Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум бодибилдинг и фитнес \ Моя история
Поиск по форумам
Всего 2 страницы < 1 2Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В конец страницы

30.12.11 01:30Моя история (первое сообщение топика)#16


Boris Petrovich
   Было это давно, многих "сидельцев" сайта Амбал, возможно еще не было на свете:)) Поэтому история получится неиллюстрированой. Где-то в возрасте лет 14 (склероз, могу ошибиться) я впервые в только открытом видеосалоне за бешеную цену в полтора советских рубля посмотрел боевик "Коммандо". Вид Арнольда, несущего бревно, меня, сказать впечатлил - значит ничего не сказать. Я решил немедленно, сию минуту, максимум через месяц стать таким же. И тому были причины. Учился я хорошо, но был освобожден по причине слабого здоровья от физкультуры, вдобавок носил очки. Район у нас был, как сказали бы сейчас - криминальный, каждый третий отмотал срок (из взрослых). В общем, учиться молодежи было у кого. Меня частенько били и толпой, и по одному, так, для забавы. Нужно было что-то с этим делать. Отец дома соорудил мне турник, еще были две гантели по 5 кг. Да, еще учитель физкультуры в нашей школе был редким мудаком, который любил выставлять тех, кто не справлялся со школьными нормативами, на всеобщее посмешище. Кроме того, в школе открыли секцию борьбы-чтобы в нее попасть, нужно было сдать норматив по подтягиванию. Так как я ни разу не подтянулся, опять был ржач на уроке для 3-х параллельных классов. Причем громче всех ржали те, кто тоже не мог подтянуться, так в угоду более сильным ребятам.
   Тренер борцовской секции взял меня для количества, потому что ничего путнего по словам физрука из меня просто не могло получиться. Я висел дома часами на турнике, но руки согнуть не мог. Время шло, я стал подтягиваться ОДИН раз, потом ДВА. Я подтягивался по 100 раз, то есть выполнял 50 подходов в день. Стал отжиматься, постепенно гантели стали легкими. Мы купили две гири по 16 кг, потом одну 24 (она и сейчас у меня сохранилась, и цифра 24 мне очень нравится). Я решил, что буду поднимать ее столько раз, какая цифра на ней написана. Стал тайком, вечерами отжиматься от брусьев, а дома до одури таскал штангу весом около 30 кг. Я делал не менее 8 подходов в 5-6 упражнениях на бицепс, мне просто нужны были эти руки с огромными выпуклыми шарами под кожей. Время шло, как-то пришлось выяснять отношения с одноклассником. Вопрос стоял так либо я, либо он. Если проиграешь - ты бык, конченый, и т. д. Драться я толком не умел, особой борцовской техникой еще не успел обзавестись. Поэтому мы сцепились и покатились по полу, пока "крутые" парни наблюдали за исходом боя, встав кольцом, чтобы никто не разнял. Я просто стал его душить, пока он не посинел и начал хрипеть. Стащили с него меня девочки нашего класса, они то как раз и были самыми нормальными людьми в этой школе. Так я поднялся на следующую ступень эволюции в кавычках, мне можно было с "братвой" зависать на курилке за школой и другие такие же вещи.
   Пришло время сдавать годовые нормы ГТО. Кто знает, тот поймет. Я с легкостью подтянулся 15 раз, чем вызвал удивление физрука, очень прилично пробежал 60 метров. В общем, оправдал свое пребывание в спортклассе, в котором меня держали ради хороших оценок (средний балл в аттестате был 4,75 и только из-за моего поведения, так бы были одни пятерки). Я поехал на свои первые соревнования по классической борьбе. Там я понял, что честной борьбы нет ни в жизни, ни в спорте. До того как вылететь, я боролся с двумя парнями, занявшими 1 и 2 места соответственно. Одному было 18, а другому почти 19, а в анкете в графе возраст их тренер указал 16 лет. Борьбу я бросил. Так как с физкультурой я дружил, бицепс у меня был аж 34 см, подтягивался я много, бегал быстро. Мечтал попасть в десант. Но в военкомате мне сказали, что с моим зрением это мне не грозит. Максимум-стройбат.
   Школа закончилась, я пошел в институт, так как твердо решил, что строить дачи жирным идиотам в погонах я не буду. Начал ходить в тренажерный зал. Тогда это стоило 5 рублей в месяц. Тренер был толковый, я усердно тренировался. К 19 годам решил поробовать "волшебный" метан. Устроился работать охранником, чтобы не просить у родителей на только появившиеся протеины и т. д. На курсе из давно забытых препаратов я набрал вес 92 кг, стал намного сильнее, жал лежа 150 кг, приседал 180. Становую не делал. Руки у меня опухли, и были сантиметра 43-44 в объеме. Постоянно бил грушу и занимался в секции каратэ. Так тогда было нужно, потому что это были 90-е. Происходили постоянные разборки всех почти со всеми, шел активный дележ всего на свете.
   Я работал ночами, учился в институте, бывало дрался, и продолжал тренироваться. Одноклассников своих помню до сих пор (кто сдох от наркоты, кто на нарах, один - редкое говно, стал прокурором). Но на тот момент мне было не до них. У меня были "авторитетные" друзья, придурковатый и вечно пьяный директор, которого нужно было охранять и прочие прелести. Здоровье дало сбой. Я просто перетренировался, лупануло давление. За неделю похудел на 15 кг. Оглянулся кругом, оказывается еще что-то было вокруг, кроме штанг, груш и "братанов". Стал встречаться с бывшей одноклассницей. Было мне тогда 21 год. Потом справедливо рассудив, что русские на первой не женятся, увлекся всей этой байдой - девками, дискотеками, пивом и водкой. Не тренировался, только дома изредка тягал гирю и отжимался от пола. В 23 я женился. Время было говенное, денег не платили вовсе, работа была, а денег почему-то нет. Институт я закончил, у нас родился ребенок. Я весил тогда 79 кг.
   С завода ушел, вспомнил старое - устроился охранником в ресторан, впервые стал есть досыта, ну нравился я поварихе:)) Стал ходить в зал. Как ни странно зарплату в ресторане платили и неплохую. То время я сейчас вспоминаю с особенной теплотой. Часто боролся на руках с подвыпившими посетителями. Было интересно и весело, а главное, приносило кое-какой доход. Потом я опять вернулся на завод. На свои первые соревнования по лифтингу я созрел к 31 году. Присел, пожал, на становой 260 кг (смешной вес сейчас), после того, как поставил ее на пол, потерял сознание. Вес не засчитали, хотя все три флажка были белыми. Первых мест не было, кроме Кубка Университета. Есть грамоты и медали за 2 и 3 места. Сфоткаюсь с ними 31 числа. Выполнил норматив КМС в категории до 110 кг. Были небольшие перерывы, связанные с проблемами со здоровьем. После операции на глазе перестал выступать, чтобы не расстраивать родителей.
   Продолжаю тренироваться. Видел многое в жизни. И хоть для меня не играл гимн при награждении и не накосил я бабла в спорте, но не брошу заниматься никогда. Хотя так, наверное нельзя говорить. Я еще не поднял свой самый большой вес и не накачал свой самый большой бицепс, хотя таскал на плече и бревна и доски. Можно много еще чего вспомнить, но хватит. Пусть вам хватит терпения прочитать это. А я пошел флудить и бредить:)) Удачи всем!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +7 -0

01.01.14 15:41Re: Моя история#17


Boris Petrovich
   Спасибо Дэл
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

Всего 2 страницы < 1 2Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В начало страницы
Предыдущая тема
<< История не ambalа
Вернуться на форум
Форум бодибилдинг и фитнес
Следующая тема
Я и железо >>


Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру