тренировки в этот период. Если Вы перестанете тренироваться, а питательный вещества будут поступать в Ваш организм в увеличенном количестве, то примерно через неделю Вы пожирнеете и не слабо. А уж этого Вы явно не хотите. Так что не пропускайте тренировки, а наоборот увеличьте нагрузки, ибо Вы употребляете больше количество жиров и углеводов. От углеводов у Вас больше энергии и Вы должны ее использоваться для сжигания жиров и увеличения мышечных объемов.
   
   5. Когда привыкните, замените один прием протеина на небольшой прием пищи.
   
   Когда Вы уже лучше привыкните к шестиразовому питанию, уберите тот прием протеина, которым Вы заменяли обычный прием пищи.
   
   6. Далее постарайтесь не заменять ни один из приемов пищи порцией протеина, и плюс к этому принимать протеин в промежутках между приемами. Когда Вы почувствуете, что полностью привыкли, не заменяйте ни один прием протеином, а питайтесь обычно шесть раз в день, плюс к этому в промежутках между приемами выпивайте стакан протеина, что бы еще больше увеличить количество потребляемых Вами белков.
   
   7. Постепенно увеличивайте количество калорий в вашем шестиразовом рационе. После недели полноценного шестиразового питания, с порциями протеина между ними, начните повышать количество калорий в вашем рационе. Остановитесь тогда, когда почувствуете, что Ваш вес по настоящему начинает увеличиваться и Ваши мышцы усиленно начинают расти. Но тоже не переборщите, а то всякое бывает. :))
   
   Вот так и выглядит лучший, на мой взгляд, так называемый «Метод быстрейшего набора мышечной массы», который многие так давно ищут. Примените этот метод на своей практике и получите потрясающие результаты.
   
   И напоследок хочу сказать, что если Вы ищете хороший способ набора мышечной массы, то обязательно опробуйте шестиразовый рацион питания, описанный в этой статье, Вы не пожалеете. Если же Вы начнете так сказать «жиреть», то начните проводить кардиотренинг по 4-5 раз в неделю за 8-12 часов до или после силовой тренировки и немножко снизьте количество калорий в Вашем шестиразовом рационе. Подробная информация http://musclepumping.ru/om/go/dusik22/p/telo26cd
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

04.04.12 21:23Re: Как набрать мышечную массу#2


Boris Petrovich
   Ученые из Института биологических исследований Солка (США) нашли способ, воздействуя на гены, добиться двукратного увеличения силы и выносливости мышц
   Исследователи провели опыты на мышах и червях и уверены, что точно так же эта технология будет работать и на других животных вплоть до человека.
   Как известно, рост любой ткани и любого органа в определенный момент тормозится специальными белками, которые связываются с генами развития и инактивируют их. Это необходимость; если дать ткани развиваться бесконтрольно, то в результате легко получить раковую опухоль. Названные белки постоянно сидят на соответствующих генах, не давая им просыпаться. Белок NCoR1 следит, в частности, за генами, управляющими развитием мышечной ткани. Замысел исследователей был в том, чтобы подавить работу самого этого белка. Мыши, у которых это удалось сделать, демонстрировали б?льшую силу и выносливость, бегали вдвое быстрее и дольше обычных животных, а кроме того, были более устойчивы к холоду, сообщает compulenta.ru.
   Без ингибитора NCoR1 у животных прирастала мышечная масса, а в мышечных клетках увеличивалось количество и активность митохондрий, снабжающих клетки энергией. Точно такой же эффект исследователи наблюдали и у червей нематод, у которых выключали их аналог NCoR1. По словам ученых, этот белок можно заставить включить подведомственные ему гены, если поставить клетку перед необходимостью сжигать жиры. В этом случае происходит активация окислительного метаболизма, и уход NCoR1 с ДНК есть лишь один из этапов перенастройки обмена веществ.
   Особенность исследования состоит в том, что ученые не работали над способами активации генов, управляющих развитием мышц, а подошли к проблеме с другой стороны, подействовав на молекулярно-генетический тормоз этого процесса.
   Чтобы выключить NCoR1, авторы выполняли весьма непростые генно-инженерные манипуляции, однако, по их словам, не составит большого труда создать медикамент, который сможет подавлять работу NCoR1 без каких бы то ни было вмешательств.
   
   Вот что для лодырей придумали
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -0

05.04.12 10:50Re: Как набрать мышечную массу#3


Demonichiter

(Западный Казахстан (Атырау-Кульсары))
   Я так понимаю скоро бодибилдинг превратится в конвеерный спорт производящий ИКс-солдатов.)))
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

05.04.12 15:56Re: Как набрать мышечную массу#4


Fonck

(Москва)
   Как-то пытались уже блокаторы миостатина сделать. И вроде как некоторые компании чот там склепали. На деле оказалась пустышкой. Это наверное из той же категории.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

05.04.12 19:27Re: Как набрать мышечную массу#5


powerhouse

(Хабаровский край)
   Инсулин в помощь

твое тело -твое дело
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

09.05.12 14:26Re: Как набрать мышечную массу#6


Иван Селезнев

(Гуково Ростовской обл.)
   Нее! Фигня!!! будут рости и те мышцы которые и нафиг не нужны. Например сердечная,скульнаяб, внутренних органов. Да и жопа будет огромная))) Один вред...

сделать свое тело, достойным своего духа
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

09.05.12 16:18Re: Как набрать мышечную массу#7


Андрей

(Москва)
   Мне это напомнило эксперименты немцев времён великой отечественной, когда у них заключенные весом примерно 50-60кг бегали с 50 кг мешком долгое время не чувствуя боли и усталости. Но был и побочный эффект , они умирали после того как останавливались. А тут походу после прироста мяса сразу надо будет лечить рак и опять похудеешь)
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В начало страницы
Предыдущая тема
<< Подсобите начинающему советами!
Вернуться на форум
Форумы по бодибилдингу \ Питание и добавки
Следующая тема
IsoGainer Nutrobolics >>


Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру