Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы про бодибилдинг \ Тренировки \ Руки \ Мышцы рук...........
Поиск по форумам
Всего 4 страницы << < 2 3 4Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В конец страницы

10.04.11 10:22Мышцы рук........... (первое сообщение топика)#46


Alexandr Kravchenko

(Оренбургская область)
   моим слабым местом являются руки что только не делал а они проклятые не растут сейчас тренирую их по майку ментцеру супер тренинг но и здесь результата нет
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

17.10.11 16:27Re: Мышцы рук...........#47


Амбал-Супер

(Хомутово)
   У цыпленкова поверю, видел, но у хана или дилетта явно столько нет
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

17.10.11 16:31Re: Мышцы рук...........#48


Boris Petrovich
   Поищи фото,только адреса я не помню,но были такие фото
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

17.10.11 16:33Re: Мышцы рук...........#49


Амбал-Супер

(Хомутово)
   Ага, зак хан большой, ладно, поверю, но где дилетта фото огромного это фотошоп
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

15.04.13 14:28Re: Мышцы рук...........#50


Boris Petrovich
   О массивных руках с высоким пиком бицепса и трицепсом, пучки которого словно прорезаны скальпелем хирурга, мечтает каждый. Я, как начинающий культурист, конечно же, не стал исключением из общего правила.
   
    Я был твердо убежден, что тяжелая силовая работа решит любую проблему, а потому положил в основу тренинга проверенную "базу" - подъемы на бицепс со штангой и жим лежа узким хватом для трицепса. Через год фанатичного потогонного тренинга я сделал обескураживающее открытие: "база" не всесильна...
   
    Нет, нельзя сказать, что базовая работа совсем уж не принесла никакого результата. Руки прибавили и объем, и силу, однако до желанного идеала мне было ох как далеко. Сантиметровая лента из месяца в месяц показывала один и тот же результат - 42 см. Казалось бы, достаточно для фитнеса, в котором я собирался выступать. Однако с моим ростом выше среднего мне нужны были, как минимум, 45 см.
   
   Признаюсь, ситуация поначалу казалась мне тупиковой. Я выкладывался в тренинге больше, чем на 100%! Что еще я мог предложить своим мышцам? Тем более, что со всех сторон я слышал одну и ту же главную мантру бодибилдинга - высокая интенсивность решает все! Быть может, в накачке рук есть какие-то неведомые мне "хитрости"?
   
    Я часами сидел в англоязычном интернете на сайтах величайших американских и европейских атлетов, делал выписки, потом применял чужие рекомендации на практике, однако прорыв в тренинге так и не наступил. Руки выросли всего на полтора сантиметра. Хуже всего, что от больших весов нестерпимо заболели локти. Когда я пошел к врачам, те обнаружили у меня острый тендинит обоих локтевых суставов и категорически запретили дальнейшие тренировки.
   
   Почти год ушел у меня на выздоровление, и только в 2002 году я смог снова вернуться к тренингу бицепса и трицепса. Предварительно я взялся перелистать свои тренировочные дневники. Как ни странно, накопленный мною опыт совершенно противоречил тому, что я читал в методической литературе. Наибольшую отдачу давали как раз тренировки относительно небольшого объема! Ну а когда я брался за экстремальные веса, рост наоборот замирал. И еще. Обычно я тренировал бицепс и трицепс дважды в неделю, но иногда так уставал, что на вторичную интенсивную прокачку рук у меня попросту не хватало сил. Я урезал объем тренинга, но после такой якобы "халтурной" тренировки руки парадоксально увеличивали объем!
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

15.04.13 15:00Re: Мышцы рук...........#51


Boris Petrovich
   Сейчас мы поговорим о тренировке рук, но это будет не просто мой взгляд на тренинг рук, а обобщение опыта лучших российских бодибилдеров, которые любезно согласились поделиться секретами своих достижений. Несомненно, советы и рекомендации этих выдающихся спортсменов чрезвычайно интересны, ведь их руки вызывают зависть у многих.
   
    Начну с того, что и так всем известно, а именно с бицепса и трицепса. Как ни крути, но большие руки не построишь без базовых упражнений, без сгибаний рук со штангой стоя и французского жима лежа. Это основа, без этого никак... Но есть одна проблема, с которой сталкивались многие, а именно проблема с локтями при французском жиме лежа ото лба. Зачастую тренирующиеся просто убирают это упражнение из своего тренировочного арсенала, но я бы не был столь категоричным. Лично я нашел выход - это упражнение на блоке в качестве разминки перед французским жимом, которое отлично прорабатывает трицепс и подготавливает локти к французскому жиму. Причем на блоке я делаю по 15-20 повторений, а рабочий подход на французском жиме – 8 повторений, в разминочных подходах - 10-12 повторений. Далее следует жим штанги лежа узким хватом – 2 подхода по 10 повторений. И завершает мой комплекс работа на трицепс с гантелью попеременно.
    Бицепс я тренирую тоже в трех упражнениях. Начинаю со скамьи Скотта, но только не со штангой, а в станке, затем бицепс со штангой стоя (без этого никуда, это основа) и в конце – гантели попеременно сидя на скамье с небольшим наклоном.
   
   
   А теперь спросим у звезд российского бодибилдинга, которые имеют самые впечатляющие руки, что помогло им сделать свои руки такими, и как они их тренируют?
   
    Игорь Лосев:
   
    Я тренирую бицепс и трицепс строго в один день. Начинаю свою тренировку с упражнений на трицепс и бицепс, чередуя их. Обычно за тренировку я делаю около 6 упражнений по 5подходов, но иногда бывает и больше. Заканчиваю тренировку по ощущениям, чередуя в различном порядке разные упражнения, до момента ощущения полной проработки. Я прорабатываю руки, как правило, в суперсетах и сериях упражнений. И еще, я никогда не понижаю рабочий вес.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

11.06.13 22:42Re: Мышцы рук...........#52


MAXIM69

(ЦФО)
   Все правильно тебе советуют-набор общей массы тела. Что такое руки в общей массе. Практически ничего,одни из самых маленьких групп мышц. Хочешь гипертрофии-тренируй крупные группы,при включении на больших весах(например,тяге в наклоне) будут отлично работать бицепсы,при жимах-трицепсы. Увеличивая веса в базе ,ты увеличиваешь накгрузку на руки,соответственно.А для рук оставь,на бицепс-сгибание рук со штангой стоя, а на трицепс,например,фр.жим и все. В 2-3 подходах на 6-8 повторений.Нмкакой изоляции,никаких блоков,только база. Результат будет.

То,что не убивает нас,делает нас сильнее. Ф. Ницше
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

17.05.14 18:24Re: Мышцы рук...........#53


Андрюха161

(Новошахтинск (Ростовская обл.))
   А что тут советовать, режима отдыха и питания нет.... Я считаю это одно из основного, ну для меня на 1 - отдых, 2- питание, 3 - выверенные тренировки, более-менее научно обоснованы (это я не про ядерную физику). Вот 3 кита как мне видится!

Гнать всех с Амбала у кого нет фото в профиле!!!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

18.08.20 22:37Re: Мышцы рук...........#54

Atlet2191
(караганда)
   привет, руки не растут скорее всего из за генетической предрасположености,но это если все остальные мышцы норм растут! Накачать руки можно конечно, но требуется много усилий и времени!
   
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

19.04.22 14:19Re: Мышцы рук...........#55


lexandres

(Украина)
   Нужно понимать что заявленный объем не может быть постоянным. Играет роль на сушке ты или на массе,холодная рука или на пампе, понятие откат никто не отменял. Поэтому ничего страшного не вижу что рука у атлета "на массе", напампленная рука может быть 55+, и 49 на холодную, после пары месяцев отмены витаминов. Встречал ребят на откате, рука с50 до 43 за год, говорят не предел. Сам занимаюсь натурально, периодически вынужденно забрасывая тренироки, за зиму рука здувается с 43-44 см до 41 см...
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

24.04.22 21:49Re: Мышцы рук...........#56

курьер из Мохаве
(Ташкент, Узбекистан)
   Я тоже думал про генетическую предрасположенность, хотя ни биц, ни триц у меня не находятся в выгодном положении. Все дело в накачке и грамотном питании с адекватными нагрузками. Тренировать их в одень день и строго 1 раз в неделю, спокоино достигал 51-52 на массе и около 47 на сушке, думаю тут дело даже не в генетике.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -0

Всего 4 страницы << < 2 3 4Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В начало страницы
Предыдущая тема
<< Упражнение на бицепс.
Вернуться на форум
Форумы про бодибилдинг \ Тренировки \ Руки
Следующая тема
Боль в предплечье >>


Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру