Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы по бодибилдингу \ Тренировки \ Пресс \ Как поджечь живот и избавиться от жира?
Поиск по форумам
Всего 12 страниц < 1 2 3 4 5 > >>Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В конец страницы

08.07.09 20:11Как поджечь живот и избавиться от жира? (первое сообщение топика)#31


Homer

(Щелково)
   Здравствуйте, уважаемые амбалы!
   Посоветуйте, пожалуйста, правильную линию поведения в такой ситуации. Мне тридцать с лишним, еще в институте плотно занимался железом и был в неплохой форме. Исключительно натуральные тренировки.
   Однако все последующие годы жизнь брала свое - были длительные перерывы в тренировках (по году и более). Нечастые и непродолжительные возвращения в зал приводили к быстрому восстановлению мышечной формы почти до исходного уровня. Однако, после прекращения занятий "разогнанный" в тренировочные периоды аппетит и обменные процессы приводили к тому, что организм достаточно быстро набирал жировую прослойку, особенно в районе живота.
   С грустью замечаю, что на количество жира возобновление тренировок практически не влияет - мышцы восстанавливаются - жир не пропадает.
   Сейчас уже понятно, что вряд ли в плане режима что-то серьезно изменится, и ходить, как в молодости через день на тяжелые тренировки вряд ли получится. Однако, привести себя в порядок тоже нужно. При росте 182 и весе 95-98 кг хотелось бы сбросить лишних 10-15 кг и как-то зафиксироваться на этом.
   Интересует ваш личный опыт в этом вопросе. Как тренироваться? Как питаться? Что делать в случае длительных "простоев"? Возможно, так же есть разумная (стероиды полностью исключаю), но эффективная фарм-поддержка?
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -1

05.04.12 23:40Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#32


Юра

(Латвия)
   А если средства не позволяют, то что тогда делать... Слышал, что можно бегать, он хорошо сгоняет лишний вес. ЧТо вы скажете?

БодиБилдинг ето все, без него некуда!!!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

09.04.12 02:58Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#33


100sotochka
   Кушай каждые два с половиной часа налегай на протеино-содержащие продукты, не объедайся порции умеренные, углеводы сократи по минимум + к этому бегай каждое утро по 60 минут, и будет тебе счастье....
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

15.05.12 17:23Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#34


Юра

(Латвия)
   Утром не могу, лучше тогда вечером. И то сейчас экзамены на носу, ели-ели успеваю делать силовые нагрузки

БодиБилдинг ето все, без него некуда!!!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

21.05.12 01:38Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#35


wolf7200

(Екатеринбург)
   Ежедневные пробежки по 60 мин, плюс тренировки через день, а как это отразится на силовых показателях и восстановлении? Ну ладно молодые атлеты, а как таким как я? мне 39..

Хочешь быть большим? Жри- как сукин сын и тренируйся- как чёртов ублюдок!!! (Дориан Ятс)
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

21.05.12 12:39Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#36


Бен Ганн

(Саратов)
   Таким, как мы (а мне тоже 39) нужно уже научиться расставлять приоритеты. "Все и сразу" - не бывает так, это нужно понимать, поэтому если цель - согнать лишний жировой вес - нужно смириться с небольшим снижением силовых результатов, которого, впрочем, может и не быть вовсе. Главное в период сгона излишков веса - не травмироваться, тем более таким, как мы. :)

Измени мир, начни с себя!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

22.05.12 12:14Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#37


100sotochka
   Мне 36, за пол года сбросил 32 кг, сейчас чередую 2-3 недели каждый день аэробные, в среду, субботу и воскресенье по два раза в день по 60 минут, потом неделя или две отдыха в зависимости от результатов, ко второй недели сушки должны вылезать кубики, все время тренируюсь с железом максимально интенсивно, а вообще вопрос тут не возраста, а мотивации.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

28.05.12 12:07Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#38


nestoriak
   Диета!!! НИЗКОУГЛЕВОДНАЯ ДИЕТА,в которой сочетание белков,жиров,углеводов=50/20/30%
   В ней количество калорий должно быть меньше расходуемого нашим организмом,без диеты никакая програма не будет действовать.Например ежедневно ты употребляэш 3000 калорий,то с каждой неделей ты уменьшаеш дневной рацион не более 500 калорий,до тех пор когда не достигнеш отметки 2000 калорий.Питание дробное каждые 2 часа.Мы знаюм что 1 грам белков и углеводов содержит 4 калории,а жиров 9 калорий.Подсчитаем:
   Белки-50%=1000 калорий=200 грамов белка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ето 1 кг курицы или индейки.Вам не прийдется голодать,вы должны получать ето количества белка из куриных грудок,морской нежирной рыби,нежирный творог,яичные белки)Очень важно получать много белка,потому что при голодание организм не сживает жир,а белок!!!Люди при голодовке теряют драгоценные мышцы,килограм которых может сгедь 110 калорий)не плохо ли!!!
   Жири - 20%=400 калорий=44 грама жира.Очень неправильно совсем исключать жири,их надо кушать."Хорошие" жири вы получаете из орехох,рыбы.
   Углеводы - 30%=600 калорий=150 нрамов углеводов.Вы их получаете из каш,фруктов:овсянка,гречка,рис.Зелень и овочи модно кужать без ограничения....
   
   Тепер о тренировках)Ваша задача максимально потратить калории,при минимуме потери мышц.Для етого вам нужно чтоб количество повторение было 12-15,для тожо чтоб было минимум микроповреждений в мышцах.и к тому же так называемый "пампинговый режим" намного енергозатратней силового.Например?ми можете выжать штанку 130кг.Тогда 70 кг вы и вижмете на 20 раз.подсчитаем:
   130х6=780кг,а 70х20=1400 кг.Выводы делайте сами...
   Ваши тренировке должны бить короткие30-45 минут,но очень интенсивные..
   Наиболе ефективная тренировка ето "круговая".Она очень тяжолая и там нужно очень большое желание и сила воли.Тренировка выполняетса нон-стопом,без перерива!!!да-да без перерива,вы не отдихаете между упражнениями,знаю что ето очень сложно,но очень и очень ефективно...
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +2 -0

30.05.12 08:15Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#39


100sotochka
   У меня вопрос по выше сказанному, а как вы себе это представляете аэробные сразу после тренинга это как же надо наесться до тренировки чтоб 30-60 минут на тренировке веса тягать да еще с максимальной интенсивностью и не разрушить мышечную массу, а потом еще и бегать 30-60 минут, а как же протеиновое окно после анаэробной тренировки? Если задача просто все сжечь зачем тогда веса? И не будет ли пере-тренированности после такого темпа, на долго ли хватит сил так худеть? Не проще ли разделить аэробные и анаэробные, а по диете все так расплывчато, про белок - "передоз" белка еще быстрее приведёт к ожирению из за инсулина, все тут очень индивидуально?
   Чтобы оставить мышечную массу и при этом рекордно просохнуть, это очень тонкий баланс с чередованием нагрузок (это если без химии),а еще я где то вычитал что кто то из великих сказал жгите мол все у мышц есть память потом все вернется...
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -1

30.05.12 12:05Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#40


Kono-boris

(Черкесск)
   Круговая тренировка,не выполняется с большими весами.Поэтому не будет такого большого разрушения мышц,как при силовой.,Это нечто среднее между силовой и аэробной тренировкой.Она здорово разгоняет метаболизм.Вполне допустимо,после нее провести еще и аэробику.Она не приведет к росту,но поддержит мышцы в тонусе,не даст им атрофироваться.Очень хорошо работает даже не при очень строгой диете.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -0

30.05.12 14:14Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#41


100sotochka
   Ну-ну, я за 7 месяцев похудел на 34 кг, при этом например на руках потерял только 4 см объема, если бы я применял этот метод, там в +34 кг и остался ... да еще и бросил все к чертям из-за пере тренированности...
   Ребята нужно реально смотреть на вещи, хочешь худеть беги, не хочешь, хоть на 20 повторов делай живот останется и диета лишь поможет подержать себя в том же состоянии не толстеть, ни худеть, важно поставить цель и к ней двигаться, а не поставить цель и идти совсем в противоположную сторону.
   В натуральном тренинге это мое твердое убеждение сушиться можно только аэробной нагрузкой и больше ничем! Повторы более чем на 10 в подходе для любителя у которого ничего еще рельефить да еще и ожирение 2 степени это пустая трата времени и сил ...
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -1

30.05.12 14:25Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#42


nestoriak
   
   Цитата, 100sotochka (30.05.12 08:15)
   У меня вопрос по выше сказанному, а как вы себе это представляете аэробные сразу после тренинга это как же надо наесться до тренировки чтоб 30-60 минут на тренировке веса тягать да еще с максимальной интенсивностью и не разрушить мышечную массу, а потом еще и бегать 30-60 минут

   Да дейстрительно,зделать ето Очень тажело,но если у вас есть сила воли и желание ві пройдёте через ето,всё можна сделать,только нужно переступить через "я больше не могу")Вопще ваше дело,занимайтесь и так....
   
   Цитата, 100sotochka (30.05.12 08:15)
   про белок - "передоз" белка еще быстрее приведёт к ожирению из за инсулина, все тут очень индивидуально?

   Как билок может перейти в жир????!!!!!Что такое жир?Ето лишние запасы жиров и углеводов или калорий)я вас не понимаю.А 200 грам белка ето разве передоз?
   
   Цитата, 100sotochka (30.05.12 08:15)
   а еще я где то вычитал что кто то из великих сказал жгите мол все у мышц есть память потом все вернется...

   Припустим.Как мышцы могут запомнить скоко было жира?!!!та фыг с ним.Припустим вы набрали 10 кг мышц,то что они потеряются,поскольку они запомнили скоко мышц было?
   
   Может Вы и правы,Вы старше и умнее,роскажите свою програму похудение,согласен с Вами что всё индивидуально,поделитесь своими знаниями пожалуста,хочу узнать ваше мнение как вы худели...
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

30.05.12 14:28Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#43


100sotochka
   А где ваше фото уважаемый nestoriak? Хотелось бы оценить ваш прогресс...
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

30.05.12 14:30Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#44


nestoriak
   Нету,тело слабинькое,не хочу показывать)я не сушился,набираю вес...Подскажите мне пожалуста в чём я не прав
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

30.05.12 14:54Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#45


100sotochka
   Не прав в том, что эта статья каша из обобщенных-усредненных показателей, если придерживаться любителю-натуралу без всякого Винстрола и.т.д. и т.п. этих общих советов, прогресса никогда не будет. Человеку который реально хочет похудеть, а лишний вес реально убивает, тут важно забить на все и налечь только на аэробные с диетой. Худеть должно быть приоритетом, большинство любителей загоняет себя в ожирение и думает о массе, как бы ещё не потерять лишний сантиметр, но вопрос кому нужна такая масса когда нет кубиков, сосредоточить на АЭРОБНЫХ и тогда будет реальный прогресс в телостроительстве...
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -1

30.05.12 14:58Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#46


nestoriak
   А анаеробные нагрузки более енергозатротные,если не ошибаюсь...И смысл бегать,пригать,если мышц не будет.Изамем кубики если в когото вес сейчас 60 кг,я думаю надо нарощивать мышцы,а потом уже сушитса,надо иметь материал из коротого делаетса тело)а Вы как думаете по поводу етого?дайте мне советы пожалуста как мне быстрее наброть вес,потому что я видел вес у вас огого(в смысле мышцы)
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -1

Всего 12 страниц < 1 2 3 4 5 > >>Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В начало страницы
Предыдущая тема
<< Квадрайсепс
Вернуться на форум
Форумы по бодибилдингу \ Тренировки \ Пресс
Следующая тема
Проблемная талия!!! >>


Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру