Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы про бодибилдинг \ Тренировки \ Начало тренировок
Поиск по форумам
Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В конец страницы

01.12.13 10:28Начало тренировок#1

Flint
   Всем привет, у меня вот такая история с вопросом:
   21 год, 92кг, 176 рост, раньше был очень толстым, долго приходил в норму, мучая себя диетами и тренировками. Сейчас захотел тренироваться в специализации жим лежа, и в будующем выступить в безэкипировочном и экипировочном девизионе, но жим очень слабый, 80х3, также хочу научиться мостить, поехал в секции пауэрлифтинга в своем городе Красноярск, чтобы технику подтянули, т.к пытаюсь делать мост, ступни не могу полностью поставить, ставлю ступни, лопатки не могу сомкнуть, свожу лопатки, прогиб пропадает. В секциях мне, мягко дали понять, что я там никому не нужен, и типо пока кмс не сдашь, тебя мы тренировать не будем.. Нашел тренера в маленьком зале, говорят дядя неплохо плато в жиме пробивает, пришел к нему, на 2 день он заставил меня сразу же пожать без разминки узким хватом( узким не тем что мы жмем, а еще уже, растояние между руками примерно с кисть) в итоге навешал мне 75 кг, я пожал, и на последнем повторе, моя правая кисть испытала такую боль, что у меня аж в глазах потемнело, после чего, я сделал еще французкий жим, и 4 подсобки на трицепс, на последнем блоке веревками я не смог выпрямлять руки, и он сказал что мышцы у меня дрябленькие.. лично для себя я сделал вывод, что это не то что мне нужно. В плане всего этого, у меня неплохо прут обьемы, а силы нет, вот я хотел обратиться к компитентным людям, чтобы хотябы на первое время они дали мне программу для жима лежа, сам я пробывал заниматься по программе кравцова, где тяжелый жим в 9-12 дней, и неплохо прогрессировал, но боюсь без напарника брать тяжелые веса, а подстраховать некому.
   Из еды я много не ем, при своем весе расчитываю 2000ккал, где достаточно белка и минимум углей, тоесть постепенно прибавляю, чтобы не заплыть, употребляю креатин, комплекс витаминов, и предтренник, протеин и на ночь 1 порцию казеина(бывает творог), говна не ем. Спасибо
   И да вот еще какой вопрос: на тренировках, чтобы я не делал, меня очень сильно надувает, даже 1 повторение на брусьях, и моя кофта трещит от напора грудной клетки, сам я подозреваю что это от предтренника( но эксплод).
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

01.12.13 14:02Re: Начало тренировок#2

award
(Москва)
   Есть реально рабочая программа от Леонида Остапенко. Поскольку админы не приветствуют прямые ссылки, то найти ее можно, набрав в Яндексе "программа по жиму лежа ironman". Для твоего уровня жима она как раз подойдет. Правда, у нее есть минусы:
   
   1) Слишком долгая - цикл на 10 недель
   2) Если помимо этой программы сильно долбить грудные и трицепс (как делаю я:)), это может отрицательно сказаться на результате.
   
   Насчет ноэксплойда. Действительно, очень сильный предтреник. Но после 2-х или 3-х недель употребления этого стимулятора его минусы начинают перевешивать плюсы. Моя разовая доза быстро дошла до 5-6 ложек, в сортир при этом бегал несколько раз во время тренировки, потом наступала депрессуха часа на 3. Хорошо еще, что я с утра занимаюсь, если бы вечером - ппц был бы со сном.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

01.12.13 14:14Re: Начало тренировок#3

Flint
   У меня все наоборот, после 2 дня приема 3 черпаков, я перестал его вообще чувствовать, но меня от него просто еще больше надувает, делал перерыв на 2 месяца, потом после 1 дня опять перестал чувствовать, щас последняя подарочная банка лежит, не трогаю ее.
   По поводу 10 недель, мне даже в + это, просто те программы что я находил на 12 недель, были с дожимами и локаутами в мертвой точке, а теже дожимы я так понимаю делаются в майке. Тренер мне предлогает взять двуслойную майку, типо в ней будешь учиться, но у меня много друзей лифтеров, и все как один говорят что если и покупать майку, то начинать надо с какогонибудь ординарного рейджика инзеровского, типо в 1 слойке сначала учиться жать.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

01.12.13 14:36Re: Начало тренировок#4

award
(Москва)
   Насчет дожимов в майке - может это только в твоей программе так. Я тоже, когда выбирал программу, рассматривал достаточно тяжелый (для меня) цикл на 8 недель. По ней занимался человек с жимом уровня КМС-а. В ней меня смутили дожимы и большое количество разовых подходов с субмаксимальными весами, что обязательно предполагает наличие страхующего. Та программа, о которой я сказал очень легкая и при этом дает прогресс. Но все-таки, поскольку у тебя еще большой ресурс до плато, то прогрессировать на 5 кило в максимуме за 10 недель это маловато. Хотя кто знает, думаю, тебе реально и 10 кило прибавить за цикл.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

01.12.13 14:40Re: Начало тренировок#5

Flint
   Щас нашел, прочитал, а вот обязательно надо циклы строить?
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

01.12.13 15:01Re: Начало тренировок#6

award
(Москва)
   Что значит циклы строить? Цикл - это вся программа целиком c 1-й по 10-ю неделю.
   
   В этой программе предполагается, что в каждую неделю ты тренируешь жим 2 дня. 1-й день - взрывные повторения с весом 70% от максимума для тренировки белых волокон. Схема работы второго дня расписана в таблице по неделям. Надо не забывать, что 3-я группа подходов во втором дне выполняется с паузой в нижней точке не менее чем на 2 сек. Вот, собственно, все.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

02.12.13 07:37Re: Начало тренировок#7

Flint
   1 ДЕНЬ: ТЯЖЕЛЫЙ ЖИМ
   2 ДЕНЬ: ОТДЫХ
   3 ДЕНЬ: ОТДЫХ
   4 ДЕНЬ: ЖИМ НА 8-12 РАЗ ТЯЖЕЛО - 2 ПОДХОДА; СУПЕРСЕРИИ БИЦЕПС-ТРИЦЕПС НА 8-12 РАЗ ТЯЖЕЛО - 2 ПОДХОДА; НОГИ - ММВ
   5 ДЕНЬ: ОТДЫХ
   6 ДЕНЬ: СПИНА НА 8-12 РАЗ ТЯЖЕЛО - 3-4 ПОДХОДА (БЛОК ВЕРТИКАЛЬНЫЙ И ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ); НОГИ - ММВ
   7 ДЕНЬ: ОТДЫХ
   8 ДЕНЬ: «СРЕДНИЙ» ЖИМ - 3 ПОДХОДА; НОГИ - ММВ; СПИНА-ММВ
   9 ДЕНЬ: ОТДЫХ
   10 ДЕНЬ: ОТДЫХ
   11 ДЕНЬ: ЖИМ ЛЕГКИЙ - 3 ПОДХОДА; НОГИ - ММВ; СПИНА -ММВ
   12 ДЕНЬ: ОТДЫХ
   13 ДЕНЬ: ОТДЫХ
   14 ДЕНЬ: ПЕРЕХОДИМ НАДЕНЬ ПЕРВЫЙ, ТО ЕСТЬ, НА ТЯЖЕЛЫЙ ЖИМ
   
   Средняя тренировка рабочий жим на 8-12 повторов
   Легкий жим 50% от максимума 8-12 повторов
   Ноги ммв брал приседания , такая пойдет ? вроде неплохая
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

03.12.13 09:36Re: Начало тренировок#8

award
(Москва)
   Мое мнение такое, что даже тренер по пауэрлифтингу не всегда сможет оценить программу, если он ее реально не испытывал на себе и подопечных. А ты хочешь, чтобы это сделали обычные пользователи сайта. Лучше взять программу уже проверенную другими, а не пытаться привлечь коллективный разум для оценки твоих вариантов.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

04.12.13 15:31Re: Начало тренировок#9

Flint
   Причем тут программа вообще, мне на программу что на твою что на эту все равно, мне надо узнать как ее строить, я выложил это, чтобы мне посоветовали, правильно ли вообще она построенна? а программы все одинаковые, чуть измененные, автор тут не имеет значения.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

04.12.13 22:04Re: Начало тренировок#10

award
(Москва)
   
   Цитата, Flint (01.12.13 10:28)
   , вот я хотел обратиться к компитентным людям, чтобы хотябы на первое время они дали мне программу для жима лежа

   
   
   
   Цитата, Flint (04.12.13 15:31)
   Причем тут программа вообще, мне на программу что на твою что на эту все равно,

   
   Все. Я молчу...
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +2 -0

Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В начало страницы
Предыдущая тема
<< Остеоартро́з коленного сустава .Чем заменить приседания и выпады ?
Вернуться на форум
Форумы про бодибилдинг \ Тренировки
Следующая тема
Убрать ягодицы >>


Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру