Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы на Амбал.РУ \ Информация о пользователе kotyuk

   



Статус пользователяУчастник
Город / РегионКиев
Сайтhttp://kotv91.wixsite.com/sportsurgery
Последнее посещение сайта06.01.22 20:22
Написал сообщений на форуме29
Первое сообщение08.10.17 20:37
Последнее сообщение26.12.21 17:54
Рейтинг на сайте545

Все сообщения пользователя kotyuk

    Страницы 1 2

СообщениеДатаПросмотров

   Форум "Травмы, растяжения" \ Re: Боль связки локтевого сустава
    Стретчинг трицепса + упражненния на негатвиную фазу на трицепс с малым весом. Иногда можно добавить кинезиотейпы и ударно-волновую терапию. Но начинать положено с осмотра ХОРОШЕГО травматолога. Лучше сходите в крутой центр спортивной травматологии или хотя бы в хорошую частную клинику, чтоб потом не заниматься лечением неправильной или несуществующей проблемы.
   По вашему рассказу похоже больше всего на тендинит или тендинопатию трицепса.
   

26.12.21 17:542136

   Форум "Травмы, растяжения" \ Re: Непонятного рода травма. Что делать не знаю
    Нужны колнсультация травматолога и невропатолога. Может быть и повреждение самих мышц (сухожилиий), и повреждение (ущемление, растяжение и т.п.) нервных волокон/нервных корешков, которые эти мышцы иннервируют. Лечение будет отличаться. Если, конечно, само не прошло и проблема все еще актуальна.
   

26.12.21 17:521086

   Форум "Травмы, растяжения" \ Re: Травма при тренеровках
    Могу посоветовать обратиться к хорошему врачу на консультацию. К спортивному ортопеду-травматологу, или хотя бы хорошему хирургу. Поспрашивать на предмет возможности указанных патологий. МРТ кое-что показывает, но далеко не все. Это вспомогательный метод исследования. Сам по себе без осмотра он может показать лишь очень ограниченное количество проблем этой области. Но скорее всего МРТ понадобится.
   

23.12.20 01:022157

   Форум "Травмы, растяжения" \ Re: Левый трицепс стал намного слабее
    90%, что что-то с нервной системой - или нерв пережат на уровне позвоночника той же грыжей, или растянут, или в неудобном положении во время сна рука была, и нерв передавился (позиционная нейропатия) и т.п., или менее вероятны, но тем не менее возможны, иные неврологические причины - от неврита герпетического генеза до опухолей головного мозга или демиелинизирующих нейропатий. Конечно, более 90%, что дело в грыже или позиционной/травматической/тракционной нейропатии. Лечить нуджно основную причину, а в дополнение, чтоб быстрее вернуть контроль за мышцей можно попробовать кинезиотейпирование. Обращаться к хорошему неврологу, которых очень мало. Большинство "заточены" на лечение проблем со спиной или инсульты, а периферической нервной системой мало кто занимается и разбирается, почему-то((
   

23.12.20 00:555749

   Форум "Травмы, растяжения" \ Re: Растяжение и дистрофия мышц. Миофасциальный синдром
    Миофасциальный синдром - это не совсем полноценный и честный диагноз. Его нормально выставлять, когда не понятно, что именно болит, и все другие диагнозы уже исключены. А пока не исключили все другие диагнозы ставить миофасциальный синдром неправильно. Но массажисты и реабилитологи таким занимаются. Врачи - редко))
   

14.07.20 20:401428

   Форум "Травмы, растяжения" \ Re: Травма при тренеровках
    "В паху" пациенты понимают на удивление по разному.
   
   Возможные причины в порядке убывания вероятности (но не в порядке важности исключения):
   1. тендинит подвздошно-бедренной мышцы (забейте в интернете iliopsoas tendonitis) - особенно, если качаете пресс, как это делает большинство, т.е. неправильно. Иногда такой тендинит может быть и вариантом того, что называют "крепатурой" или по научному "синдром отсроченной мышечной боли". Но это , если повезло.
   2. Паховая грыжа в т.ч. и ее light вариант в виде "грыжи спортсмена"
   3. Фемороацетабулярный импинджмент.
   4. Meralgia paresthetica
   5. ARS-синдром и разные его неполные формы типа (симфизита, тендинита приводящих мышц, и т.п.)
   5. Всякие проблемы с тазобедренным суставом (разрыв суставной губы, артроз и т.п.)
   7. Нейрогенная боль из-за сдавления нерва на уровне позвоночника или в другом месте, в т.ч. иногда из-за прямого сдавления ремнем.
   8.... и всякие другие причины. Их очень много. Нужен осмотр травматолога, который знает что-то еще кроме артроза. Тогда осомтр позволит сузить перечень вероятных диагнозов с нескольких десятков до 2-3, а уже потом прицельно ихсключать или подтверждать.
   

14.07.20 20:382858

   Форум "Травмы, растяжения" \ Re: Эпикондилит и кифоз
    Эпикондилит лечится, не требует полного отказа от нагрузок, а лишь их модификацию, обычно не приводит к серьезным последствиям, но и вылечивается часто не так быстро, как хотелось бы. Может периодически давать о себе знать. Тем не менее редко, чтоб он требовал отказа от занятий спортом совсем.
   Кифосколиоз 1 степени - не страшно. Это одна из предпосылок к болям в спине, но сам по себе кифосколиоз 1 степени их обычно не вызывает. Он лишь способствует патологиям, которые вызывают их появление.
   Катастрофы в вашей ситуации не вижу. Нужно найти хорошего ортопеда-травматолога, с которым вы бы могли распланировать лечение и возврат к спортивным нагрузкам.
   

08.06.20 17:011338

   Форум "Травмы, растяжения" \ Re: Хрустит и ноет плечевой сустав, посоветуйте средство
    Пойти к ортопеду-травматологу, который специализируется на спортсменах и спортивных травмах. Обычно требуются специальные упражнения + иногда физиотерапия и факторы роста. Чаще всего проблема в сухожилиях в области плечевого сустава. Но нужно смотреть.
   

16.02.20 03:193978

   Форум "Травмы, растяжения" \ Re: Растяжение
    Крайне рекомендую обратиться к ортопеду травматологу. Обратить внимание врача на возможный разрыв мышц задней поверхности бедра (бицепса бедра и других) или их отрыв от седалищного бугра (не спортивные ортопеды часто пропускают такие травмы). Ранняя диагностика дает больше возможностей для лечения.
   

16.02.20 03:181222

   Форум "Травмы, растяжения" \ Re: Почему во время тренировок может оторваться мышца, и как этого не допустить?
    Причины разрыва мышцы (или в разы чаще сухожилия мышцы - сама мышца рвется ну очень редко):
   - длительный воспалительный или дегенеративный процесс в сухожилии (тендинит или тендинопатия особенно Ахиллового сухожилия, вращательной манжеты плеча, длинной головки бицепса, реже в других локализациях) по разным причинам;
   - инъекции гормональных препаратов (кортикостероиды - дипроспан, дексаметазон, кеналог...) в область сухожилия (а в плечевом суставе они находятся так, что пациент часто думает, что ему препарат вводят в сустав, а на самом деле в сухожилие или рядом)
   - прием антибиотиков фторхинолонового ряда (Ципрофлоксацин, Левофлоксацин и т.п.) - особенно в больших дозах и длительно
   - прием андрогенстероидов (и, возможно, некоторых других анаболических препаратов, но менее вероятно гормона роста), которые вызывая увеличение объема и силы мышц вызывают параллельно дегенеративные процессы и относительное ослабление их сухожилий
   - поднятие запредельных весов, особенно в рывковой манере, резкие ускорения, рывки, изменения направления движений в других видах спорта
   - отсутствие стретчинга и разогрева перед тренировкой (На самом деле это таки считается не доказанным с точки зрения доказательной медицины, но дизайн исследований таков, что остается очень много вопросов. Поэтому, похоже, что стретчинг все таки полезен в плане профилактики разрывов, хотя и не обязательно перед тренировкой, но в принципе гибкость увеличивать нужно, в пределах разумного, конечно).
   

30.12.19 01:551608

   Форум "Травмы, растяжения" \ Re: Может ли помочь какая-нибудь фарма или химия при травме колена?
    Большая вероятность, что все связки не срослись. Если порвались 3 связки, то хоть одна из них 100% крестообразная, и 90%, что передняя, а ее никакие факторы роста срастить не смогут без операции. Без операции могут срастись разве что медиальная коллатеральная, иногда медиальная пателлофеморальная и иногда задняя крестообразная. Но все три эти связки порваться не могут, т.к. механизм травмы различный, поэтому из ваших трех есть хоть одна, которой факторы не помогут(( Хотя метод и неплохой, и я тоже его использую. Улучшение и отсутствие симптомов сейчас не говорит о сращении ВСЕХ связок. Все выяснится в перспективе. Либо у вас не было разрыва трех связок, а только так сказали, чтоб сгустить краски))
   

30.12.19 01:434091

   Форум "Травмы, растяжения" \ Re: Внутренний эпикондилит.
    Только в случае, если диагноз правильный, то:
   1)Поможет ли мне то что я написал выше?(Растяжка локтей , гимнастика , эспандер , контрастный душ , закачка локтей.) - Должно помочь хотя бы частично, если правильно делать.
   
    2)Нужно ли делать что то ещё для заживления? обязательно ли чем то мазать локти? лень ходить в аптеку и еб**** с лекарствами. - не обязательно, но может пройти чуть быстрее, хотя это не главное в лечении
   
    3)Хватит ли мне месяца что бы восстановиться или нужно больше? и пройдёт ли это вообще? - Месяца может хватить, а может и нет. Как повезет. Но рано или поздно пройдет.
   
    4)Можно ли давать какие то нагрузки на локоть во время восстановления или нельзя заниматься вообще ничем? - Можно давать те нагрузки, которые не вызывают обострения боли, разве что едва-едва.
   
    5)Что если , допустим , пройдёт месяц без нагрузок , а связки ещё не довосстановились , а я начну нагружать локи? то получается надо снова будет ждать это же время? И как вообще узнать что всё прошло? - См. пункт 4. При эпикондилите нагрузки не противопоказаны совсем. Противопоказаны нагрузки, которые вызывают обострение.
   
    6)И почему боль появляется даже при ударе по груше? Думал хотя бы грушу мутузить , и то не могу делать. - Это довольно сложно и долго объяснять не врачу. В общем - такое при эпикондилите тоже может быть.
   

21.09.19 01:184732

   Форум "Травмы, растяжения" \ Re: Артроз плечевого сустава
    Скидывайте рентгенснимки - посмотрю, скажу точнее по нагрузкам. Скорее всего умеренные нагрузки, которые не вызывают боли, возможны. Ни макисимальных весов, ни работы в отказ, ни на выносливость упражнений типа толкания гири, ни всяких болезненных упражнений. Найдите те, которые не сильно болезненны (в т.ч. и после), их и делайте с весом не более 70-75% от максимального с запасом в пару повторений. Для поддержания мышц более-менее хватит, но о профессиональном спорте и т.п. придется забыть, похоже(( После снимков скажу точнее. Может, ошибаюсь, и не все так плохо. Но по МРТ не очень суставы((
   Возможно, стоит рассмотреть инъекции гиалуроновой кислоты и PRP в сустав у травматолога. Это делает не каждый травматолог. Я, например, свободно колю в колено, локоть и голеностоп, но в плечевой сустав (не в субакромиальное пространство, а именно в сам сустав) попасть бывает довольно сложно. И даже УЗИ не всегда именно в плечевом суставе достаточно помогает, хотя в большинство других суставов я попадаю легко и без УЗИ. Поэтому для таких инъекций нужен травматолог с опытом попадания в плечевой сустав. Именно в сустав!
   

20.08.19 23:428571

   Форум "Травмы, растяжения" \ Re: Артроз плечевого сустава
    Посмотрел. Странное МРТ. Странные укладки/проекции) Не то чтоб плохие, просто, не совсем стандартные. Или вы в аппарат не совсем вмещались? Нормально влезли?
   Поэтому непросто оценить их. Но, похоже, что таки да. Артроз(( Хоть и не часто он в этом суставе бывает.
   Нужны еще рентгенснимки в двух проекциях (или хоть какие есть, если есть). А нет, то нужно сделать. По снимкам можно лучше определить степень артроза, прогноз, и выбрать тактику лечения.
   Заодно напишите детально, что и когда беспокоит. Боль? Когда? - при всех движениях, только при некоторых, в покое, ночью...? Ноющая, острая/резкая... Ограничение движений? И какое...
   Возможно, что-то удастся подобрать, чтоб совсем уж спорт не бросать. Но про серьезный уровень, боюсь, придется забыть(( Для себя, для формы - думаю, можно будет что-то делать из упражнений.
   

16.08.19 00:068657

   Форум "Травмы, растяжения" \ Re: Артроз плечевого сустава
    Странно. Еще никто такого не говорил)) Ну, вышлите на этот - kotv91@meta.ua
   

09.08.19 21:028784

   Форум "Травмы, растяжения" \ Re: Травма поясницы. Ничто и никто не помогает.
    В зависимости от возможных противопоказаний, сопутствующих заблолеваний и т.п. от таблеток и мазей до поколоться и физиопроцедур)
   

07.08.19 23:064267

   Форум "Травмы, растяжения" \ Re: Артроз плечевого сустава
    Что-то ничего не пришло
   В спаме тоже нет.
   Проверьте у себя и перешлите еще раз. Там в e-mail нижнее подчеркивание. У вас так?
   

07.08.19 23:058800

   Форум "Травмы, растяжения" \ Re: Артроз плечевого сустава
    Это довольно редкий для плечевого сустава диагноз, а еще реже он является причиной болей в плечевом суставе. Поэтому могу предположить, что причина не в артрозе. Чаще всего причина в том, что врач не знает других диагнозов, поэтому видит только артроз. Еще хуже, если напишут "плече-лопаточный периартрит", что означает, что врач вообще не разбирается в ситуации, и нужно идти к другому. Предлагаю выложить ваши снимки сюда или через гугл-диск. Если я не откликнусь, напишите мне на почту (укажите, что с форума, и что поставили диагноз артроз) kotyuk_v@ukr.net - я посомтрю. Думаю, что все у вас не так плохо. Если, конечно, выраженный артроз, то это печально. Но в 90% случаев такие диагнозы оказываются какой-то совсем другой проблемой)) Тем более, что на МРТ диагнозы не ставят. Если рентгенснимков нет, то сделайте еще и рентген плечевого сустава в двух проекциях - по рентгенснимкам артроз лучше оценивается. МРТ - для мягких тканей. Оно нужно, но диагноз "артроз" нужно подтверждать/исключать/уточнять еще и по рентгенснимкам.
   

04.08.19 14:58

изменено 04.08.19 14:59
8862

   Форум "Травмы, растяжения" \ Re: Травма поясницы. Ничто и никто не помогает.
    Остеопатия находится между официальной медициной и шаманством. В ней есть рациональное зерно, но преимущественно чушь. В виду этого остеопатия может применяться, но как вспомогательный метод лечения. Если врач понимает в медицине, а не только в остеопатии, то вероятность излечения будет выше)) Противовспалительные как лекарства, так и процедуры, полезны, т.к. они снимают отек с нерва, уменьшая его ущемление (это очень грубое объяснение, но как-то так). Да, не стоит обезболивать и идти на тренировку. Но пройти курс хорошей противовоспалительной терапии обычно стОит.
   МРТ не ставит диагноз. Ставит диагноз врач на основании осомтра, жалоб и результатов дополнительных методов исследования (в т.ч. и МРТ). МРТ показывает преимущественно серьезныен структурыне нарушения. Функциональные нарушения и небольшие ущемления оно не показывает. Для этого есть осмотр.
   

21.07.19 00:324428

   Форум "Травмы, растяжения" \ Re: Травма поясницы. Ничто и никто не помогает.
    Если только протрузии, то однозначно не стОит
   

21.07.19 00:274412

    Страницы 1 2


Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру