Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы по бодибилдингу \ Тренировки \ Пресс \ Как поджечь живот и избавиться от жира?
Поиск по форумам
Всего 12 страниц << < 3 4 5 6 7 > >>Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В конец страницы

08.07.09 20:11Как поджечь живот и избавиться от жира? (первое сообщение топика)#61


Homer

(Щелково)
   Здравствуйте, уважаемые амбалы!
   Посоветуйте, пожалуйста, правильную линию поведения в такой ситуации. Мне тридцать с лишним, еще в институте плотно занимался железом и был в неплохой форме. Исключительно натуральные тренировки.
   Однако все последующие годы жизнь брала свое - были длительные перерывы в тренировках (по году и более). Нечастые и непродолжительные возвращения в зал приводили к быстрому восстановлению мышечной формы почти до исходного уровня. Однако, после прекращения занятий "разогнанный" в тренировочные периоды аппетит и обменные процессы приводили к тому, что организм достаточно быстро набирал жировую прослойку, особенно в районе живота.
   С грустью замечаю, что на количество жира возобновление тренировок практически не влияет - мышцы восстанавливаются - жир не пропадает.
   Сейчас уже понятно, что вряд ли в плане режима что-то серьезно изменится, и ходить, как в молодости через день на тяжелые тренировки вряд ли получится. Однако, привести себя в порядок тоже нужно. При росте 182 и весе 95-98 кг хотелось бы сбросить лишних 10-15 кг и как-то зафиксироваться на этом.
   Интересует ваш личный опыт в этом вопросе. Как тренироваться? Как питаться? Что делать в случае длительных "простоев"? Возможно, так же есть разумная (стероиды полностью исключаю), но эффективная фарм-поддержка?
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -1

30.05.12 21:41Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#62


nestoriak
   Kono-boris вы какраз в тему,я полностю согласен с вами.Спор был в том что говорили чтоб похудать нужно только аеробные нагрузки и диета.Я к етому добавлял анаеробные,спор вопщето непонятный получилса.
   Вы как считаете что надо чтобы похудеть?
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

30.05.12 22:09Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#63


Бен Ганн

(Саратов)
   Да никакого спора нет. Есть недопонимание вопроса.
   Далее по пунктам:
   1. Лежать и худеть теоретически и практически возможно только в случае болезни и голодовки. Понятно, что ни тот, ни другой варианты нам не подходят.
   2. Аэробное упражнение — любой вид физического упражнения относительно низкой интенсивности, где кислород используется как основной источник энергии для поддержания мышечной двигательной деятельности. Аэробный означает "с кислородом", подразумевая, что одного кислорода достаточно для адекватного удовлетворения потребности в энергии во время физического упражнения. Как правило, упражнения легкой или умеренной интенсивности, которые могут поддерживается в основном аэробным метаболизмом, могут выполняться в течение длительного периода времени. Противоположностью аэробного упражнения является анаэробное упражнение.
   Это цитата из Википедии. Конечно она не всегда дает верные формулировки, но в данном случае все (ну или почти все) верно, просто и понятно.
   3. Для активизации жиросжигания (заметного) необходима длительность нагрузки и постоянный не слишком высокий пульс. Если кто-то может не переставая в течении 30-40 минут поднимать штангу, приседать или отжиматься и при этом не задыхаться - флаг ему в руки, пусть худеет так. Но большинство нормальных людей не способны на такие подвиги, поэтому лучший вариант для них - бег трусцой. И если вы не пробовали - не говорите, что это не работает.
   4. Здесь согласен
   5. Спорный момент
   А что бы спорить, нужно понимать, о чем речь. со стороны оппонента понимания я не заметил, поэтому и спора никакого нет.

Измени мир, начни с себя!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -1

31.05.12 00:05Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#64


100sotochka
   Вот полностью согласен с BennGan, особенно хотел остановиться на 3-м пункте о том, что нагрузка в бодибилдинге на аэробных должна быть продолжительная и относительно в спокойном пульсе,это очень важный пункт, у меня это 100-115 на 60 минут, опытным путем пробовал держать пульс на 130-140, да жжет больше, но не восстанавливаюсь, а значит на следующий день это каторга, а значит и до перетренрованности не далеко и сгорает белок в мышца. Пробовал гонять больше 60 минут, получается очень большая нагрузка на сердце и сосуды, так же пробовал аэробные на голодный желудок и предварительно закидывался топливом перед нагрузкой, так сушка на голодны желудок больше, но опять же горят мышцы, тогда нет смысла на период сушки ходить в тренажорку.
   По поводу того, что от железа худеют считаю полным бредом, можно натянуть жир мышцами, можно "обрельефится" хотя какой рельеф под жиром, но жир не сгорит от анаэробных упражнений, а скорее всего наоборот организм будет пополнять запасы в энергии.
   К стати я нигде не видел жирных профи, про то как они заплывают в межсезоние, а потом сушатся и типа я так смогу, ну это отмазка для толстячков, без фармы сбросить даже 12% процентов жира без ущерба для здоровья за 12 недель (а именно такой срок подготовки к турниру в среднем) не возможно!Ведь вся фишка тут в том чтоб выставить максимальную мышечную массу в максимально просушенных пропорциях, вот это профи, а не выставить массу под толстым слоем жира!Вот Рони не выступает и выглядит до сих пор очень прилично, многим на зависть...
   Единственный косяк в сбросе веса это выпадание из гардероба, довольно существенно бьет по карману не говоря уже о том, что бодибилдинг не самый дешевый вид спорта.
   Всем удачи, худейте на здоровье, худым быть лучше!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -1

31.05.12 12:33Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#65


Kono-boris

(Черкесск)
   
   Цитата, 100sotochka (31.05.12 00:05)
   По поводу того, что от железа худеют считаю полным бредом, можно натянуть жир мышцами, можно "обрельефится" хотя какой рельеф под жиром, но жир не сгорит от анаэробных упражнений, а скорее всего наоборот организм будет пополнять запасы в энергии.

   То есть все способы уже опробованы и отметены как негодные?
   
   
    Для активизации жиросжигания (заметного) необходима длительность нагрузки и постоянный не слишком высокий пульс. Если кто-то может не переставая в течении 30-40 минут поднимать штангу, приседать или отжиматься и при этом не задыхаться - флаг ему в руки, пусть худеет так. Но большинство нормальных людей не способны на такие подвиги, поэтому лучший вариант для них - бег трусцой. И если вы не пробовали - не говорите, что это не работает[/quote]
   
   Не совсем понял,точнее совсем не понял мысль.Я говорил совсем о другом(круговой стиль тренировок)
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

31.05.12 12:40Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#66


Бен Ганн

(Саратов)
   Да ну ладно вам, чего включать "дурака" то? Чего тут непонятного? Организм использует жировые накопления только тогда, когда он: 1 - долго работает, 2 - не сильно при этом устает. Будут это круговые тренировки - да ради бога! Суть то проста - работай долго, но не "умирай" при этом.
   И еще: не надо путать СУШКУ и ПОХУДАНИЕ (избавление от залежей жира). Это несколько разные вещи.

Измени мир, начни с себя!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -1

31.05.12 12:58Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#67


Kono-boris

(Черкесск)
   Ну Слава тебе Господи.Наконец мы добрались до сути вопроса.Худеть,или сушиться можно разными способами,и не утверждая что мой-единственно верный.Будь то бег,борьба,рукопашка,или круговые силовые тренировки-все это одинаково эффективно
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

31.05.12 13:13Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#68


Oman

(Николаев)
   Кто хочет быстро похудеть (в подтверждение слов БенГана про постоянные длительные нагрузки, но без умирания!!!) может пойти на недельку в туристический поход. Эти забавы юности(мои и моих друзей) помогали за неделю скидывать до восьми лишних килограмм жировых запасов и выходить на финиш с "полной квадратиковской выкладкой"... При этом я не могу сказать, что мы там ничего не ели и умирали под рюкзаками. И ели полноцено, и привалы делали постоянно, и проблем со сном не было -- спали как младенцы!
    Второй вариант -- купите себе лабрадора. Если будите его любить, то ежедневные часовые прогулки/пробежки Вам гарантированы. При этом меньше кушайте и будет Вам хорошо...Одна моя знакомая таким образом скинула 20 кг, при этом приобрела море позитива , радости и счастья. Осенью я с такой собакой раз в неделю выезжаю на охоту. Пройдешь за день километров десять с ружьем в руках -- поверьте, мало не кажется. При этом коллеги заправляются водочкой, а я гейнером. Отгадайте, кто лучше выглядит?
    Пусть мои советы и звучат, как минимум, радикально, но в депрессию они Вас точно не загонят.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +3 -1

31.05.12 22:15Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#69


Boris Petrovich
   В Дахау хорошо знали,как быстро и всерьез подсушить.А если серьезно-у парня голова мифами забита о непомерных обьмах тренировок профи в период подготовки к соревнованиям.;0 минут в день-максимум.остальное-наглый пиздежь(О силовой нагрузке) .И кардио-минут 30-40.Это тоже потолок.Никто из них в залах не ночует и пресс по пол-дня не качает.УСнижение процента жира достигается прежде всего урезанием жиров и углеводов в рационе и увеличением потребления белка,чтобы не сыпались мышцы из-за энергетических трат.а дальше-винстрол,тренболон,ГР,тестостерона пропионат и кленбутерол,еще гормоны щитовидки.А все остальное они ..лгут,в общем
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +3 -1

31.05.12 22:51Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#70


ТиШкА
   Борис прочитал и полностью согласен с тобой.

Бодибилдинг это жизнь.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

03.06.12 15:31Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#71


100sotochka
   Я так думаю, что сколько людей столько и мнений, но вот только до финиша дойдут единицы... время все расставит на свои места кто был прав, а кто нет ...
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

03.06.12 17:54Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#72


slonopotam
   Истинно!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

17.06.12 13:51Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#73

Guredo
   Вопрос - если у меня тренировка ног 2 раза в неделю - тяжелый присед в понедельник и легкий в пятницу(100% и 80% веса соответственно), то когда можно бегать? Сейчас лето, я решил тяжелый присед убрать, заменить на выпады со штангой, но все равно, получается что ВСЕ ВРЕМЯ ноги будут восстанавливаться, когда же бегать? Бегал я обычно по 30 мин.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

17.06.12 14:58Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#74


56 и 4

(Ухта)
   Да что там говорить,бег-это удел спортсменов профессионалов(скорее их крест) и тех,кто еще растет(детей,подростков)...остальным остается более естественное-ходьба.Если есть избыточный вес-пожалейте свои суставы.Главное-это движение

Способствует фиксации Ca2+ в костях, увеличению костной массы при остеопорозе, повышению аппетита, увеличению массы мышц с соответствующим увеличением массы тела.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

17.06.12 17:03Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#75


дядя Озарник

(калуга)
   
   Цитата, Guredo (17.06.12 13:51)
   Вопрос - если у меня тренировка ног 2 раза в неделю - тяжелый присед в понедельник и легкий в пятницу(100% и 80% веса соответственно), то когда можно бегать? Сейчас лето, я решил тяжелый присед убрать, заменить на выпады со штангой, но все равно, получается что ВСЕ ВРЕМЯ ноги будут восстанавливаться, когда же бегать? Бегал я обычно по 30 мин.

    а какой смысл бега для тебя? лично я его давно потерял

Если Кирюше отрезать руки,
    Да и ноги отрезать тоже,
    То умрёт Кирюша со скуки,
    Ибо штангу поднять он не сможет...
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

17.06.12 22:38Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#76

Guredo
   Ну дело в том что на талии жир начинает копиться. и хотя я не ем жирную пищу и тренируюсь интенсивно он продолжает увеличиваться. По типу телосложения я эктоморф, но сейчас наверно больше склонюсь к мезоморфу из за вот этого всего.
   
   В тяжелую тренировку я всегда делаю 6х5, жим присед -без разницы. В легкую 8-10х5.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

Всего 12 страниц << < 3 4 5 6 7 > >>Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В начало страницы
Предыдущая тема
<< Квадрайсепс
Вернуться на форум
Форумы по бодибилдингу \ Тренировки \ Пресс
Следующая тема
Проблемная талия!!! >>


Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру