Доброго времени суток товарищи атлеты,ситуация моя на мой взгляд носит феноменальный харрактер: занимаюсь я данным спортом (бобибилдингом) уже давно лет 15,но не сказать что прям упорно,в силу возраста (37лет) уже нет того запала как раньше но все же зал посещаю и занимаюсь нормально не филоню. Ситуация такая,раньше когда было 20-25лет для развития грудных применял преимущественно жим штанги лежа,жим в наклоне,разводку,и "бабочку" грудные были,но какие то "пустые" небыло объема,хоть и силовой показатель был нормальный,100 раз на 5 жал,разаодку дплал гантелями по 36кг. Потом спустя время все встало в тупик и я перешел на жим гантелей в наклоне 30° жим лежа на горизонтальной скамье вообще лет 10 не делаю,в жиме гантелей тоже дошел до результата жму по 46кг на 5раз 3 подхода,и груди все равно нет,плоский как камбала😆,причем руки большие,францезский жим делаю 56кг на 6повторов,трицепс как у диназавра,а груди нет🤣что делать?
Пробовал все:
Маленькие веса (гантели)
Медленная амплетуда в смитте
Тяги
Все что можно,но объема груди нет😫 |