Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы по бодибилдингу \ Тренировки \ Пресс \ Как поджечь живот и избавиться от жира?
Поиск по форумам
Всего 12 страниц << < 7 8 9 10 11 > >>Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В конец страницы

08.07.09 20:11Как поджечь живот и избавиться от жира? (первое сообщение топика)#121


Homer

(Щелково)
   Здравствуйте, уважаемые амбалы!
   Посоветуйте, пожалуйста, правильную линию поведения в такой ситуации. Мне тридцать с лишним, еще в институте плотно занимался железом и был в неплохой форме. Исключительно натуральные тренировки.
   Однако все последующие годы жизнь брала свое - были длительные перерывы в тренировках (по году и более). Нечастые и непродолжительные возвращения в зал приводили к быстрому восстановлению мышечной формы почти до исходного уровня. Однако, после прекращения занятий "разогнанный" в тренировочные периоды аппетит и обменные процессы приводили к тому, что организм достаточно быстро набирал жировую прослойку, особенно в районе живота.
   С грустью замечаю, что на количество жира возобновление тренировок практически не влияет - мышцы восстанавливаются - жир не пропадает.
   Сейчас уже понятно, что вряд ли в плане режима что-то серьезно изменится, и ходить, как в молодости через день на тяжелые тренировки вряд ли получится. Однако, привести себя в порядок тоже нужно. При росте 182 и весе 95-98 кг хотелось бы сбросить лишних 10-15 кг и как-то зафиксироваться на этом.
   Интересует ваш личный опыт в этом вопросе. Как тренироваться? Как питаться? Что делать в случае длительных "простоев"? Возможно, так же есть разумная (стероиды полностью исключаю), но эффективная фарм-поддержка?
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -1

20.04.13 19:12Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#122

dverihammer
(Москва)
   Ситуация знакомая. За 17 лет тренировок также были перерывы, возвращения и т.д. Совет один - дробное питание (не менее 6 раз в день). Объем съедаемой за один раз пищи не более 300 гр. Вода - не менее 2л в день. Тренировки не на силу и объем, а на выносливость. По опыту, живот уходит месяцев за шесть. Дальше, главное продолжать соблюдать режим. Удачи!

Стальные двери Хаммер
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

16.08.13 12:25Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#123


EVa

(Санкт-Петербург)
   Не знаю, может у мужчин всё происходит иначе, но я считаю,что чтобы пресс был кубиками надо прежде всего правильно питаться.Считать калории , следить за жирностью еды и количеством сладкого.На одном из сайтов я как-то наткнулась на рекомендации мужчинки, который свой пресс изнурял ежедневными 15-20 минутными непрерывными упражнениями.Возможно ему это и в кайф, но я такого не выдержала бы.Мне больше нравится утверждение , что мышцы пресса абсолютно такие же как и любые другие.А значит, чтобы они работали надо тренировать их 1-2 раза в неделю. Лично я так и делаю и результатами довольна. Только при общей сушке организма появится и пресс. И еще пару слов про специальный пояс.Я его надеваю во время занятий на беговой дорожке.А в активной фазе похудения еще натираюсь специальным разогревающим кремом.Сколько там граммов жира с меня уходит локально уж и не знаю, замерять это трудно, но как психологический фактор - действует безотказно. Это очень впечатляет, когда снимаешь пояс , а майка под ним хоть выжимай!

Это твоя дорога, и ты на ней один
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +2 -0

16.08.13 13:38Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#124

award
(Москва)
   Все по делу написано. Согласен на 100%.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

17.08.13 00:25Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#125


Homer

(Щелково)
   
   Цитата, EVa (16.08.13 12:25) На одном из сайтов я как-то наткнулась на рекомендации мужчинки, который свой пресс изнурял ежедневными 15-20 минутными непрерывными упражнениями.

   Изнурял? Непонятно о каких упражнениях идёт речь. Если о кардио (бег, велотренажёр) то этого очень и очень мало. Кардио имеет смысл делать от 30 минут и больше. А если о "силовых" с малым весом , то это какое-то бессмысленное извращение, я бы назвал его псевдоспортивная алхимия. Это когда теорию не знаешь, читать/изучать лень, а дури/энергии много. Вот и начинают извращаться, авось сработает. Кстати, обычно потом рассказывают, что методика работает, т.к. существует эффект плацебо: выдают люди желаемое за действительное (сознательно или подсознательно).
   
   Цитата, EVa (16.08.13 12:25) И еще пару слов про специальный пояс. Я его надеваю во время занятий на беговой дорожке. Это очень впечатляет, когда снимаешь пояс , а майка под ним хоть выжимай!

   Я когда кручу час и более педали даже с небольшим обдувом, то майку без всякого пояса можно реально выжимать, т.к. она мокрая вся без всякого пояса и крема. В чём фишка локального "употения" под поясом, да ещё на тренировке, когда хочется свободно дышать и двигаться, не очень понятно. Кстати, кожа в принципе дышит и испаряет, даже в спокойном состоянии. Если одеть резиновый пояс и лечь спокойно на кровать, то сняв его через полчаса можно обнаружить под ним влагу.
   Насколько я знаю пояса для похудения работают только при долгой носке и то лишь потому что частично возвращают на место обвисшую кожу и ткани.
   Не наезжаю, просто понять пытаюсь.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +2 -0

19.08.13 14:23Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#126


EVa

(Санкт-Петербург)
   А ты вообще пробовал тренироваться с поясом?Для меня разница с ним и без очевидна. И я никого не призываю делать так же, просто делюсь своими ощущениями.
   
   А насчет пресса. Так в той статье мужик изнурял себя именно упражнениями на пресс.Советовал делать по 300-400 повторов , включить музыку в уши и делать... Я почему заострила на этом? Мне кажется очень многие считают , что чем больше упражнений на пресс будешь делать, тем быстрее он появится.На кардионагрузку вообще не заморачиваются.Считают , что если побегать 10 минут до силовой и 10 минут после , то этого достаточно. А потом приходят с тренировки , едят и пьют что попало и удивляются : чего это у меня все никак нет кубиков?
   Я сама была такой и первые пару месяцев занятий даже набрала вес, так понимаю , что на этом этапе очень многие прощаются со спортзалом. И со словами : "да зачем мне эта качалка? я только поправилась от неё!",благополучно возвращаются к своему прежнему образу жизни.Хочется чтобы люди поняли-держать себя в форме не так уж и сложно.И кубики будут и вообще всё,что захочешь))) Лично у меня на это уходит 30-40 минут силовой + 30 минут на беговой 4 раза в неделю.Ну и правильное питание конечно.

Это твоя дорога, и ты на ней один
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -1

29.08.13 18:04Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#127

Skif
(Ставрополь)
   Я новичок на этом форуме, однако не новичок в спортзале... Так вот начал заниматься, когда перевалил за сотню, был 103 кг при росте 176 см, сел на жесткую низко калорийную диету, и занятия в зале три раза в неделю, и два раза на стадионе ходьба а потом бег. В результате сбросил 20 кг, затем начал набирать мышечную массу, сейчас 92 кг, за большими весами не гонюсь, но тренировки стараюсь проводить регулярно... сейчас у меня комплекс на рельеф, сушка, хочу сбросить объем талии до 94 см, и проявить кубики, думаю через пару месяцев это удастся...
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

29.08.13 21:47Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#128


Homer

(Щелково)
   Skif, а с цифрами можно? Сколько по времени бегал, сколько ходил? 20 кг сбросил за сколько лет?
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

03.09.13 13:04Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#129


Barny_Ross
   Ребята уже посоветовали 6 разовое питание. Это, пожалуй, основа. Обрати внимание на количество и соотношение белков, жиров и углеводов. Т.е. если ты хочешь получить 84 кг, ты должен рассчитать калорийность рациона на эту массу тела, где соотношение белков, жиров и углеводов будет 2:1,5:3 соответственно.
   
   Тренировки: кроссфит в помощь. Занимайся 1 - 2 раза в неделю в зале и 3 раза дома по 15 минут. Не много, правда? Именно этот спорт позволяет в кратчайшие сроки сжечь максимум жира. Почитай о нём!
   
   Мой личный опыт: по такой схеме я скинул со 106 до 82 за 3 месяца. Правда, мне было 21 . Сейчас я стал опытней и во - первых, не запускаю себя, а во - вторых, если надо сбрасываю не более 1,5 кг жира в неделю когда сушусь. Будут вопросы, задавай!

www.crossfitner.ru - интенсивное чтиво!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

18.09.13 13:08Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#130


боевой
   Круто! и только кроссфит?
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

19.09.13 10:25Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#131


Barny_Ross
   Моя градация такая: если надо быстро сжечь излишки - кроссфит. Если надо отточить результат - бодибилдинг. Можно конечно и бодибилдингом сжечь, но это немного дольше. Каждый подбирает себе по духу тренировки. Я люблю интенсивность.

www.crossfitner.ru - интенсивное чтиво!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

11.11.13 02:26Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#132

Alex1
   Вот у меня такой вопрос о аэробных тренировках:
   
   Считается ли интенсивные нагрузки с весом в зале жиро-сжигающими? Я тренируюсь так что у меня пот течёт на лице и всё мокрое. Если прикоснусь к чему то рукой, то то место мокрое. Я дышу почти как от аэробики. Вот я предпочитаю делать супер сеты (грудь и спина) и дыхалка работает тяжело. Потею жуть, хотя в шортах и в одной футболкe. Тренируюсь два дня подряд, один отдых. Повтор.

тело это тлен и прах.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -1

11.11.13 10:14Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#133

award
(Москва)
   Про это пару страниц назад писали:
   
   Цитата, Старый качек (28.01.13 11:34)
   Всегда удивляет когда пишут, что поднятие тяжестей не эффективно в сжигании жира. По моему это полная чушь. Конечно без правильной диеты это не поможет, и при трехразовой тренировке тоже, но если качаться 5-6 раз в неделю по 50 минут, при этом выполнять 15 повторений в темпе чуть быстрее среднего, паузы между подходами 35-40 сек. между упражнениями 50 сек. (за временем следить строго). 15 мин кардио до тренинга активно и 10 мин после "заминка" расслабленно, то вы удивитесь результатам уже через две недели. Кроме того такой тренинг поможет держать мышцы жесткими. Очень важно правильный сон. Если спишь 8-9 часов но засыпаешь после полуночи, результата не будет. Сон должен начинаться минимум за час до 12-ти.И так же питьевой режим. 30г. воды на кг собственного веса в сутки. Именно воды, а не чай соки и т.д.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -0

27.12.13 16:44Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#134


zoman

(Павлоград)
   1. Низкоинтенсивное кардио. Каждый день. До 50 минут и желательно 5 грамов BCAA, чтобы не жглись мышцы!
   2. Диета.
   
   Такое ощущение, что кто-то знает суперсекретную методику и именно здесь ее расскажет
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

27.12.13 17:14Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#135

Дмитрий Тарасов
   Да от каждодневного кардио по 50 минут, какая бы интенсивность не была мышцы к херам сгорят. И 5грам бцаа не помогут. Теперь я понимаю откуда бирутся такие экспертные мнения из интернета, когда придя ко мне в зал я слышу это от тренирующихся.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

30.01.14 08:08Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#136


100sotochka
   Правильно нет ничего лучше винстрола в этом деле .... на хер кардио особенно если учесть что без кардио может быть и никроз сердца ...
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -1

Всего 12 страниц << < 7 8 9 10 11 > >>Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В начало страницы
Предыдущая тема
<< Квадрайсепс
Вернуться на форум
Форумы по бодибилдингу \ Тренировки \ Пресс
Следующая тема
Проблемная талия!!! >>


Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру