Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум о бодибилдинге \ Травмы, растяжения \ Полученные травмы во время тренировок!?
Поиск по форумам
Всего 7 страниц << < 3 4 5 6 7 >Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В конец страницы

26.10.10 14:11Полученные травмы во время тренировок!? (первое сообщение топика)#61


Денис Качераускас

(Калининград)
   Хотелось создать такую тему, чтоб люди высказались какие получили травмы во время тренировок, где проходили обследование и лечение? чтоб как то можно было предотвратить данные случаи наших пользователей сайта. Вон дракон уже просто выразился по поводу травмы, вот и хотелось отвести отдельную тему для этого.
   хотелось бы откровения, но это будет зависить от вас самих, захотите ли вы нам рассказать или нет о себе. огромное спасибо за раннее
   
   Поднимаем все вместе форум!))

Работай над собой и ты добьешься результата...
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -0

16.04.12 12:40Re: Полученные травмы во время тренировок!?#62


LittleMan

(Омская обл.)
   Восстанавливаюсь по тихой, вот для общего развития статейку нарыл

   
Разрыв большой грудной мышцы
   Повреждения большой грудной мышцы встречаются относительно редко и, как правило, встречаются у людей активных, занимающихся физическим трудом или спортом. Однако, травма очень серьезная, приводящая к слабости и нарушению подвижности верхней конечности, что может привести к завершению спортивной карьеры. Обычный механизм травмы — эксцентрическое сокращение грудной мышцы под большой нагрузкой, например как при выполнении жима лежа. Способность распознать эту травму является важной задачей, как для врача, так и для пациента, и в этом помогут знания анатомии, клинических данных и результатов консервативного и хирургического лечения. Важно понять требования пациента в отношении физической нагрузки, чтобы выбрать оптимальную стратегию в конкретном случае — консервативное лечение или операция. При неверном лечении данная травма может привести к завершению профессиональной карьеры спортсмена.
   
   Анатомия большой грудной мышцы
   Большая грудная мышца делится на 2 части, ключичную и на грудинно-реберную (рис. 1), однако некоторые авторы делят ее на три части. Первая часть — ключичная, которая крепится на протяжении от медиальной половины до двух третей ключицы. Грудинно-реберная начинается от передней поверхности грудины и хрящевых частей верхних пяти или шести ребер. Нижняя часть (брюшная) крепится к грудине, к пятому и шестому ребрам, и к передней стенке влагалища прямой мышцы живота. Все три сегмента крепятся сухожилием к гребню большого бугорка плечевой кости. Одной из особенностей строения большой грудной мышцы является то, что ее нижние пучки идут по отношению к средним и верхним не только снизу, но и сзади. Верхние два сегмента имеют сонаправленные и параллельные волокна, которые крепятся больше спереди и ниже к плечевой кости, а нижний сегмент содержит многонаправленные волокна, которые изгибаются на 180 градусов и крепятся больше сзади и выше на плечевой кости. Таким образом, на плечевой кости эти пучки прикрепляются выше, чем верхние пучки, идущие от ключицы. Благодаря такой особенности строения верхние и нижние пучки при отведении плеча равномерно растягиваются и несколько раскручиваются, что особенно хорошо выражено при поднимании руки (рис. 2).
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст

"Говори, что думаешь, и думай, что говоришь"
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +4 -0

16.04.12 14:33Re: Полученные травмы во время тренировок!?#63


Бен Ганн

(Саратов)
   Очень полезная и подробная статься. Спасибо!
   P.S.Перед тренировкой - НЕ ЧИТАТЬ! :)

Измени мир, начни с себя!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

16.04.12 16:31Re: Полученные травмы во время тренировок!?#64


Boris Petrovich
   Спасибо за статью
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

08.06.12 18:32Re: Общие правила профилактики спортивного травматизма#65


LittleMan

(Омская обл.)
   В независимости от вида спорта, существуют общие правила профилактики спортивного травматизма - инструкции, не соблюдение которых значительно повышает риск получить травму (не обязательно Вами). Эти правила очень просты и логичны, с ними не поспоришь, но почему-то ими постоянно пренебрегают.
   
    1. Внимательность и собранность. На тренировке необходимо думать только о ней, и ни о чем другом. Быть сосредоточенным на своих действиях, выполнении правильной техники и не отвлекаться на посторонние разговоры и мысли.
    2. Знание Техники Безопасности. В каждом виде спорта есть свои правила техники безопасности, с которыми вы должны ознакомиться в первую очередь. Например, в борцовском зале нельзя сидеть спиной к ковру, в тренажерном зале тяжелые веса должны подстраховываться партнером и т.д..
    3. Качественный инвентарь и покрытия зала. Плохо висящий мешок может при падении поломать ноги и, между прочим, не обязательно Вам... Если у тренажера перетерт тросик - такой тренажер лучше обходить стороной, а ответственному за зал - надавать как следует. Следует обратить внимание и на наличие на татами осколков стекла, трещин, надрывов, рассоединений матов.
    4. Правильная форма и обувь. Длинные, не по размеру штаны могут зацепиться за пальцы ног. Неправильная или некачественная обувь для бега может привести к болям в голеностопном суставе и колене.
    5. Соблюдение правил личной гигиены. Ногти надо стричь и на руках и на ногах. Одежду(форму) после тренировки сушить и почаще стирать. Использовать шлепанцы в общем душе и т.д..
    6. Хорошая разминка и разогрев мышц. Плохая разминка приводит к растяжениям связочного аппарата, уменьшает подвижность и амплитуду.
    7. Правильное выполнение техники движений и приемов. При освоении нового упражнения обязательно начинайте с изучения правильной техники выполнения движения, не торопитесь увеличивать амплитуду, скорость удара или рабочий вес штанги. Пусть ваш организм освоит новое движение, его правильную биомеханику. Именно в силу несложившегося механизма межмышечной координации при освоении новых упражнений могут происходить растяжения и разрывы мышц, связок и сухожилий.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст

"Говори, что думаешь, и думай, что говоришь"
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

02.09.12 08:18Re: Общие правила профилактики спортивного травматизма#66


LittleMan

(Омская обл.)
   На соревнованиях по пауэрлифтингу погиб спортсмен...
< iframe width = "425" height="349" src="//www.youtube.com/embed/8yq9AOr90Jg" frameborder="0" allowfullscreen>
На съемке видно, что атлет попытался сделать вторую попытку, но не смог.Видео, на котором отчетливо видно, что 35-летний Игорь Голушкин выполнял жим лежа, но не удержал штангу, и она упала ему на грудь.
   Как стало известно позже, спортсмен получил ушиб сердца. Именно из-за этого и наступила смерть.
   Напомним, ЧП произошло в Шахтах 25 августа во время областных соревнований по пауэрлифтингу. 35-летний атлет Игорь Голушкин в весовой категории 90 кг выполнял жим лежа, но не удержал 180-килограммовую штангу, и она упала ему на грудь. После чего спортсмен даже привстал, ему оказали первую помощь, однако на соревновании отсутствовали дежурные медицинские работники, а вызванная машина «Скорой помощи» приехала поздно. Спортсмен с тупой травмой живота был доставлен в травматологическое отделение городской больницы, но спасти его не удалось, мужчина скончался.
   Очевидцы пояснили, что ЧП произошло из-за неопытности страховщиков, которые должны были контролировать подъём штанги. Еще на тренировке у него сорвалась160-килограммовая штанга, но страховщики смогли ее удержать. На соревновании спортсмену не хватило опыта и сил. Страховщики просто не успели подхватить штангу. На соревнованиях все произошло мгновенно. У спортсмена разорвалась диафрагма, были переломаны ребра
   Сейчас по факту происшествия сотрудники полиции проводят проверку, выясняются обстоятельства произошедшего. Опрашиваются свидетели.

"Говори, что думаешь, и думай, что говоришь"
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

02.09.12 08:36Re: Полученные травмы во время тренировок!?#67


56 и 4

(Ухта)
   Всякое бывает
< iframe width = "425" height="349" src="//www.youtube.com/embed/_mogyESCr8U" frameborder="0" allowfullscreen>

Способствует фиксации Ca2+ в костях, увеличению костной массы при остеопорозе, повышению аппетита, увеличению массы мышц с соответствующим увеличением массы тела.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

02.09.12 21:27Re: Общие правила профилактики спортивного травматизма#68


дядя Озарник

(калуга)
   Вся вина на организаторе и судьи. Во время соревнований было допущено множество нарушений: стойки без ограничителей,штанга часто без замков и тд и тп. У него остались жена и 2 детей. от федерации никаких соболезнований и мат.помощи

Если Кирюше отрезать руки,
    Да и ноги отрезать тоже,
    То умрёт Кирюша со скуки,
    Ибо штангу поднять он не сможет...
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

10.09.12 01:01Полученные травмы во время тренировок!?#69


Cleaner
   От пользователя "Озарник".
   
< iframe width = "425" height="349" src="//www.youtube.com/embed/CC849PZxtIQ" frameborder="0" allowfullscreen>
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

18.09.12 07:56Re: Полученные травмы во время тренировок!?#70


LittleMan

(Омская обл.)
   
< iframe width = "425" height="349" src="//www.youtube.com/embed/SruZKWg2FA4" frameborder="0" allowfullscreen>

"Говори, что думаешь, и думай, что говоришь"
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

18.09.12 12:20Re: Полученные травмы во время тренировок!?#71


горькая правда

(Гусь-Хрустальный, Владимирская обл.)
   Виктор уже бедолага совсем исхудал для своего то уровня. На любителя стал похож уже

Von aussen Putz fon im innern Schmutz
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

02.10.12 09:23Re: Полученные травмы во время тренировок!?#72

valeron
(Maрс)
   Штанга толкнула на самоубийство
   Трехкратный чемпион Москвы по тяжелой атлетике покончил с собой после неудачного выступления на турнире
   ТЕКСТ: Игорь Ясный
   ФОТО: VK.COM
   
В ночь на 1 октября в Москве на из окна 17-го этажа из дома 12 по Осеннему бульвару выбросился 15-летний штангист Игорь Тепикин, сообщает Интерфакс.
   
   Тепикин был трехкратным чемпионом Москвы в весе 69 кг в своем возрасте, но недавно он перешел в более старшую группу – до 18 лет. Именно в этой категории он участвовал в чемпионате столицы, проходившем 29 и 30 сентября в колледже Метростроя №53. Там Тепикин занял лишь седьмое место, которое его никак не могло устроить.
   
   Родные подростка предполагают, что самоубийство связано именно с неудачей на чемпионате Москвы. Однако друзья Тепикина рассказали «Новым Известиям», что штангист в последнее время вел себя не так, как обычно и причина этого – лекарства, которые он мог употреблять. Возможно, что это были специальные препараты, которые обычно спортсмены принимают перед соревнованиями, чтобы сбросить лишний вес и убрать подкожный жир. Иногда эти лекарства оказывают побочное действие: после окончания приема таких средств у человека может наступить депрессия. Кроме того, стало известно, что незадолго до самоубийства Тепикин разговаривал по телефону со своей девушкой.
   
   Можно вспомнить и другие нетривиальные смертельные случаи среди штангистов в последнее время. К примеру, в августе нынешнего года на открытом чемпионате города Шахты по пауэрлифтингу скончался Игорь Галушкин, который уронил себе на грудь штангу весом 180 кг.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

11.07.13 15:26Re: Полученные травмы во время тренировок!?#73

Алик
   LittleMan Скинь мне пож. ответ ( Alicname@mail.ru ) делали тебе операцию или нет, кому обращался (если операцию не делали можно ли делать жим лежа, есть ли отличия или дефекты в грудных мышцах). Анологичная травма была у меня был у двух хирургов в разных больницах обьяснил что у меня разрыв или отрыв большой грудной мышцы. На меня посмотрели как на иноплонетянина который говорит на непонятном языке сказали "все нормально иди гуляй"
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

11.07.13 15:34Re: Полученные травмы во время тренировок!?#74


Boris Petrovich
   Алик,к кому вопрос конкретно?
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

11.07.13 15:44Re: Полученные травмы во время тренировок!?#75

Алик
   Вопрос адресую Little Men насколько я понял он выставил свою фотку с показом травмы но есле кто то может ответить пусть пишет на тему: разрыв или отрыв большой грудной мышцы.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

11.07.13 17:59Re: Полученные травмы во время тренировок!?#76


горькая правда

(Гусь-Хрустальный, Владимирская обл.)
   
   Цитата, Алик (11.07.13 15:44)
   Вопрос адресую Little Men насколько я понял он выставил свою фотку с показом травмы но есле кто то может ответить пусть пишет на тему: разрыв или отрыв большой грудной мышцы.

   Как я знаю, он идет на поправку и уже в жиме работает с 90 кг. Так что восстанавливается братуха!!

Von aussen Putz fon im innern Schmutz
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

Всего 7 страниц << < 3 4 5 6 7 >Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В начало страницы
Предыдущая тема
<< Травма груди
Вернуться на форум
Форум о бодибилдинге \ Травмы, растяжения
Следующая тема
Травмы >>


Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру