Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум о бодибилдинге \ Цитаты \ Отсутствие роста грудных мышц
Поиск по форумам
Подписаться на темуОтветить в этой темеСоздать новую темуВ конец страницы

12.05.26 17:03Отсутствие роста грудных мышц#1

Castor

Доброго времени суток товарищи атлеты,ситуация моя на мой взгляд носит феноменальный харрактер: занимаюсь я данным спортом (бобибилдингом) уже давно лет 15,но не сказать что прям упорно,в силу возраста (37лет) уже нет того запала как раньше но все же зал посещаю и занимаюсь нормально не филоню. Ситуация такая,раньше когда было 20-25лет для развития грудных применял преимущественно жим штанги лежа,жим в наклоне,разводку,и "бабочку" грудные были,но какие то "пустые" небыло объема,хоть и силовой показатель был нормальный,100 раз на 5 жал,разаодку дплал гантелями по 36кг. Потом спустя время все встало в тупик и я перешел на жим гантелей в наклоне 30° жим лежа на горизонтальной скамье вообще лет 10 не делаю,в жиме гантелей тоже дошел до результата жму по 46кг на 5раз 3 подхода,и груди все равно нет,плоский как камбала😆,причем руки большие,францезский жим делаю 56кг на 6повторов,трицепс как у диназавра,а груди нет🤣что делать?

Пробовал все:

Маленькие веса (гантели)

Медленная амплетуда в смитте

Тяги

Все что можно,но объема груди нет😫

Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |  
+0
-0

14.05.26 08:13Re: Отсутствие роста грудных мышц#2


Дидам

(Талдыкорган)

Убери гантели,делай жим штанги на горизонтальной и наклонной скамье с таким весом,чтобы у тебя получилось 4-5 подходов по 15 раз.Такое ощущение,что когда делаешь жим гантелями,нагрузку съедают трицепсы и плечи.

Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |  
+0
-0

17.05.26 11:40Re: Отсутствие роста грудных мышц#3


Палочник

Если за столько лет грудь не накачалась, то мб это генетика и она всегда будет такой.

Либо ты реально не напрягаешь ее в должном виде, попробуй поделать те же движения - жим и разводку, но в тренажерах, типа пек-дек или разводку на блоках.

Никаких секретов нет, упражнения одни и те же, просто либо мышцы нужные не нагружаются либо строение мышц каличное (как у меня) и хрен что растет.

А еще мб без фармы у тебя уже генетический предел и дальше только с ней.

Меня тоже удивляют всякие дрищи, которые качаются одними отжиманиями и у них кроме грудака и пресса ничего нет, зато сам грудак отличный. От одних отжиманий

Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |  
+0
-1

18.05.26 20:14Re: Отсутствие роста грудных мышц#4

Castor

Да в том то и дело,я тоже склоняюсь к тому что скорее всего трицепс скрадывает нагрузку с грудных,по тому что он очерь развит,и еще надо наверное уменьшить вес гантелей и делать в пол амплетуды

Брусья вообще не мое,вес большой,и когда на них пытаюсь отжаться чувствую что плечи вырвет из суставов

Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |  
+0
-0

22.05.26 11:55Re: Отсутствие роста грудных мышц#5


Палочник

При разводке трицепс вообще не работает, делайте ее тогда

Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |  
+0
-0

Подписаться на темуОтветить в этой темеСоздать новую темуВ начало страницы
Предыдущая тема

На 2015 год федерация IFBB запланировала 8 любительских "Олимпий"
Вернуться на форум
Форум о бодибилдинге \ Цитаты
Следующая тема

А как вам качаться в кризис?

Top.Mail.Ru © 2026 Амбал.Ру