Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы по бодибилдингу \ Женский бодибилдинг \ Молодая мама желает похудеть
Поиск по форумам
Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В конец страницы

21.04.13 16:06Молодая мама желает похудеть#1


Беллка

(Москва)
   Добрый день!
   Мне 31 год, 167 см и 67 кг. Хочу сбросить вес до 55 кг. Я кормящая мама, последние года полтора веду достаточно пассивный образ жизни, поэтому такой результат. До беременности занималась экстремальными видами спорта и туризма, 2 раза в неделю посещала тренажерный зал, активный образ жизни вела с начала 2000-х.
   Питание сильно не ограничиваю (т.к. кормлю) - стараюсь есть здоровую пищу на 1600 ккал в сутки.
   Два раза в неделю делаю 30-минутные тренировки (аэробная нагрузка), один раз в неделю хожу на скалодром. Хочу постепенно увеличить физические нагрузки. Подскажите - миф это или реальность, что кормящим мамам силовые нагрузки противопоказаны? Где-то читала, что молочная кислота, вырабатывающаяся во время нагрузок, меняет вкус молока и способствует его сокращению. Какой курс упражнений посоветуете в моем случае?
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -0

21.04.13 21:15Re: Молодая мама желает похудеть#2


Boris Petrovich
   Вкус грудного молока и от чего он зависит
   
   Многие мамы, находясь на начальной стадии грудного вскармливания, задаются вопросом о том каким вкусом должно быть их молоко. Зачастую, для взрослого, в том числе и для самой мамы, грудное молоко может показаться невкусным. Это совсем не значит, что для малышу оно тоже не понравится.
   
   Если вы правильно питаетесь (я имею ввиду здоровое питание кормящей матери) и отказались от вредных привычек, то вам не стоит беспокоиться о том, что вкус вашего молока станет неприятным для ребенка.
   
   Но есть ряд причин, по которым молоко может поменять свои вкусовые особенности. Многие из них не скажутся, никоим образом, на вскармливании вашего малыша, а вот другие могут быть решающей причиной отказа от груди.
   
   
   
   Рассмотрим некоторые факторы:
   
   Продукты, которые ест мама.
   
   Все что было в вашем рационе во время беременности малыш уже успел попробовать, заглатывая околоплодные воды. Поэтому излишне будет беспокойство, что ребенок откажется от вашего молока, если оно изменит вкус в ответ на пищу, которая входит в ваш рацион.
   
   Не стоит думать, что любой съеденный вами продукт придаст свой вкус молоку. Прямой связи между составом молока и пищей съеденной мамой нет. Молоко образуется из компонентов лимфы и крови, а не из желудочного наполнения кормящей. Только искусственные добавки и лекарства поступают в молоко в своем истинном составе.
   
   Есть любимую пищу, не ограничивая себя жесткими рамками в питании наиболее верное решение для кормящей мамы. Таким способом происходит развитие вкуса и предпочтения у ребенка в соответствии с продуктами, которые используются в пищу в вашей семье.
   
   Вкус материнского молока зависит от потребляемых ею продуктов, что может помочь ребенку привыкнуть к семейной кухне.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -0

21.04.13 21:17Re: Молодая мама желает похудеть#3


Boris Petrovich
   Молочная кислота в мышцах. Откуда берется и как ее вывести?
   
   
   В последние годы все больше людей начинают уделять своему здоровью все больше и больше внимания. В том числе далеко не последнее место в этом списке занимают занятия спортом, да и просто посещение тренажерного зала. Однако иногда люди, стремясь как можно быстрее достичь желаемого результата, переусердствуют. И в итоге сталкиваются с такой проблемой, как молочная кислота в мышцах.
   
   И эта молочная кислота может привести к возникновению целого ряда дискомфортных ощущений, таких как:
   Болевые ощущения в самых различных группах мышц, а особенно в тех, на которых нагрузка была особенно высокой. Причем боль зачастую бывает очень сильной.
   Общая слабость и ощущение «разбитости» – человек не в состоянии сделать лишнее движение. Причем подобное состояние может длиться достаточно часто.
   Повышение температуры тела – у кого-то она поднимается незначительно, а у кого-то – может требовать немедленного приема жаропонижающих средств.
   
   Подобное состояние может длиться от нескольких часов, до нескольких дней, а порой, в особо тяжелых случаях, и до нескольких недель. Разумеется, в том случае, если физическая нагрузка была не слишком интенсивной, и молочной кислоты выработалось не так уж и много, дискомфортные ощущения будут не слишком значительными, и исчезнут самостоятельно, без каких – либо проблем.
   
   Человек даже внимания особого не обострит – подобное состояние периодически бывает практически у любого человека. И не всегда оно появляется в результате именно занятий спортом – порой даже длительная пешая прогулка может вызвать подобное состояние. Как правило, оно проходит очень быстро, поэтому если нет температуры, а болевые ощущения не приносят огромного дискомфорта, не стоит предпринимать никаких мер – очень скоро, как правило, уже через сутки, боль исчезнет без следа.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -0

21.04.13 21:19Re: Молодая мама желает похудеть#4


Boris Petrovich
   Информацией о том, как быстро похудеть после родов, интересуются многие молодые женщины. Они ищут волшебные способы, которые могли моментально избавить их от лишнего веса. К сожалению универсального способа как похудеть после беременности не существует. Чем раньше женщина примет этот факт, тем быстрее начнет работать над собой и увидит первые результаты.
   
   Многих женщин интересует вопрос «Можно ли похудеть после родов?». В большинстве случаев женщина после родов набирает до 15 килограмм лишнего веса, что не только влияет на внешний вид, но и на здоровье.
   
   В период грудного вскармливания ребенка применять резких методов для снижения веса нельзя. Если вы хотите быстро похудеть после родов, то вас ожидает сюрприз. Это практически нереально без ежедневной работы над собой и тщательных усилий.
   
   Пресса и телевиденье пестрит объявлениями, как похудеть после родов бесплатно с помощью 25 кадра, диет, физических тренировок. Также рекламируют хирургическое вмешательство, лекарственные препараты и прочие дорогие, но малоэффективные методы. Это объясняется тем, что сброшенный вес мистическим образом возвращается обратно.
   
   Если вы пытаетесь так похудеть после родов, то будьте готовы к тому, что кожа станет дряблой и обвиснет. Для того чтобы снизить вес и закрепить результат необходимо знать, как похудеть после родов правильно. Итак:
   Как похудеть быстро после родов?
   
   Для оптимального и эффективного похудения вы должны терять в неделю не более 400 граммов. Это работает как с набором веса во время беременности, только теперь отчет обратный. В большинстве случаев восстановление тела после родов занимает два года.
   
   Никто не говорит, что это будет просто. Медики говорят, что восстановление после родов начнется только после того, как нормализуется гормональный фон в организме женщины. Первое, что необходимо сделать — это меньше кушать и больше двигаться. Быстрое восстановление после родов возможно, если следовать простым правилам и ежедневно прилагать усилия. Какие же нагрузки на организм можно применять кормящей маме?
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +2 -1

21.04.13 21:53Re: Молодая мама желает похудеть#5


MineHertz

(Петербург)
   Простите, что пишу коротко, и свои мысли, но, моё глубокое ИМХО заключается в том, что кормящая мамка должна нормально докормить до года, двух или как там Бог даст и педиатры насоветуют, а уж потом заниматься диетами и прочим насилием над организмом. Или очень торопитесь?
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -0

21.04.13 21:58Re: Молодая мама желает похудеть#6


Boris Petrovich
   Я это в коменте написал:)).Но..Охота пуще неволи
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

22.04.13 11:37Re: Молодая мама желает похудеть#7


Беллка

(Москва)
   Борис, огромное спасибо за подборку!!!
   Я не тороплюсь с похудением, наоборот, хочу медленно, но стабильно снижать вес, без голодовок и сильных нагрузок. Он у меня избыточный, уж поверьте! И дело тут не только в красоте. До беременности я активно занималась скалолазанием и кейвингом (спелеология), этой зимой решила возобновить тренировки и была сильно удивлена, что еще и моя физическая подготовка упала до нуля, я как на первое занятие пришла. Я даже подтянуться на турнике теперь ни одного раза не могу! В общем, физуху надо активно подтягивать. Но без ущерба для кормления. Поэтому я тут, поэтому спрашиваю советов.
   П.С. Сыну на этой неделе стукнет 9 месяцев, он уже ест каши, фрукты, овощи, мясо и кисломолочные продукты. Так что моя кормежка для него - это теперь больше БАДы )))
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

22.04.13 21:44Re: Молодая мама желает похудеть#8


Boris Petrovich
   Вы такие смешные вещи пишете.Миллионы мужиков не могут ни разу подтянуться на турнике,а ваши мышцы придут в тонус,и довольно быстро,я думаю.Если что еще найду по теме,то обязательно залью на форуме
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -0

23.04.13 09:59Re: Молодая мама желает похудеть#9


Татьяна Михайлюк
   Первый турнир по фитнесу(IFBB) я выиграла,когда моей дочке было 10 месяцев,молока было много,не знала куда девать. Отняла от груди почти в год,врачи посоветовали,чтобы ребенку было легче отвыкнуть,т.к. для деток это стресс. А молоко у меня исчезло,когда дочери было три года.
    Я бы на Вашем месте тренировалась и не думала,что молоко пропадет. Если ему дано пропасть,его и без тренировок не станет. В углеводах пока себя лучше не ограничивать,особенно в сложных,а вот жиры из пищи можно и убрать. Купите Омегу в аптеке,как хорошее дополнение жиров.
    А вот потом,когда закончите кормить,посоветую белковую диету и рекомендовала бы исключить все молочные продукты,фрукты и все,что имеет сахар. Такая диета приведет Вас в форму.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -0

23.04.13 22:42Re: Молодая мама желает похудеть#10


Беллка

(Москва)
   Татьяна - респект!
   Спасибо за советы и важную информацию! Буду постепенно вводить силовые нагрузки. Я думаю, благодаря спорту и небольшим ограничениям в питании я смогу сбросить лишний вес, и мне не потребуется все-таки сидеть на белковой диете и исключать все сахара...
   Кстати, уже три дня пользуюсь калькулятором калорий на сайте, результат - почти -2кг!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

24.06.13 14:03Re: Молодая мама желает похудеть#11

настя123
   Рекомендую не делать большие нагрузки на организм, лучше частые и несильные. Посоветую купить тренажер на дом и потихоньку заниматься, и еще подолгу гуляйте с коляской
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

04.08.13 13:13Re: Молодая мама желает похудеть#12


Беллка

(Москва)
   Привет! Давно не появлялась ))) С помощью правильного питания, уменьшения калорийности и аэробных нагрузок сбросила 10 кг. Сейчас мой вес 57 кг. Аэробные нагрузки я потихоньку уменьшаю и ввожу силовые.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

04.08.13 15:16Re: Молодая мама желает похудеть#13


тяж
   Молодец
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

15.10.13 07:55Re: Молодая мама желает похудеть#14

бонита
(Забайкалье)
   Здравствуйте, а грудью продолжаете кормить?
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

21.11.13 16:05Re: Молодая мама желает похудеть#15


Яна13

(Москва)
   Да надо хотя бы на беговую дорожку встать! Фитнес фитнес и еще раз фитнес!

Это ваш персональный фитнес-консультант,тренер, инструктор, диетолог http://www.bodymaster.ru/
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В начало страницы
Предыдущая тема
<< Повышенная венозность
Вернуться на форум
Форумы по бодибилдингу \ Женский бодибилдинг
Следующая тема
BCAA и витамины >>


Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру