Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы по бодибилдингу \ Тренировки \ Пресс \ Как поджечь живот и избавиться от жира?
Поиск по форумам
Всего 12 страниц << < 5 6 7 8 9 > >>Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В конец страницы

08.07.09 20:11Как поджечь живот и избавиться от жира? (первое сообщение топика)#91


Homer

(Щелково)
   Здравствуйте, уважаемые амбалы!
   Посоветуйте, пожалуйста, правильную линию поведения в такой ситуации. Мне тридцать с лишним, еще в институте плотно занимался железом и был в неплохой форме. Исключительно натуральные тренировки.
   Однако все последующие годы жизнь брала свое - были длительные перерывы в тренировках (по году и более). Нечастые и непродолжительные возвращения в зал приводили к быстрому восстановлению мышечной формы почти до исходного уровня. Однако, после прекращения занятий "разогнанный" в тренировочные периоды аппетит и обменные процессы приводили к тому, что организм достаточно быстро набирал жировую прослойку, особенно в районе живота.
   С грустью замечаю, что на количество жира возобновление тренировок практически не влияет - мышцы восстанавливаются - жир не пропадает.
   Сейчас уже понятно, что вряд ли в плане режима что-то серьезно изменится, и ходить, как в молодости через день на тяжелые тренировки вряд ли получится. Однако, привести себя в порядок тоже нужно. При росте 182 и весе 95-98 кг хотелось бы сбросить лишних 10-15 кг и как-то зафиксироваться на этом.
   Интересует ваш личный опыт в этом вопросе. Как тренироваться? Как питаться? Что делать в случае длительных "простоев"? Возможно, так же есть разумная (стероиды полностью исключаю), но эффективная фарм-поддержка?
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -1

08.07.12 14:44Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#92

V
   Ну если себя так истезать, то конечно кроме мучения это ничего не принесет!!! Все должно быть в меру! От 5-10 минут работы с обручем в день поверь, такого не будет!

0
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

08.07.12 16:39Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#93


тяж
   5разовое питание плюс каждый день кардио и 3 тренировки с железом
   если нет таких условий живи как живешь
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

05.09.12 16:46Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#94


Alexandr Kravchenko

(Оренбургская область)
   Что такое CrossFit?
   
   CrossFit представляет собой программу общей физической подготовки, которая включает гимнастику, тяжелую атлетику, тренировки с гирями, плиометрику, бег, греблю и прицельное метание снарядов.
   
   CrossFit — программа, построенная на постоянно варьируемых функциональных движениях, выполняемых с высокой интенсивностью.
   
   В CrossFit мы считаем, что здоровый человек — физически подготовленный человек, а высокое качество жизни невозможно без полноценной физической функциональности.
   
   Мы оцениваем подготовленность человека по гармоничности развития 10 основных физических качеств, включающих работоспособность сердечно-сосудистой и дыхательной систем, силу, гибкость, мышечную выносливость, мощность, скорость, координацию, баланс, точность и ловкость.
   
   Мы считаем, что человек здоров настолько, насколько он компетентен в неограниченно широком диапазоне времени и задач.
   
   Здоровье с позиции CrossFit также означает способность сохранять физическую подготовленность в течение всей жизни. Именно поэтому мы верим, что физическая активность — удел не только молодых, и не вводим никаких возрастных ограничений. Тренировочные нагрузки в CrossFit абсолютно масштабируемы и относительно интенсивны. Это значит, что будет тяжело — но безопасно и выполнимо.
   
   
   
   Цель Кроссфита — физическое развитие атлета по десяти направлениям, таким как:
   
    Работоспособность сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
    Выносливость.
    Сила.
    Гибкость.
    Мощь.
    Скорость.
    Координация.
    Быстрота адаптации к смене нагрузок.
    Баланс.
    Точность.
   
   Кросстренинг применяется в подготовке различных силовых структур — от пожарных частей до подразделений спецназа, а также в организации тренировочного процесса профессиональных спортивных организаций по всему миру. Почему? Кроссфит доказал свою способность приводить к ощутимым результатам в функциональной физической подготовке и к решению самых разных задач, выдвигаемых повседневной, спортивной или служебно-боевой деятельностью.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -0

22.01.13 16:54Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#95

castaway
   Я тоже видел такое мнение что только после 40 минут начинается процесс сжигания жира, читал на до4е и yespress.ru- суть в хим процессах, жир превращается в гликоген-потом сгорает. Но 40 минут надо просто пахать практически без перерыва, иначе все бесполезно. Я пробовал так прокачать пресс- упражнения на пресс, 10 сек отдых - скакалка. Я чуть не умер в зале, но жирка кажется стало поменьше, повторить бы тренировку, но ччерт это просто ад
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

27.01.13 03:45Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#96


100sotochka
   Поднятия тяжестей не смогут помочь в деле сушки, налегай на аэробные - велоэргометр и дорожку и диету, вообще сушка с одновременным набором массы равно как и на оборот, это сказки или какая то волшебная "фарма", но для абсолютного большинства абсолютно не возможное дело, топтание на месте....
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -1

27.01.13 10:48Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#97

valeron
(Maрс)
   Топтаться на месте на сушке это наоборот хорошо. жир ведь сжигается а вес держится за счет мышечной массы то есть она набирается даже если вес тела не меняется. она просто занимает место жира так что это безусловно рост. и даже если вес теряется то это нельзя считать потерей мышц.они могут просто не расти а вес теряется за счет жира опять.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +2 -0

28.01.13 07:33Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#98


100sotochka
   Любой рост а особенно мышечный обусловлен поступлением чего то из вне, например обще известный постулат о том чтоб набирать мышечную массу надо не менее 5-7 грамм углеводов на 1 кг тела, если мы говорим о сухой массе то речь идет о низко углеводной диете иле вообще без углеводной, так откуда же взяться росту мышц из чего они будут брать питательный строительный материал, ведь сам по себе белок ничего вырастить не в состоянии, прием его в дозах более 2.5 грамма на 1 кг тела это деньги на горшок, из этого напрашиваться вывод без "химии" прогресс в наборе массы это всегда легкое ожирение, а сушка эта всегда какая то потеря мышечной массы в пользу рельефа ...
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -1

28.01.13 11:34Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#99


Старый качек

(Паттайя Таиланд)
   Всегда удивляет когда пишут, что поднятие тяжестей не эффективно в сжигании жира. По моему это полная чушь. Конечно без правильной диеты это не поможет, и при трехразовой тренировке тоже, но если качаться 5-6 раз в неделю по 50 минут, при этом выполнять 15 повторений в темпе чуть быстрее среднего, паузы между подходами 35-40 сек. между упражнениями 50 сек. (за временем следить строго). 15 мин кардио до тренинга активно и 10 мин после "заминка" расслабленно, то вы удивитесь результатам уже через две недели. Кроме того такой тренинг поможет держать мышцы жесткими. Очень важно правильный сон. Если спишь 8-9 часов но засыпаешь после полуночи, результата не будет. Сон должен начинаться минимум за час до 12-ти.И так же питьевой режим. 30г. воды на кг собственного веса в сутки. Именно воды, а не чай соки и т.д.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +2 -0

28.01.13 12:13Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#100

award
(Москва)
   Этой весной, как раз собираюсь попробовать сушку без упора на кардио. Хочу заметить, что такой метод может быть реальной заменой бегу. Например, у меня месяц назад обостились боли в спине (последствия старой травмы), попал в больницу и нашли 2 грыжи. Бег в этом случае противопоказан, поэтому в качестве кардио попробую велосипед в зале, а упор сделаю на пампинговые тренировки.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

28.01.13 15:54Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#101


Сабишка

(Сургут)
   Убрать жир с низа живота: для новичков
   
   Тренировка займет примерно 10-20 минут, выполнять комплекс упражнений нужно каждый день. Для начала выполните 20 наклонов корпуса вперед до параллели спины с полом. Руки могут свободно свисать вдоль корпуса или фиксироваться на боках. Затем проделайте 20 кругов бедрами, втягивая во время движения живот. Затем выполните серию из 10-90 подскоков на двух ногах, имитируя движения прыгуна со скакалкой. После этого следует чередовать 10 подскоков на обоих ногах и один повтор следующих упражнений.
   Упражнение 1. Вертикальные ножницы
   
   Лягте на пол ладони положите под ягодицы, поясницу прижмите к полу. Поднимите обе ноги вверх под углом 90 градусов, затем медленно опустите правую ногу вниз, оставив левую в исходном положении. Верните правую ногу вверх, проделайте то же самое левой ногой, сделайте 20 повторов упражнения. Сразу же встаньте на ноги и выполните серию их 10 подскоков на двух ногах.
   
   Упражнение 2. «Скалолазы»
   Примите упор как для отжимания – ладони под плечами, ноги на носочках. Оторвите правую ногу от пола и согните в колене. Быстро подтяните колено к груди и верните в исходное положение. Проделайте то же движение с левой ноги. Старайтесь не прогибаться в пояснице вниз и не тянуться ягодицами вверх. Повторите движение 20 раз и переходите к подскокам.
   Упражнение 3. Складка
   
   Сядьте на пол, руки опираются о пол за спиной. Быстро приводите колени к груди, скручиваясь силой мышц пресса. Движение происходит одновременно, корпус стремится к ногам, а колени к груди. Возвращаясь в исходное положение, ноги следует выпрямить, однако ставить их на пол не нужно. Повторите движение 20 раз, встаньте на ноги и проделайте прыжки.
   
   Упражнение 4. Подъем ног из положения сидя
   Сядьте на стул с крепким сиденьем, аккуратно выпрямитесь, втяните пресс, руками схватитесь за край сиденья, ноги, согнутые в коленях, приведите к груди. Не наклоняйте корпус, работайте только мышцами пресса. Проделайте 20 подъемов и завершите цикл подскоками.

www.fast-business.ru/press.htm - Бесплатный видеокурс "Кубики на животе за 60 дней"
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -1

29.01.13 03:04Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#102


100sotochka
   Ну-ну давайте сушитесь со штангой потом расскажите как прошло, тут есть два пути дураки всегда учатся на своих ошибках или умные на чужих ... и про ваше спорт притенение с надписью Stanozolol или ещё того лучше Anapolon рассказать то же не забудьте, которое сушит с при анаэробных нагрузках.
   Ощущение, что здесь одни драг-дилеры сидят и ждут жертву!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -4

29.01.13 06:47Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#103


Старый качек

(Паттайя Таиланд)
   Очень злое, и некчемное замечание. Я основываюсь на своём личном опыте. Принимал участие (и входил в призеры) в различных турнирах, начиная с 1990г.Тогда ещё не то что такой химии, но и инфы небыло. И сушились мы именно с железом и результат был, и не надо здесь словами бросаться. Теоретики, вы уже достали. Подготовьтесь хотя бы к одному серьезному турниру, а потом разглагольствуйте. В конце концов, сегодня весь интернет полон программ составленных на основе "протокол табата", я сам попробовал в течении трёх недель, но отказался по причине больших нагрузок на сердечнососудистую систему,не для моего возраста, но тем не менее это система сжигания жира именно с железом, что ещё раз говорит о том что это реально.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +3 -1

29.01.13 09:35Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#104


100sotochka
   Ну на счет теоретиков да Вы милейший "дрищь" по сравнению со мной.... и к соревнованиям я готовлюсь регулярно, сушка на на 20 а то и 40 кг для меня регулярна... может секрету бы научили как на одном железе набирать массу, да еще и потом сушиться, что за волшебство то такое, я то грешным дело привык думать что железо то оно только инструмент, причем в тренинге ну занимает не более 20% все остальное это питание и режим, и аэробные занимают в моей сушке 2 место после диеты, так как я принципиально не пью химию ... подскажите милейший как же так без питания на одних количествах повторов массу нарастить, да потом и обрельефиться, может еще с помощью гантели воду из под кожи выгнать можно? Ну так как мне очень интересно? У меня еще вопрос в Тайланде стероиды в свободном обороте?
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -2

29.01.13 11:07Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#105


Старый качек

(Паттайя Таиланд)
   Первый совет: внимательно читай сообщения, третье предложение говорит о том, что без диеты нет смысла. Далее речь идет как раз о режиме, режиме сна и питьевом режиме. Что касается тренинга, то он действительно отличается от режима набора массы и больше похож на пампинг, но щадящий пампинг. Теперь о том что я "дрищь", на соревнования я выходил с весом 93-95 кг, и тому есть фото. Если ты упираешь на сравнения, размести фото на сушке, а так просто болтовня получается. И хотелось бы узнать в каких турнирах учавствовал сам, раз уж ты так пишешь? Что касается кардио, то я не отрицаю их роль, я лишь говорю что и с железом тоже можно эффективно сушиться. Просто когда я начинал выступать, не беговых дорожек, не велотренажеров в качалках просто небыло.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +3 -0

29.01.13 11:37Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#106


100sotochka
   Да шли бы вы лесом "дрищи - драгг дилеры", противно, меня в прошлый раз тошнило пол года от местного общения, теперь год блевать от этого форума буду, я уже говорил и повторю: время все растравит на свои места, кто прав, а кто так просто. Были здесь уже фото моих кубиков и живота на массе обосрали, а кто, да тьфу ....
   Желаю вам долго и упорно тренироваться по вашим программам и методикам...
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -3

Всего 12 страниц << < 5 6 7 8 9 > >>Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В начало страницы
Предыдущая тема
<< Квадрайсепс
Вернуться на форум
Форумы по бодибилдингу \ Тренировки \ Пресс
Следующая тема
Проблемная талия!!! >>


Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру